в такси на своей машине

копировать

Девочки, муж подумывает пойти работать в такси на своей машине. Может есть у кого-нибудь какая-то информация о данной работе? Знакомый таксист сказал, что 60-70 тыс можно спокойно заработать, а если напрячься то и больше. Но человек малознакомый, поэтому не знаем верить или нет ему.

копировать

спокойно можно только дома сидеть, имхо))

Напишите какая машина у мужа, год, марка состояние.

Я в такси работаю, в Москве.

копировать

логан, 2008 год выпуска, состояние хорошее.
Заказов сказал таксист просто валом, так что без работы сидеть не будешь.
Сейчас муж работает пятидневку, из дома уходит в 7-40, возвращается в 21-22 часа, з\п 38 тысяч, мы его вообще не видим, помощи мне никакой. Думаем, что хуже по любому не будет, чем на нынешнем месте.

копировать

а перспективы есть для таксиста?

мой муж несколько лет назад целенаправленно шел на низкооплачиваемое место (ради опыта), чтобы потом хорошо получать
хотя предлагали более оплачиваемую работу, но без всяких перспектив и развития

это мы, слабый пол, можем себе позволить не строить карьеру, а мужчина должен о будущем задумываться

копировать

у человека с головой перспектива всегда есть

копировать

да, только не надо гнаться за деньгами, ради сиюминутной выгоды

много встречала таксистов, которые шли туда работать, только потому, что в другие места не брали (из-за возраста)
а муж у автора наверно не предпенсионного возраста, может он себя реализует в другой сфере

копировать

я вроде тоже не пенсионЭр)) Человек который хочет - заработает и реализуется. Не надо воспринимать таксиста как извозчика, не все такие. Не все рабы и живут в машинах. Есть люди которые работают на приличных машинах, за приличные деньги и при этом возят тех людей, которых хотят видеть у себя в автомобиле. Я ведь тоже начинала с минималок от борта...

копировать

что касается моего мужа, думаю, перспектив нет. Он не карьерист по натуре. скорее всего, всю жизнь так и будет занимать обычные должности типа водителя, слесаря и тому подобных. Но от этого мы его не любим меньше. ))))

копировать

если он действительно такой неамбициозный, конечно пусть таксистом работает с нормальным графиком, так хоть семью будет видеть не только по ночам

копировать

всегда есть..мой муж начинала с такстита,причем и тут на еве,сейчас у нас своя служба-диспетчерская

копировать

Сейчас он может поступить так. Пойти в налоговую, зарегистрироваться как ИП, заключить договор с компанией такси (название могу в личку написать), приобрести навигатор или рацию для приема заказов (во всех конторах по-разному) и выйти на линию. График свободный. 20% от каждого заказа уходит в фирму, остальное себе. Подробности напишу, спрашивайте.

копировать

логан не в почете,многие звонят и первое что-только не ваз,логан и нексия...

копировать

вы откуда знаете? У меня в примечаниях не жигули и не волга. Логан и нексия - эконом класс. только 7 % клиентов говорят не логан и не нексия. И получают аргументированный ответ: заказывайте бизнес-класс.

копировать

потому что у нас своя служба такси - поэтому знаю, мы вообще не берем водил на логанах(только в самом начале деятельности)

копировать

как называется? ))

копировать

это будет реклама и удаление и суть как называется? девушка задала вопрос -я высказала свое мнение-оно у меня с 2 позиций

копировать

напишите в личку, интересно)) Скорее всего я Вас знаю)

копировать

в этом классе,где и логан,нексия - есть другие машины,которые идут по тому же тарифу

копировать

да)) авео например)) те же самые машины по сути

копировать

киа и тд..принцип один-название другое - и уже другое отношение...так же как и акцент -по сути тот же логан

копировать

ну не скажите. Логан сотку пробегает и не жужит. а у акцента я на 60 амортизаторы по кругу меняю. Потому от них и отказалась. У логана один недостаток - багажник маленький. Вот у нексии - да - 530 литров. Все входит) А чемоданы у меня каждую смену (ттт) ;-)

копировать

ну вы ж это по клиенту не будете объяснять -у многих галка - не такая-то машина

копировать

знаю. в таких случаях всешда говорю: заказывайте бизнес-класс. Точно приедет Крутааая тачка :-) А то и рыбку съесть и плиту почистить и костью не подавиться) Так не бывает, хотя многие пытаются))

копировать

выбор куда позвонить большой..так что говорит можно что угодно

копировать

это да) слава богу всегда можно сказать не нравится - звони в другую контору. У нас ребята-диспетчера так и говорят иногда, когда совсем быдло звонит. Берегут нас))

копировать

Можно. Мой муж так работал. Только при подсчетах из этой суммы нужно вычитать бензин и ремонт и мойку машины. Таким образом в месяц получится около 30-40 тыр. Потому что машинка, когда ее сильно начинаешь эксплуатировать - ломается, как назло, каждый меяц. Причем у нас надежная была - Фольксваген - а все равно, то стелоподъемник сломается, то сигнал, то антена, то колодки менять - и так каждый месяц....

копировать

я думаю что у автора речь шла о чистой сумме. 30-40 чистыми на фольце это если только в выходные выезжать. Или работать по 2-3 часа в день. А если работать с нормальной диспетчерской, в которой достаточно заказов, там совсем другие деньги уже. за 30-40 смысла нет кататься, имхо

копировать

да, о чистую сумму имела ввиду.

копировать

а вы знаете сколько зарабатывает таксист в шаре? он там с нормальной диспетчерской работает- и тарифы ого-го...а зп...но правда на руки клиент только чаевые дает..а вкалывают ух сколько (правда машины не свои)

копировать

так они на зарплате! Это две большие разницы как я например работаю на своей машине и свободном графике и как ребята на аренде или на ЗП. Это же земля и небо, простите за каламбур))))

копировать

это к вопросу о нормальной конторе с хорошей диспетчерской -даже при этих условиях зп-копеечная за такие условия,согласитесь -сидячий образ жизни,пробки и тд...

копировать

хорошая контора для меня - это от 5000 заказов в сутки,больше 1000 водителей, до 25% за заказы.
А остальное - рабство. Ну а сидячий образ жизни он и в офисе сидячий)) только сидеть можно за 30 а можно и за 100 ))

копировать

у нас разные ценности:) для меня хорошая работа-когда работают на тебя,а не ты на кого-то,какая бы это не была контора..
побыв по ту сторону,так сложились обстоятельства,я рада,что мы нашли силы перевернуть эту монету в свою сторну

копировать

согласна) Но проблема вот в чем: Ваша контора, она хоть и Ваша, но не весит ровно ничего на фоне больших фирм. Она только для Вас. Вы ее рекламируете изо всех сил и не отказываете ни одному клиенту - иначе нечего кушать будет. А я сама выбираю кого везти, а кого нет. Да, поначалу приходилось несладко, но сейчас когда у меня 8 машин в аренде я могу сидеть в декрете и не работать (ттт) и реклама на еве мне не нужна, потому что работы всегда много. Когда захотел тогда и вышел на линию. Когда устал(или надоело) тогда и ушел. Это независимость, которая приходит с годами. А те ребята которые у меня арендуют машины вынуждены в них жить. Потому что проснулся утром и уже должен. Диспетчерскую лично мне открывать сейчас нет смысла - конкуренция велика, проще уж арендой. Каждому свое. Удачи Вам!!!

копировать

наша диспетчерская работает только на аэропорты,межгород -делайте выводы...и не одна вы такая умная:) машины в аренду сдает почти любое такси,мы не исключение,наверное это первое,что приходит в голову для получения стабильного дохода..но 8 машин-это еще не супер супер,не дай бог -1-2 встанет и ощутимо будет..опять же не дай бог..и Вам удачи:)
PS-хорошо,что многие думают как Вы,в палне - маленьких фирм..

копировать

машины в аренду сдает почти любое такси - так я и не такси)) У меня нет конторы, я ИП без наемных работников))) А больше машин мне не нужно просто, они друг друга меняют и все. Чтобы контролировать больше, нужно человека сажать на зп, прогу новую ставить спутниковую и тыпы. Не обижайтесь, удачи Вас)

копировать

читаю вас и делаю вывод - понты дешевые,правды 0%

копировать

а я то вас как)))))

копировать

у меня муж начинал как таксист,сейчас у нас свой колцент,те диспетчерская...
1. машину убьете-пробег быстро возрастет - одни аэропорты туда-обратно как минимум 120 км -и таких поездок за сутки...
2. вытекающие из пробега потребности
3. хотите заработать - забудьте как выглядит ваш муж..60-70 тыс это 7 дней в неделю 24 часа
На арендной тоже работать не так уж выгодно...
Тк мы в этой сфере,то со многими знакомы коллегами-один из них в аэропорту машины держит -такая же история-сутки водилы за баранкой,а учитывая пробки ...
в общем,если положение критичное -то выбора нет,если не критичное-не стоит

копировать

Жалко, что такую работу предлагают в основном на собственных машинах...

копировать

почему? Можно и на аренду сесть, не вопрос))

копировать

А название вашей фирмы можно уточнить? Просто ИП открывать точно не будем, возни с налогами не хочется, а своя машина совсем не совсем (росавтопром низшего класса).

копировать

если ИП открывать не будете то забудьте об приличных компаниях. Либо бомбить от бордюра, либо в маленькую нелегальную контору. Все остальные работают по закону "О такси". На росавтопроме низшего класса тоже ни в одну контору не возьмут. Извините, уж так есть...

копировать

Про машину и так понятно, поэтому и написала "что совсем не совсем", т.е. фактически нет машины. И все же с ИП слишком много проблем...

копировать

каких проблем? смеетесь? Раз в квартал отправить по почте декларацию и заплатить 3000 рублей налога?? Это проблема??

копировать

такие как смс-такси? и иже с ними? которые заполонили эту нишу? у них вопроса об ИП вообще нет-купил сим-ку,подключился к службе и отстегивай

копировать

откуда инфа? в смс с нового года ТОЛЬКО ИП. В сити, в городском, в 2иксэле, в престиже, в формуле - везде нужно ИП. Ни одна приличная контора не хочет отвечать за водителя. Они несут ответственность только за передачу заказа. Все: сел в машину клиент - диспетчерская ни за что не отвечает - он ИП. Он оказывает услуги, дает чек (или БСО) и все остальное.

копировать

у нас есть водители которые работают с несколькими диспетчерскими -инфа достоверная

копировать

ну да, да. В блинной по ночам тож таких баек можно послушать)) таже ева только мальчуковая ) обо всем))

копировать

очень много объяв об аренде машин, там же они пишут -своя диспетчерская -вот своя диспетчерская -симка мегафона,вход в систему - вот и все:)

копировать

чтобы устроиться в иксель например, не говоря уже о моей конторе, нужно помимо рации или симки с птт принести св-во об ИП. А уж потом заключить договор, показать машину, покатать Рому, а уж потом получить позывной, внести залог и выйти на линию. Но в икселе и заказов 3000 в будний день. А если по мелким конторам - то да, своя диспетчерская (как правило жена хозяина с подружкой), и три машины в аренду. и десяток водил на своих. И десять заказов в сутки, из которых сам хозяин забирает порт и перегон.

копировать

вы не вводите в заблуждение..арендная-это вообще последнее дело....

копировать

для кого-то это выход. когда нет своей машины, на дают кредит, нет денег и тд ничего не остается как сесть на аренду и въеб.вать. Извините за бедность речи. Сама бы никогда не села на аренду, но как говорят от тюрьмы и от сумы... Так что так))

копировать

у меня дядька на арендной сонате уже несколько лет работает. Доволен, менять ничего не хочет. При нормальном графике 70 тыс чистыми имеет только так. Когда напряжется и больше получает.

копировать

каждому свое,Земля правильно сказала -проснулся и уже должен

копировать

Неплохо устроились фирмы, однако...деньги получают , за клиентов если что не отвечают, да еще и налоги платить не надо. Красота.

копировать

нет, почему, они платят налоги, аренду уфиса, зп операторам и диспетчерам, програмистам и связистам за каналы связи, затраты на телефонию и интернет, затраты на рекламу, электричество, воду, канализацию в офисе и диспетчерской и тыпы. Все не так сахарно, а получают они лишь 20% от заказа) Каждому свое)))

копировать

почему? половина контор -это колцентр -мы предоставляем информационные услуги и с этого платим налоги...

копировать

Земля, написала Вам в личку