Стоит ли идти в центр занятости?

копировать

Начала искать работу удаленностью не более 1-1,5ч от дома. Вакансий подходящих мало, а недалеко от дома вообще нет. Вот думаю может в центр занятости сходить может там что есть?

копировать

Если только за пособием .... Не ищут они там ничего кроме слесарей в жэк...

копировать

сходите. я когда-то через них на приличную фирму попала.
они же денег с Вас не возьмут

копировать

а как ищете? попробуйте задавать поиск (например, на HH)не по специальности, а по территориальному признаку, и уже из полученного выбирать те вакансии, под требования которых вы подходите

копировать

Сходите, но иллюзий не питайте. В базе данных работодатели с копеечными зарплатами.

копировать

я как-то давно имела опыт, больше 7 тыс. вакансий не было..давали обходить эти вакансии и устриваться, иначе не будут платить пособие. Я к одним пришла, они говорят - берем. Ага, с 9 до 6 вечера ПТУ за 7 тыс. А у меня ребенку только-только 3 исполнилось - в яслях забирайте в 16, бабушек нет. Я думала, хоть до обеда бы за 7 тыс. работать...
И чего - ни времени с ребенком, ни денег (( Уж я плакать начала, чтоб они мне отказ написали, чтоб пособие хотя бы не сняли, тогда что-то типа 750 руб. было...на молоко. Потом ребенок заболел, больничный я не сообразила взять, сняли меня с довольствия )))
В общем, как помню - сплошные хождения по копеечным вакансиям, унижение и больше ничего (((((((

копировать

мдя лучше 750 р получать и дома сидеть, чем 7тр за работу до 6 (все сады и ясли тоже работают до 7 вечера)

копировать

да вы так не переживайте, самостоятельно я потом устроилась с 10 до 17...на 25 т.р.

вот когда у вас будет 3-летка (без бабушек и нянюшек) на руках - вот тогда и поговорим, как вы забираете из яслей в 19, и как в РЕАЛЕ находите свою лялю ОДНУ на площадке садика уже в 17-15, а воспитатель ушла домой...

тогда мы и поглядим, как вы будете спокойно работать за 7 тысяч 9 часов каждый день...и как будете больничные брать 15 штук за год, и на какой работе вы сможете так работать..

тогда вы прикинете хрен к носу и посчитаете - чьи нервы и здоровье за 7 тысяч в месяц вам дороже...

копировать

+++Полностью присоединяюсь к вышесказанному

копировать

и вы не переживайте

у меня "лялечек" двое, и забираю их двоих последних из садика в 18-45 (они сначала сидели вдвоем,а потом и других деток тоже стали попозже забирать, дурной пример заразителен), нянь и бабушек тоже нет (а дети почему то не болеют, поэтому не сижу на больничных)

поэтому не надо себя в грудь бить, и говорить какая вы героиня, что отказались от 7 тр ради жалкого пособия с 750р и просили его какими то махинациями сохранить (лучше бы не писали этого вовсе)

копировать

Это потому что дети не болеют, я так же в свое время считала, а потом резко обломалась

копировать

а я ответила, как было лично у меня, в грудь не била..для вас с двумя детсадовцами на месяц 7 тысяч - это деньги? а для меня нет, около 6 тыс. только на проезд отдать, тысячу в сад, и что мы есть будем месяц?

никаких махинаций и не было, просила не брать меня, в надежде, что смогут предложить что-то лучше в ближайших районах. Вот и всё.

Дети не болеют - очень за вас рада. А у меня болеет, мне его одного кинуть дома надо было, или в сад водить в Т 40?

Смешно, ей богу, вы рассуждаете. Я не последний кусок хлеба доедала, чтоб убиваца за копейку, не видя ребенка, или мыкая его по чужим углам с чужими людьми за ради христа, потому что с 7 тыс. зарплаты тоже людям чужим не расплатишься за присмотр...

очень недальновидно всё примерять на себя - вот у меня не болели, и значит у других тоже не болеют..ага, все придуряются, лишь бы не работать ))

копировать

На самом деле, есть кроме пособия у центров занятости еще один плюс, курсы всякие по повышению квалификации или по переобучению. Хочу тоже обратиться не за пособием, а может помогут диплом подтвердить, пошла бы я уже не за деньгами, а по специальности. На следующей неделе пойду:)

копировать

Согласно с вами, что в этом отношении плюс есть. Но для того, чтобы вас послали на какие-либо курсы(повышение квалификации, или переучиться), надо встать на учет на бирже, и чтобы вы получили статус безработного. Только в этом случае можно расчитовать на какие-либо курсы. Но и их можно прождать какое-то время.

копировать

Злая Вы

копировать

ЦЗ помогает тем, кто решил бизнес замутить. пишите бизнес-план, если есть такие-то наметки по самозанятости

копировать

Сходите, может повезет. Но зарплата с в/о 15 тыс в основном. И предложить могут далеко от дома.