Помогите с дипломом

копировать

Здравствуйте!
Прошу помощи в написании диплома.
Тема моя такая: Модель факторного анализа общей бухгалтерской прибыли (прибыли до налогообложения) МУП ".....".
Суть диплома я поняла - нужно написать и рассчитать на примере МУП алгоритм проведения факторного анализа прибыли до налогообложения.

Стала начинать оставлять структуру диплома и встала в ступор.
В первой главе мне нужно описать ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ "ключевое понятие темы" В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (здесь: содержание, цели, методы, общие и специфические особенности "ключевого понятия темы").

Вроде я выделила "ключевое понятие темы" - бухгалтерская прибыль до НО.
Стала смотреть литературу и задумала, где же я найду столько информации (на 20 листов) про прибыль до НО.
К примеру, в первом пункте первой главы мне надо дать несколько определений "ключевого понятия темы" разных авторов учебников. Но везде дается одинаковое определение "прибыли до НО".

Может я слишком узко мыслю.
Подскажите, пожалуйста, как мне построить первую главу диплома? На что опираться?

Буду очень благодарна за помощь!

копировать

Вы заблудились)))Теоретические и методологические основы вы пишете во введении , после актуальности темы и перед целями и задачами исследования. В теоретических аспектах вы рассматриваете понятие прибыли у разных авторов ( не забудьте про ссылки). Первую, теоретическую часть диплома, можно написать так:
1. Теоретические аспекты ананлиза прибыли предприятия.
1.1 Экономическая сущность прибыли( Сюда пишете две трактовки прибыли - эконом и бухгалтерскую)и все определения, которые вы будете использовать в главе "Факторный анализ"( прибыль реализации товарной продукции , результата (прибыли или убытка) от прочей реализации, доходов и расходов от внереализационных операций.
1.2 Факторный анализ как метод экономической оценки деятельности предприятия. Тут виды факторных моделей(
детерминированные и стохастические), ососбенности факторного анализа как метода,достоинства и недостатки. Можно кратко прерчислить другие методы и сравнить с ними
1.3 Прогнозирование прибыли на основе факторной модели...( как модели факторного анализа применяются в жизни,например, в прогнозировании)
Даже если план диплома вы уже утвердили у научного руководителя, вы имеете полноге право передумать. Удачи вам, если нужно будет практически помочь в написании, стучитесь в личку.

копировать

Спасибо Вам большое!!!
Я вам на мыло напишу :)