Как корректно попросить больничный

копировать

Нужен офииальный больничный на 3 дня.Купить, говорят, сложно. На что нужно жаловаться, чтобы врач выписал стопроцентно?

копировать

Боль в спине, невралгия, остеохандроз. Это есть у 90% людей.

копировать

слушайте, а какой врач это лечит? у меня раньше не было никогда( а сейчас заболело. не знаю к кому идти. больничный не нужен

копировать

Счастливая... это лечит невролог.

копировать

спасибо)))

копировать

Надо подойти к медсёстрам в больнице, где обслуживаетесь и спросить, как купить больничный.

копировать

ЧМТ. Сотрясение мозга не диагностируется. Правда там больше чем 3 дня. Недели две. Скажите что упали в ванной и вперед к травматологу. Изображать светобоязнь, мигрЭнь и тошноту.

копировать

Я вам как невролог скажу - симуляция сотряса мозга закончится провалом!!! Или отправят в больницу. Это не такой пустяковый диагноз как многим кажется! Так же как и невралгия, остеохондроз и тд. Надо знать где болит , как болит и в каких случаях можно согнуться, но с трудом разогнуться и наоборот! Не все так просто врачи не идиоты!!!

копировать

осспади. значит все) Три раза прокатывало и ничО))

копировать

+100000

копировать

Скажите мне, как невролог, чем лечить?
Уже 5 дней болит шея, постоянно кружится голова, периодически ощущение, что вот-вот в обморок упаду :( Сильная головная боль...
А к неврологу могу попасть не раньше пятницы, увы :(

копировать

Ротавирус

копировать

Симулировать понос и рвоту? :)

копировать

ага, думаю, в сортир терапевт за вами не побежит.

копировать

В моей недолгой практике врача было 2 случая симуляции с целью получения б/л. Разобраться не составило труда.

копировать

да нет, были 2 случая симуляции которые Вы поняли...)))) Я симулирую 1-2 раза в год. К счастью не болею. Но когда нужно - вызываю врача. Последний раз в феврале во время эпидемии, не отпускали с работы без отработки, а надо было очень. Легко. Разбираешь постель, рядом ставишь воду, таблеточки, градусник. Изображаешь умирающего лебедя, говоришь что напился жаропонижающих. Как правило участковые врачи даже подойти боятся. ыписывают больничный и поскорее ноги уносят.

копировать

Да я не претендую на то, что я выявила 100% случаев симуляции:).

В сомнительных для меня случаях (нет температуры, жалобы на насморк и горло - а слизистые обычной окраски, без отека и т.д) выписывала б/л на один день с тем, чтобы пациент явился на прием в поликлинику на следующий день. Дело было около 6 лет назад.

копировать

у меня в школе жутко болело горло, даже не болело , а резало, пошла в поликлинику, а мне врач сказала - слизистые обычной окраски, без отека, нечего школу прогуливать, а я и не собиралась ее прогуливать, только вылечится хотелось быстрее

копировать

у меня было тоже самое. а через час я свалилась с Т 40.

копировать

еще я слышала, что хорошо отмазываться циститом :-О

копировать

Сразу назначат общий анализ мочи:)

Результат в тот же день (в районной поликлинике; по ДМС или в платной ещё быстрее).

копировать

так можно придти попозже, что бы не успеть во время работы лаборатории. дадут больничный, на завтра - направление на анализ. результат готов через 2 дня в районной, по ДМС - на след день.

копировать

При отсутствии температуры в такой ситуации б/л не дадут - почти наверняка.
В нашей районной поликлинике анализ готов к вечеру.

копировать

вот три дня и получилось.

копировать

А нельзя сказать, что вчера была тем.38, а сегодня отлегло, ну типа 37,2. Это к терапевту :)

копировать

Детей у вас, я так понимаю нет? Это первый возможный вариант.
Второй вариант : вызываете на дом врача, насыпаете в носовой платок любой материал от которого чихают (стиральный порошок, например) и усиленно нюхаете при звонке в дверь. Чтобы симулировать температуру можно капнуть каплю йода на сахар (ну на пару часиков температура будет). Рисуете коричневые мешки под глазами и пр.

копировать

Красным молотым перцем натереть подмышкой.Результат (повыш.темп.)примерно через 10 минут и держится около 30 мин.

копировать

у меня реально был цистит. прописали лекарство, спросили нужен ли больничный- я сказала нет, никаких анализов не назначали, возможно если бы я сказала что нужен- назначили. но больничный все равно бы открыли.

копировать

а у меня врачи всегда сами спрашивают, не надо ли мне отдохнуть на больничном (хотя я не прошу никгода)
может выгляжу уставшей и больной? :)

копировать

Ага, у меня также))

копировать

проблемы с животом - отравилась, или ротавирус. - всегда прокатывает. какшки ваши никто смотреть не будет, смело говорите -понос всю ночь, каждые полчаса жидкий стул был, раз 6-8. в утру отпустило, пью только водичку, вот полчаса назад опять понос. пока держусь. - прокатит 100%, 3 дня вам обеспечены.

копировать

странно, а почему сразу не отправляют в инфекционную больницу?

копировать

Офигенная тема :) Пишите еще, столько всего интересного узнала. А то у меня тоже как-то была необходимость взять больничный на три дня, так никто не давал. Хорошо у мужа совершенно случайно оказалась знакомая в нашей поликлинике - выписала. А тут, оказывается, вон сколько всего напридумывать можно.

копировать

Боль в правом подреберье, небольшая температура, слабость, горечь во рту - у мя так дискенезия жвп проявляется, дня на 3 больничный дадут, правда врач по любому на узи, оак, оам отправит.