Логопед

копировать

Мне 32.ВУЗ закончила поздновато-в 25.
Имею бухгалтерское образование,до декрета (в 2005) была ведущим бухгалтером,были перспективы на зама главбуха,а дальше как получится).
А потом три беременности подряд-первая (преждевременные роды ,ребенка не спасли),потом еще подряд две вылеживала,родила..про работу не думала долго.две фефочки погодки у меня .
Сейчас выхожу из второго декрета,удалось сразу после декрета (осенью) устроиться бухгалтером,к сожалению в трудовой записи нет, но это помогло мне поверить в свои силы,что в декрете не так уж и тупеют),уволилась через полгода в связи с переездом фирмы за МКАД.
Сейчас ищу работу бухгалтером,многих отпугивает наличие мелких детей,правда у нас есть сад,бабушка на подхвате и муж может брать больничные, но пару раз уже мне отказали из за детей..
Готова начать и помощника бухгалтера,и с бухгалтер на первичку,деньги нужны..Но это для денег,а для души..
дело в том,что меня очень привлекает работа логопеда,очень нравится,я бы с удовольствием углубилась в это, но наверно поздно начинать все сначала?
Получать второе высшее ,работать с детьми, все таки мне уже 32..

копировать

Ну, если это зов сердца... А вообще, что будет в стране пока не понятно, будут ли востребованы нашим обществом логопеды, вот в чем вопрос... Работа трудная, очень интересная, но без перспектив карьерного роста, не очень хорошо оплачиваемая, огромное кол-во документации, бабский коллектив... Но, может быть, вы станете ВЕЛИКИМ логопедом?

копировать

Логопедов сейчас везде сокращают

копировать

Углубится так сказать если ... то нужно поступать в институт и конечно платить деньги учится долго придется , есть вариант правда очень неразумный это переучиваться , но Вы сами наверно понимаете обучение в Вузе и кратковременные курсы разные вещи. Логопед профессия очень интересная но в нее надо полностью погрузится, и работать работать практиковаться (а на это боюсь у вас времени не будет все таки дети)
Думаю с логопедом поздновато затеваться