Стать бухгалтером?

копировать

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро заканчиваются выплаты до 1.5 лет. Чтобы немного помочь семейному бюджету хочу переквалифицироваться в бухгалтеры. До декрета -я была кадровиком , но в кадрах подработки практически не найти.
Политика такая: пойти на курсы бухгалтерские, плюс подруга главбух -обещала натаскать. У нее есть несколько фирмочек маленьких, за которые неплохо платят, но ей просто бывает некогда ими заниматься.

Теперь вопрос такой: у кого был аналогичный опыт-начинали с нуля в бухгалтерии ? с какими трудностями столкнулись? как быстро вошли в курс дела ?

О себе: Мне 29 лет, закончила госВУЗ с красным дипломом- психфак, последняя должность -начальник отдела кадров в небольшой компании.

копировать

Мне кажется у вас получится, тем более кадровое делопроизводство знаете, а это уже немало.Смело идите на курсы бухгалтерские+ программа.Для начала попробуйте себе поискать работу на участок Зарплата - это где-то 25-30 тыс., ну а потом если получаться будет- будете расти.Все в вашх руках, возраст хороший,если будете упорной, терпеливой- все получится. Удачи.

копировать

Как и Вы, кардинально поменяла работу в 29 лет: решила пойти бухгалтером. Но у меня не было, кому помочь. Закончила курсы, с трудом нашла работу без опыта на мизерную зарплату, через полтора года устроилась получше. Из личного опыта: лучше начинать работать помощником бухгалтера в небольшой фирме, чтобы научиться бух и налоговому учету от и до. Это большой плюс, сможете потом спокойненько подрабатывать, вести небольшие фирмы. Я работала и работаю в крупных организациях, и кроме своего участка слабо представляю себе учет в общем, только в теории:). Сейчас вот подвернулась возможность сменить участок, и я этому несказанно рада.
У Вас, я думаю, все получится, тем более, что подруга обещает помочь. Начните:).

копировать

Да везде хорошо, где нас нет)))
Лично мне кажется, что найти работу бухом, как подработку, оооооооооочень сложно! Но если Вам действительно с объемами работы будет подруга помогать, то думаю имеет смысл!!! Все когда-то с нуля начинали, и ничего, справились)))))

копировать

Думаю у вас сложиться у вас все в работе,вернуться в кадровики всегда сможете.

Как вам выше написали идите на курсы+ программы.

Ну и положительный момент,что подруга обещала помочь,т к " с улицы" без опыта работу найти сложно.
Поднатаскает,поработаете под ее руководством,а там дальше решите,продвигаться по бухгалтерии или возвращаться в кадры

копировать

Хорошие кадровики всегда в цене

копировать

Дело в том, что хорошо платят кадровикам именно в крупных компаниях -а там я работать не хочу-сплошные сплетни, интриги (довелось работать несколько лет в таких). В небольших компаниях мне больше нравится работать -но тут и з-п гораздо меньше.

копировать

кого знаю бухгалтеров, все воют от работы и не знают куда уйти

копировать

у меня тоже есть такие знакомые бухгалтеры:))) однако, из бухгалтерии их палками не выгонишь!

копировать

+1 у на тоже бухгалтерия всё время стонет,но никто сам не уходит

копировать

гм... Я вою, и работу терпеть эту не могу!!! И меня не надо гнать палками, сама бьы с удовольствием ушла бы. Вопрос: КУДА?! Образование профильное, почти 15 лет в бухгалтерии, последние 5 лет шла от 40 до 100 тыр. (это только оклады, а ведь бывали еще и премии солидные). Сейчас я бы радостно ушла, но на зп не ниже 60. Иначе как-то совсем смешно. Т.е. я готова потерять 40 тысяч за избавление от нелюбимой работе. Но я как-то особо больше ничего не знаю ТАК! Вот и вопрос: куда бежать то?)))

копировать

Вопрос только в том,куда уходить?

копировать

У меня подруга глав. бух.Так она говорит,что работу найдет где угодно. Наверное, очень хорошим бухгалтером надо быть.

копировать

На заборе знаете, что написано? А лежат дрова. Это я к тому, что можно говорить все, что угодно, но иногда быть хорошим бухгалтером даже хуже, чем с самыми скромными данными. Я сама в бузгалтерии с 98 года, с 2000 главным, последние 6 лет главбухом холдинга (со всем наворотами, которые обычно ценятся в бухгалтерии). Сейчас дома с детьми и решила, что хочу взять паузу, но совсем без работы уже просто не могу. И вот начала я поиски подработок. И НИЧЕГО!!!!! А ну да, про зп ничего в резюме не указано, т.е. к ней у меня нет практически никаких требований))). Не, просмотров много-много, а звонков НЕТ вообще!!! Ну и? Я плохой бух? А вот "где угодно" не могу уже год работу найти!