увольнение на исп.сроке+гпд

копировать

работодатель заключает со всеми срочные трудовые договора на год,потом продляют.Работаю 2,5 мес,пришла в компанию на место двоюродной сестры своего начальника(я не в курсе была,а сестра решила уйти в другое более оплачиваемое место).Сейчас сестру начальника турнули из той компании и она хочет вернуться-а тут я...начался прессинг:перевели в другой офис-удален очень от меня.Сестру начальника взяли на др.должность,но на мое место фактически,мне втюхали обязанности по ее должности,начальник сказала не хочешь-уволим с не прох.исп.срока.Я сообщила,что хочу уйти,но понимаю,что будет пятно в трудовой, вышестоящий начальник предложила еще май поработать по гпд,т.к. ее сестра балбес и не доведет проект до конца,а я веду контракт на 12млн руб.,я не против (можно дома работать,а новую работу еще не искала)-как и что будет в моей трудовой.Можно ли 2,5 мес по срочному и 1 мес.гпд в трудовой не прерывать?как лучше,подскажите?

копировать

ну вообще-то для того чтобы уволить как не прошедшую исп.срок нужны основания - причем зафиксированные на бумаге. они есть?
по собственному подписывать не обязательно, если не хотите им задачу упростить.

копировать

проблема только в том, что работы не будет, а так новому работодателю скажете, что проработала и поняла, что не мое.

копировать

да я пообещала,что май доведу проект,договорилась с начальником-отпускают на собеседования,решила уйти,вопрос про трудовую только:возможно ли этот месяц по гпд как продление основного договора сделать?

копировать

В чем проблема? Какое пятно в трудовой? Можете потом вообще не говорить, что работали и не прошли испыт.срок, просто скажите, что работали над проектом по контракту. Все. Ищите работу и не парьтесь.