Курсы английского в Лондоне

копировать

Всем добрый день! Очень интересует тема изучения английского языка в Лондоне до 1 месяца, т.е. погружение. Дорогие Евы))) если у кого есть опыт подобного изучения английского языка, просьба поделиться опытом. В первую очередь интересует школа или компания, которая организует подобное изучение. Всем спасибо!

копировать

написала в личку

копировать

Здесь очень много информации:
http://www.efl.ru/forum/abroad/

копировать

Была в 2ух школах в Лондоне - в CES 2 недели и в Malvern House месяц. Второй вариант намного лучше. Что именно Вас интересует? Есть много школ в Лондоне, цены варьируются нехило

копировать

вы конкретные вопросы напишите)

копировать

Меня конкретно интересует школа или агентство которое это все организует. Я, конечно, понимаю, что в интернете можно найти все что угодно. Но я для этого и пишу сюда - чтобы просто посоветовали, кто с этим сталкивался или обучался. Ну и конечно интересует сами школы в Лондоне. Спасибо

копировать

агенство не могу подсказать какое, просто не помню. Можно все сделать самой, получится намного дешевле, но зато будет морока с визой. Школу могу посоветовать из недорогих Malvern House - там есть и молодежь 20 лет, и мужчины-женщины по 50 лет есть. Если в средствах неограничены особо, я бы посоветовала школу подороже, наверняка там будет меньше русских, а это несравненный плюс, если хотите именно язык подучить. Насчет проживания... Я жила в семье оба раза, экономный вариант, ничего плохого не заметила, хотя второй раз месяц жила в семье афроамериканцев, непривычно, конечно, но сойдет:)

копировать

Я была, организовывала все сама. Вопросы вы напишите конкретно что интересует

копировать

проживание в семье?

копировать

у меня было да. Но с семьей особо дружеских отношений не сложилось (хотя я человек довольно дружелюбный и общительный).

копировать

Ой, а как такое житье-бытье происходит, расскажите пож-та! Кушать что, в туалет ходить, уборка? Зачем семьи сами на это соглашаются?

копировать

Обычно все нормально происходит. Завтрак чаще всего сам готовишь - тебе в первый день показывают, что где лежит. Обычно это тосты всякие, йогурты, джем, мюсли и т.д. Но это от хозяев зависит - некоторые встают пораньше и готовят тебе яичницу :)))
Обедаешь в школе, а ужин как когда - бывает, что они гостей приглашают и у вас семейный ужин (но это заранее обычно обговаривается). А бывает, что вечерами тоже всякие фан устраиваются от школы. Я редко ужинала с семьей, пища очень специфичная все-таки (они были полу-индусы). Но на прощание для меня пюре приготовили - целый день старались!! :) Для них это как десерт был, чайными ложечками ели :)))
Уборка на них, ключи от дома дают тебе. Туалета обычно два - на первом этаже и на втором. Проблем не вижу особых. Некоторые заранее оговаривают время использования ванной комнаты.
Семьи на это соглашаются, потому что заработок очень даже нехреновый. Платят прилично, и в сущности - ни за что. Студент целый день на учебе или по городу шастает на всяких экскурсиях. Фактически приходит переночевать только (у меня так получалось, по крайней мере).

копировать

Спасибо большое за развернутый ответ! Мне бытовые условия важны, не то что я фифа какая-то:), но люблю себя чувствовать человеком и не люблю условностей - дома как дома. В чужом доме когда так не буду чувствовать, да и еду я ем не русскую, а интернациональную - никаких супов, борщей, жареных котлет мне не надо. Индусы меня бы лично напрягли - не то, что я против, но как бы... хотелось бы аутентичности, что ли... И еще - читала в одном интервью, наш дядько богатый по похожей программе поехал учить язык и сказал, что хоть и была возможность жить в наилучшей гостинице, ни за что бы не променял опыт жития в семье. С другой стороны, если вы почти не общаетесь - они на работе, вы на учебе или правильно, "по городу шастаете", познавая местный колорит - то когда общаться-то с ними?

копировать

:) Так еще раз, это от людей зависит, от конкретных, куда попадешь. Со мной в группе была француженка, так она домой всегда бежала чуть ли не одной из самых первых - у нее приемная семья была очень креативная, они для нее всякие тематические вечеринки устраивали, барбекю, экскурсии всякие. Еще наверное даже поинтереснее наших были :) В общем, подошли с душой к этому вопросу хозяева и организовывали ее досуг сами.
А моим было откровенно пофиг, главное - есть что есть и ключи. Поэтому я сама себе досуг и организовывала. Так что, это как повезет :)
Контакты агенства остались, девочка мне оч помогла на этапе оформления, и даже сделала это просто так (я ей не платила).
Удачи, все получится! :)

копировать

"с семьей особо дружеских отношений не сложилось"это нормально,они другие люди.

копировать

Они, конечно, другие люди, я в их семью и не набивалась в качестве друга, но для сравнения - на следующий год ездила также во Францию и там был совершенно другой прием. До сих пор по мэйлу и скайпу дружим, летом собираемся в гости :) От людей все зависит.

копировать

O!французы не англичане с туманным взором.Они приятнее.