как изменить жизнь и работу без образования

копировать

Здравствуйте, все! Расскажу о своей ситуации в надежде получить грамотные и конструктивные советы. Мне 25 лет, у меня есть дочь 4,9г. Я работаю с 2003 года, высшее образование не получила, есть только два курса. Дальше залетела и бросила, было неинтересно, сейчас жалею, конечно, об этом. Но еще надеюсь найти то, чем будет интересно заниматься. Работаю, естественно, в режиме принеси-подай-не мешай. До родов получала очень хорошо, после решила не возвращаться на старую работу, так как переехала к мужу в другой район. Работаю секретаршей, помощником, менеджером. Сидела в декрете и работала удаленно-нерегулярно-редко. Сменила много фирм и организаций.На нынешнюю работу устроилась с осени прошлого года, как только дочь пошла в сад на полный день. Работа рядом с садиком и домом (20 минут пешком), удобный график, ненапряжно, скучно, без перспектив. Ищу работу сейчас, но не понимаю, что делать дальше. Получаю я секретарскую зарплату по нижней планке, и мне хотелось бы больше денег, а также реализации, движухи, драйва. Голова хорошо варит, как мне кажется, я могла бы многого добиться, на всех моих работах меня хвалили всегда. Но никуда без образования я не лезу, да и не берут. Также поиск очень сильно стесняет необходимость близости работы к дому - мне нужно до 19 часов каждый вечер железно забирать дочь из сада, так как бывает, что помочь некому, и это непредсказуемо совершенно. Учиться сейчас вообще нереально - во-первых, сад и отсутствие времени в будни вообще, во-вторых, конечно, деньги, тк я не уверена, что потяну по мозгам и усидчивости поступление на бюджет. Язык знаю базово, правда только школьная программа, но я читаю и переписываюсь на английском, в поездках тренируюсь в общении с приятелями-иностранцами. На самом деле, мне хотелось бы иметь творческую работу, возможно с разъездами, с чем угодно, где весело и молодо, сидение в офисе, конечно, удручает, но - опять какие-то но... В общем, может быть, вы мне подскажете в какую сторону смотреть-то? Чего я не вижу? Никому не нужен ответственный пунктуальный и со всех сторон хороший помощник на Водном стадионе )))?

копировать

может вышку закончите? заочно как нибудь? или дистанционно?

перспектив больше откроется (да и молодая пока - мозги лучше соображают)

копировать

насколько я знаю, это все платное, а я в данный момент зарабатываю еле-еле на еду и квартплату.

копировать

Вы же не получили во - значит, можно бесплатно попробовать
опять же - чем хотите занимаеться? конкретно? ну или область обозначьте. а то - молодо, весело - в макдоналдсе, там образование не нужно )

копировать

тогда сдавайте вступительные экзамены если хотите бесплатно, вы вспомните математику например? лично я предпочитаю заплатить(кстати если учиться дистанционно, не заочно и не на вечернем, то выйдет дешевле)
Одного желания иметь вышку мало, надо наверно шевелиться и искать возможности

копировать

ну чтобы высшее получить надо будет вышку выучить в любом случае :) даже если и дистанционно

копировать

не поняла...чтобы вышку получить надо вышку выучить??)это как?

копировать

вы говорите, чтобы поступить в ВУЗ надо математику вспомнить (что не каждый может сделать)

а я говорю, даже, если учиться на платном или дистанционном (без сдачи вступительных экзаменов), математику все равно придеться учить и сдавать, т.к. она есть во всех календарных планах и от нее никак не отвертеться

копировать

да, придется но для того чтобы поступить ее надо сдать) а впроцессе учебы можно как-то схалявить
а автор как я понимаю не очень-то и размышляла на эту тему)