Помогите определиться !!!

копировать

Мне 35 лет,осенью надо выходить на работу ,тк ребенку будет 3 года. До декрета занимала должность зам.руководителя подразделения ,общий стаж в этой организации 17 лет .На данный момент оклад +премия за месяц+премия квартальная+13/за год/+14/выслуга лет/ ,те средн мес доход около 70000.Но режим работы с 7-00 до 21-00 /официально 13 часов,через день/, но фактически уходят в 22 или еще позднее.В связи с тем ,что мои сертификаты устарели мне надо будет учиться ,а учеба и повышение квалификации в этой организации только в свой выходной день.
Сейчас по договору совместительства я преподаю в профильном учебном заведении.Режим работы устраивает, но з/п потолок 30000 .Есть шансы постоянно работать с осени, но надо будет получать второе высшее образование /педагогическое/.
С мужем отношения напряженные и в любой момент он может уйти, алименты будут 6000 рублей .Я живу в своей квартире,моя мама 10 мин на транспорте.Я привыкла зарабатывать сама,но я тогда была без ребенка и сейчас мне тот режим не совсем подходит .Мама по возможности обещает помогать .Вот и не знаю что выбрать деньги ,но ребенка практически не видеть или 30000 !!!

копировать

30тр+ подработки на дому.