Смена работы

копировать

Деятельность - бухгалтерия, расчет зп. Если важно, то сфера - строительство.
Хочу сменить работу, т.к. на старом месте уже не устраивает зп.
Хочу провести анализ. Ответьте, плиз. Три вопроса:
1)Возможно ли у вас поменять график работы с 8.00-16.30 (я так сейчас работаю, для меня это важно и на первом месте сейчас, только поэтому держусь на работе).
2) Сколько реально сейчас получают бухгалтеры по зп. 300 чел. + весь пакет "услуг". (позже напишу, сколько моя сейчас, может, я зажралась? расчет белый+серый, в двух базах + третья "Подрядчик" вручную начисления на каждого еще и там). только не советуйте на сайтах рабочих посмотреть - посмотрела, очень низкие, мне даже не верится.
3) Есть ли у вас премии квартальные, годовые? (сколько работаю, не было никогда).

копировать

1 - нереально

копировать

у меня коллега - бух.по з/п получает 35, 3 юр.лица, штат 600 чел., з/п серая, премий нет, вот боюсь скоро уйдет...

копировать

ужас. Я только что отделалась от второго юр.лица. Сочувствую вашей коллеге. Да, тут бежать надо. ЗП за такой объем - грабительская.

копировать

вот и я о том же, по-началу пообещали ей 2-го буха в помощь, а теперь заднюю включили, а жалко если она уйдет - как человек и как работник она хорошая...

копировать

блин, столько просмотров и ни одного отзыва....... Неужели все так плохо?

копировать

может стоит изменить тему на "Бухгалтер по зп" и зайдут те, кто сможет прокомментировать свою ситуацию и сравнить с Вашей. Вилка 35-45 средняя, при обычном графике. НО это как измерять среднюю по больнице. Есть и выше з/п. Каждый случай индивидуален. Такой график встречается не часто. Это можно считать как плюс к зарплате в какой то степени.

копировать

у нас график с 9.00-18.00. Я попросила сдвинуть график на час раньше с 8.00-17.00, ну, а там, получилось еще за счет обеда на полчасика перенести. я в таком режиме уже 3 года. Реально, не понимаю, почему такой график кого-то пугает и почему эта такая проблема?
Рабочие успевают забежать к 8.00 часам заказать справку, например, или расшифровать начисления (у нас общежитие есть для них на территории). А вот к 18.00 они никак не успевают. Вообщем, тут на мой график никто не жалуется, более того, 2 сотрудницы с детьми тоже попросили такой же график, и глав.бух. тоже с НГ поменял себе график с 8.00-17.00

копировать

Ситуация понятна. Дело не в том что пугает, а том что такой график менее распространен, и часто так и происходит, Вы работаете в компании какое то время, а потом просите его сдвинуть. Вы вполне можете рассматривать предложения о работе с графиком с 9 до 18, а после успешного прохождения собеседования, если Вас пригласили выходить, можете попросить о возможности сдвинуть график на с 8 до 17. Или на собеседовании, по ситуации. Выяснив таким образом возможность такого графика еще до выхода на работу. И если в Вас заинтересованы, и возможность корректировки графика есть, все возможно. Другое дело, что в некоторых компаниях подобной практики нет.