Куда пожаловаться на директора?

копировать

Может кто подскажет.
Ситуация вот в чем - зп получаю в конверте, моя зп в среднем 35-40 т.р.
Но в марте сообщила о беременности директору, и за март получила уже только 11 тысяч рублей! (это собственно наша официальная зарплата, за которую расписываемся в ведомостях).
Учитывая что до декрета мне еще работать полгода, я не представляю как можно жить человеку на эти деньги.
А видя настрой директора и дальше меня "гнобить", хочу использовать любой способ чтобы защититься от подобной несправедливости.
Позиция дира - я бы тебя сократил, если бы не беременность, так что ешьте что дают.
Терять мне собственно нечего - куда можно пожаловаться на такой произвол?

копировать

ну и сядьте на больничный, за такие деньги, здоровье поправьте, отдохните, все равно с таким самодуром спокойно до декрета не доработаете, все нервы истрепет. поищите какую-нибудь подработку, чтобы и в декрете и с масиком можно было подрабатывать.
и продолжайте "искать как его пнуть"
удачи!

копировать

+ 100. не трепите себе нервы, за 11 т.р. сидите на бесконечных больничных до декрета.
ничего Вы не добьетесь своими жалобами: те, кто держит бизнес, умеют "договориться" с кем-угодно. Иначе бы их бизнес прогорел.
Кроме того, только подумайте,что вдруг Вам что-то удалось, пришла какая-никакая проверка... Вот Вы родили, сидите с ребенком, а вас требуют приехать туда-то подписать еще вот такую бумажку...
Удачной беременности!

копировать

Никто не потребует никуда ехать - здесь нет оснований. По жалобам не вызывают.

копировать

интересный директор. если Вы работаете ,а не на б/л сидите, это он хорошо устроился. Поговорите с ним, аппелируйте к тому, что Вы выполняете свои рабочие функции, несмотря на беременность. Скажите я работаю и хочу получать деньги за свою работу. Он ничего не теряет. У него есть возможность спокойно найти Вам замену, и Вам ввести ее в курс дела. Если это не поможет - действуйте по ситуации. Либо действительно на б/л, лиюо в трудовую инспекцию, но это с неизвестным результатом и отдачей нервных клеток, это Вам сейчас ни к чему.

копировать

А при чем здесь ТИ? Еще и обвинят в пособничестве и укрывании налогов по статье. А директор ни в чем не виноват, зарплату он вам платит.

копировать

Вы в своем уме? Какое соучастие. Укрывание налогов по статье здесь происходит со стороны юридического лица и подсудным будет именно директор. А директор виноват во лжи - вряд ли при принятии на работу он сообщил, что больничный и прочие выплаты будет производить только от белой з.п.

копировать

Направьте официальное письмо сл всеми выкладками в трудовую инспекцию. Зарплату вам белую, конечно, не увеличат, но и ему не сладко придется. А вообще это обычная политика в таких ситуациях. Мне даже суд не помог.

копировать

Если у вас есть сведения о налоговой инспекции, где зарегистрирована организация, то пишите туда письмо на имя нач. инспекции, где опишите ситуацию этого произвола, при этом укажите, что от налогов не укрываетесь и готовы проплатить пересчет по НДФЛ, пусть только оформят в соответствии с указанной суммой ставки.Не волнуйтесь, правда на вашей стороне,удачи.

копировать

УАХАХАХА)))от ее мы и заставим одну заплатить этот перерасчет задним числом))))Вы ваще думайте че пишите челу -то, ладно если серьезно))

копировать

ГЫЫВЫЫЫЫ, ну смотрите, я работаю а организации, и в налоговой куда относиться моя организация, у меня есть подруга и говорю вам 100%, за те отстеги что они имеют, приезжая к нам каждый праздники и отчеты, ФИГ, она даже по дружбе пойдет "урезать СЕБЕ" ЗП ;) Или вы думаете там все такие праведные за оклад в 6-12тр?)))))))) Они конечно же "выйдет на проверку", с конвертом в руках не кого не поймают, посмотрят ваши ведомости, и не чего не найдут. Или у вас есть план как доказать ОКЛАД в 30-45тр?))))

копировать

вообще-то сейчас законодательство поменялось и если вы уволитесь, то вправе в течение полугода обратиться к этому самому директору за выплатой больничного. так что, предлагаю подложить ему поросёнка)))
это если у вас есть возможность еще куда-то устроиться неофициально, не работать же на 11 тыс.

копировать

Я не совсем поняла как это можно сделать? Уволиться я хочу буквально каждый день, потому что откровенно директор меня выживает. Но уволившись, боюсь потерять те немногие привилегии, которые дает работа беременной женщине - оплачиваемый отпуск, мед. полис, стаж.
А можно уволившись это все сохранить?

копировать

Больничные платит не предприятие, а фсс (кроме первых трех дней). Так что директору это всё по барабану. Снова устроиться еще куда-нибудь - это подложить свинью другой конторе. Вы думаете там будут свежепринятому беременному сотруднику сильно рады? Прям на руках носить будут? Проще проработать еще 4 месяца и уйти в декрет. Получив при этом свои 11 тыс. А потом 3,5 тыс. до 1,5 лет, если первый ребенок. Больше не будет.

копировать

Нет, я не собиралась конечно устраиваться куда-то еще, будучи беременной. Разве только неофициально по знакомству, не утаив про беременность и не питая надежды на декретные. Девушка выше тоже это имела ввиду мне кажется.
Я только возможно хотела бы уволиться, если есть шанс сохранить декретные выплаты.
11 т.р. ежемесячно я легко могу заработать удаленно, зачем мне тратить нервы в среде недружелюбного директора. Но декретные со свободной работы потом 1,5 года мне уже никто платить не станет, в этом проблема.

копировать

http://www.24zona.ru/novosti/obschestvo/rasplatu-za-seruyu-zarplatu-teper-budut-nesti-rabotniki.html
Резюме: виноваты сами. Заплати налоги и спи - зачеркнуто-беременей спокойно.

копировать

Зачем Вам увольняться? Нервы трепят-берите больничный. Если будут морально гнобить, припугните: диктофон в кармане, буду обращаться в Инспекцию по труду и в суд. И не бойтесь вы этого директора, закон на стороне беременной женщины.

Пособие больше будет, если сохраните место работы.

А вот с з/п придется смириться.
Вы можете как-то доказать свою з/п в конверте? (ведомость или расходник в котором расписываетесь?

копировать

Конечно нет ни ведомости, ни расходника. В ведомости стоит 11 т.р., за них и расписываюсь.
Вот многие больничный советуют - разве так просто его получить, если я не болею? Как это делается? "Поощрение" гинекологу нужно дать?

копировать

Гинеколог ни за какие поощрения в жизни не выпишите больничный. Ну терапевт войдет в ваше положение, ну раз, ну 2. Но сами понимаете, что ему скажут если беременной она будет выписывать все 9 месяцев бесконечный ОРЗ. Так что ИМХО не вариант! Сама так попадала, притом я реально лежала в больнице, при выходе не давал мне гинеколог "домашнего режима". Решила что нервы мои дороже, ушла , не жалею ни грамма.

копировать

все зависит от гинеколога

моя говорила - хочешь отдохнуть - посажу на больничный
и терапевт также говорила

ни копейки никому не дала, но и не наглела - сидела всего один раз

копировать

гыыы круто!

копировать

Да просто приходите к врачу и говорите, что тошнит, токсикоз и.т.п. дадут по любому, у меня сестра почти всю беременность на больничных провела, к разным врачам ходила с разными "болячками"))) Выходила на работу дня на 3 и опять на больничный, потом в отпуск...

копировать

Попросите у гинеколога, скажите, что у Вас такая сложная ситуация на работе.К терапевту можно сходить. В конце концов в частной клинике тоже дают больничные. Отпуск отгуляли на работе?

копировать

Скажите что плохо себя чувств.по утрам токсикоз,слабость,иногда давление ,вам врач сам больничный предложит,они к беременным относятся с пониманием.
Меня все время сажали на больничный, хотя чувствовала я себя нормально,и токсикоза за все время не было,но я как дура работала до 7 мес.
кстати тоже за копейки.!!!!
а потом еще и декретные не получила:(
т.ч. мне это на всю жизнь уроком будет.
Держитесь и если что идите в Трудовую,есть вариан горячей линии.