Поиск работы после декрета

копировать

В декрете была 3 года. Теперь ищу работу по предыдущему опыту работы, но как узнают, что из декрета, то даже не приглашают на собеседование. Я не тупая, раньше была отличным работником, может конечно какие-то тонкости и забыла, но это не трудно посмотреть и найти в инструкциях. Я уже в отчаяние. Получается нужно начинать опять с нуля? жалко опыт. Работа очень нравилась. Девочки, подскажите, как быть? Руки уже опускаются

копировать

на старое место выйти?

копировать

Я тоже просидела 3 года в декрете, на работу выходить осенью, так что ситуация знакомая )))
Ваши заслуги до декрета никого не интересуют. Вы для любой компании сотрудник с нуля, да еще и обремененный маленьким ребенком. Поэтому, увы, придется все начинать сначала.
Для меня сейчас важно понять ЧТО я хочу от устройства на работу. Просто выйти из дома на 25-30тыс.р. 2/2 без перспективы и бывать дома, уделять время детям; или впрягаться на 20 часов в сутки с таким же финансовым стартом, но с перспективой... пока ответа внутри себя на нашла.

копировать

а я сижу уже 5лет, работу ищу периодически(когда ребенок не болеет),ооочень трудно,приглашают на собес.очень мало

копировать

Думаю, что большинство работодателей считает, что если до сих пор на работу не вышли, то не очень-то и стремитесь.

копировать

Глупое суждение. Может не с кем было оставлять ребенка или хотелось побыть с ним подольше

копировать

Почему глупое? По-моему очень даже здравое, Вы сами об этом пишете "...хотелось побыть с ним подольше", т.е. работа для Вас не приоритет. И еще те, кому действительно нужна работа, чтобы кормить себя и ребенка, находят возможности и выходят на работу, у них, увы, выхода другого нет (((

копировать

Это и называется - не стремиться.

копировать

Может быть и так. и что теперь - все работа для меня закрыта?

копировать

Ваша задача на данном этапе - получать приглашения на собеседования. И дальше - показать себя с лучшей стороны. Если Вы произведете позитивное впечатление, то на Ваш перерыв в стаже могут и не посмотреть. Неприкрытое желание трудиться творит чудеса :) Напишите в ЛС, порекомендую что писать в резюме.

копировать

За время декрета переехали на постоянку в Мосвку. Теперь ищу здесь работу

копировать

а Вы в МО? может стоит хотя бы пару месяцев поездить в Москву? Вы восстановите свой опыт + в глазах работодателя будете выглядеть не как мама, 3 года не работавшая, а как сотрудник одной из московских фирм.

Если что - сама езжу из МО в Москву

копировать

Я из далека

копировать

вы наверно оч недолго работу ищите. По своему опыту - на годы моего декрета никто скептически не смотрел(я 5 лет дома сидела сразу после вуза), работу нашла очень быстро. Так что вы зря наговариваете что дело только в декрете. Идите на стажировку куда-нибудь по специальности или в ту сферу где хотите работать

копировать

насмешили....))) т.к. вы искали вообще без опыта-стажа, только вуз+декрет? конечно,на таком уровне просто найти - именно этого автор и не хочет-начинать все с начала. стажировки и практики не для специалистов с опытом 7-15лет на уровне зама отдела например..

копировать

а автор и не писала что на была замом))
даже если так, это что, превилегия? все, время упущено, поезд уехал

копировать

Была замом отдела. И что, получается если ушла в декрет, прощай работа. Интересно!

копировать

а на какую должность претендуете? уж не замом ли опять хотите стать?)))))))) я уверена, дело вообще не в ребенке. вы умерьте свои амбиции, мало ли кем вы там были

копировать

На зама и не претендую. Но не хотелось бы начинать как сотрудник с нулевым опытом. Хотя если по направлению прежней работы, то и согласна на низшую должность.

копировать

возможно опасаются что подсидите кого-то, вполне распространенная причина. Все равно ищите, не опускайте руки!

копировать

А почему не на зама? Я два года просидела в декрете, до этого работала главным специалистом, сразу сказала, что на эту же должность не пойду, т.к. тащила на себе половину отдела, а зарплата три рубля была. В итоге устроилась на новую работу заместителем начальника отдела.

копировать

тю, автор) Ищите и найдете! Гораздо обиднее когда и специальность полностью соот-т дулжности а не берут( Без опыта вообще трудно

копировать

шарахаются не от ваших знаний, а от того, что у вас маленький ребенок. Кому хочется, чтобы его сотрудник постоянно на больничном сидел? Если вам есть с кем оставить ребенка, сразу оговаривайте это.

копировать

Насчет ребенка сразу оговариваю. Есть бабушки. ходит в сад. Муж может взять больничный

копировать

Ушла в декрет на 3. Потом еще за свой счет почти на год разрешили. Надо отдать им должное, при увольнении после 4х летнего отсутствия на рабочем месте предоставили отличную характеристику, это мне ооочень помгло!!

копировать

Когда я искала работу сразу после декрета - то говорила, что работаю уже год удаленно на старой работе, без выхода из декрета и за наличные (чтоб вопросов по 2-НДФЛ не было).

Нехорошо, конечно, но помогало...

копировать

Нда... Иностранцам 3 года отпуска не понять, конечно, даже в канаде отпуска гораздо меньше.