Какие аргументы выдвинуть

копировать

Ситуация такая: ПО специальности я информатик, работала менеджером по работе с клиентами, далее ушла в инет маркетинг и там работала до декрета. В декрете уже 3 года сижу. Закончила бухгалтерские курсы, подумала сменить профиль т.к. в моей области все давно убежало в перед и желания догонять нет. Сестра мужа работает в школе со следующего года школа переходит на хоз.расчет и предложила мне стать у них главным бухгалтером, сама понимает, что опыта у меня не то, что в бюджетной бухгалтерии, а даже обычной кот наплакал. Директор школы говорит типа справимся со всем, но сама особо в этом как мне кажется пока ничего не понимает, только со слов коллег. Из плюсов - это что наверное как въеду в тему все же смогу и к свободному более менее графику прийти и ребенком смогу больше заниматься т.к. знакомые в школе и все понимают, но это только когда-нибудь потом. Минусы - я в этом вообще не разбираюсь, ответственность огромная, непонятно, что с окладом, что с отпуском и вообще как все это будет проходить. С одной стороны мне кажется что не реально вот так с о без каких либо навыков сразу вести школу. Был даже разговор, чтоб взять другого человека глав.бухом, а меня просто бухом. Но тут муж просто сошел с ума, у него это теперь просто больная тема, что типа я иду только глав.бухом и все никак иначе, аргументы что я не справлюсь отметаются, начинает говорить , что потом из бухов простых не вылезу и что шанс такой упускать нельзя. А мне просто страшно и я не могу найти аргументом еще кроме как, что у меня нет опыта, что могу не справиться, что это ответственность у меня нет. Вот рассудите кто прав, неужели вот так можно без опыта прийти и во всем разобраться, или я права, тогда напишите аргументов, которыми его переубедить. Сегодня аж до слез довел.

копировать

а вы не можете себе подыскать какого-нибудь главбуха из другой школы, который бы за деньги помог в первое время разобраться?

копировать

Вообще задумывалась по началу о таком варианте, но особо никто не рвется.

копировать

Странная сестра мужа, странный директор школы, странная Вы. Вы хоть отдаленно себе представляете, что такое бюджет? Это совсем не то, чему Вас на курсах учили. И так вот сразу главбухом в бюджет, ни дня не проработав в бухгалтерии вообще. Вы хоть один бухгалтерский документ живьем видели?
Какой свободный график? Это же не фирмочка с тремя сотрудниками.
Больше всего меня поражает позиция директора школы? Может, ей место ее надоело?

копировать

Вот в том то и дело, что я понимаю, что бюджет и то, что было на курсах две разные вещи, но никак это не могу донести это до людей. Директор хочет, чтоб этим занимался человек не со стороны - этого я тоже не понимаю. после рождения ребенка я видимо растеряла все свои амбиции в плане карьеры и уже не готова с головой уйти в работу, но дома по моих слов начинается такой прессинг, что кроме слез у меня уже ничего нет.

копировать

а где нынешный главный бухгалтер школы?
почему Вас вообще позвали? куда бухгалтер делся?
Если Вы не готовы уйти с головой в работу, то нечего и начинать. Пока Вы во всем не разберетесь (если вообще разберетесь), Вы с работы вообще уходить не будете.
Найдите себе маленькую фирмочку и тренируйтесь на ней. Будете главбухом и муж будет доволен. Пожалейте и себя, и школу

копировать

Школа пока обслуживается ЦБ, так бухгалтерия будет с 0. Позвали потому что директор начала подумывать о переходе на хоз.расчет, и вот так по знакомству зацепились за меня, якобы хотя бы окончившей курсы. Я сама планировала начать с малого, пойти простым бухом или помощником и постепенно расти и набираться знаний. Очень хочу найти такой аргумент, чтоб ни у кого не возникало никаких противоречий, муж еще давит на то что типа гос.структура и уж точно не развалится, как моя предыдущая фирма, пока я была в декрете.

копировать

Странный, однако, и муж. Вот так жену ногами в карьеру запихивать. Скажите ему, что вы а) будете дневать и ночевать на работе, а он есть покупные пельмени, нюхать пыль и одиноко смотреть порнушку б) можете крупно подставить его сестру, если не справитесь с работой. И наконец в) ваша репутация как работника будет испорчена, и это почти неизбежно. И наконец аргумент лично для вас: чего это директор уцепилась за "своего" человека? Не хочет ли с вашей помощью проводить какие-то свои делишки, м?