Боюсь что буду не нужна

копировать

Есть в/о заочное - специальность экономист. Опыта работы по специальности нет. До этого только опыт секретарем и администратором (больше года назад!) Сижу в декрете. Если строго оценить себя - особых, отличающих меня от других кандидатов, навыков и умений нет. После окончания декрета мне будет уже 35 лет. Во всех вакансиях, где не требуется опыт работы, указан возраст до 25. К тому же у меня трое детей.
И что, мне теперь путь только один - продавцы, кассиры да уборщицы? Ну это так, лирическое отступление.
Вопрос в том, ЧТО я могу сделать за время декрета (еще 2 года впереди) для "улучшения своего резюме"? Второе высшее без опыта не вижу смысла получать. Хочу улучшить знания английского (сейчас занимаюсь), читаю и изучаю учебники по финансовому анализу (просто интересно), но где взять практические навыки и умения(без которого никуда не возьмут)? Возможно ли будет в 35 устроиться на стажировку или начальную позицию? Ведь это обычно для студентов.

копировать

А вообще сможете с тремя детьми выйти на работу? Готовы младших на няню оставлять? Если нет, то чем английский-то может помочь?

копировать

Смогу. Няня не понадобится. Перед домом есть детский сад. Когда младшему будет 3, то старшей будет 14. Вполне сможет забрать и посидеть час до моего прихода если что...

копировать

Может, сейчас начать вести бухгалтерию на дому и к концу декрета набрать достаточную клиентуру?

копировать

Трудно булет. Для начальной позиции характерно зарабатывать себе реноме, т.е. очень стараться. Думаю, Вам будет сложно, т.к. будете спешить к детям. Да и начальники сейчас помолодели, многие не хотят брать подчиненых старше себя.
Попробовать всегда можно, впрочем.

копировать

А когда начальники взрослеют (старятся), то им тоже надо уступать дорогу молодым?

копировать

иногда и в некоторых организациях - да
именно так и есть

копировать

В общем да, так часто и происходит.

копировать

А бухгалтерию знаете? Можно в 1С пойти. За декрет как раз основательно все проработать, подкрепить сертификатами и выйти. Вакансий очень много, в т.ч. стартовых. Меня взяли в 38 :-)
Да, сложно, стараться надо, в дурацкие ситуации попадаешь из-за отсутствия необходимого опыта, зарплату такую крохотную получать не очень-то приятно. Но надеюсь за год основательно продвинуться вперед, думаю, что это вполне возможно.