Съедает начальница-есть ли шансы?

копировать

Девы, 2 года проработала в бюджетной организации. Субъективно со своей стороны я так вижу ситуацию: работаю как все, все исполняю и, как мне кажется, даже больше, чем другие при равных условиях. Но почему-то явно не нравлюсь начальнице, терпит она меня - это очевидно. Придирается, часто поручает сверхурочные дела. Вообще у нее есть любимчики и я!
Честно пыталась все эти 2 года наладить отношения, но в итоге сорвалась (как потом оказалось был жуткий ПМС)и высказалась при коллективе все, что думаю о ее методе работы. Некрасиво получилось, но и она была не навысоте.Пару раз перед этим точно так же при всех устраивала мне показательные выволочки, видимо это и послужило мне спусковым механизмом. Умом понимаю, что работать здесь теперь вряд ли дадут, но и уходить - и получить комплекс неполноценности тоже не хочу.Хотя у нас все равно скоро грядут перемены, которые многих не устраивают и надо бы новое место искать. Что думаете по этому поводу? Какую бяку мне могут подложить? И могут ли объявить какой-нибудь выговор? Вообще, с юридической точки зрения, что мне грозит. Побороться или уйти?

копировать

уйти

копировать

ищите параллельно работу, как опыт показывает пока будите искать может что изменится, а может нет и уж если с начальником не але, то не будет хорошего, если только вышестоящее руководство в вас не заинтересовано, хотя работать все равно с непосредственным.

копировать

Если зп хорошая и полностью Вас устраивает - можно пободаться, если аналогичную предлагают в других местах - уходите, нафиГ Вам нужно терпеть все это гамно, но за те же деньги? Не поняла, почему уход разовьет у Вас чувство неполноценности? Больше самоуверенности и выше голову;)

копировать

Чувство неполноценности может у меня появиться потому, что мне обидно то, что меня "съедят".Хотя я и понимаю, что у нас неравные позиции: она сверху я снизу - но по характеру я - боец и не привыкла проигрывать.А с другой стороны, жаль нервы и время на эту ерунду беспонтовую тратить. Как человека я ее все равно уважать уже не буду.

копировать

Работать и параллельно искать работу, найдете - уйдете, а пока работайте и всех в сад!

копировать

Спасибо! Я тоже так думаю. Конечно же параллельно поищу что-нибудь.Хотя не хочу этой мымре радость доставить слишком легкой победой.

копировать

НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С НАЧАЛЬНИЦАМИ)) ТОЛЬКО С НАЧАЛЬНИКАМИ!!! редко можно встретить объективное отношение женщины к женщине

копировать

Спорный вопрос. Бавали у меня всякие начальники (и мужчины и женщины)и среди них ни одного человечного! Так что это порода такая особенная. Где их разводят, интересно?

копировать

смотря, где работать,лучше всего,когда начальники -мужчины и владельцы или со-владельцы компании, они делом заняты и по -деловому подходят к решению проблем,а не интриги плетут от особо нефиг делать,тк особой отвественности за фирму у них нет, думают только,как бы приукрасить себя в глазах вышестоящих.

но это на мой взгляд.

копировать

убрать эмоции и работать,если повезет,найдете новую.

копировать

Согласна. Но с ней как на минном поле, никогда не знаешь в какой момент начальственная дурь в голову ударит.Только расслабишься - а тут бац и среагировать правильно не успеваешь.

копировать

надо успевать реагировать,чтоб пулю не получить. Успехов вам и не уступайте и не отступайте.

копировать

Девочки,Большущее Всем Спасибо за поддержку! Честное слово не ожидала. Обычно здесь на Еве, как правило, критикуют. А мне сейчас очень важна именно поддержка, чтобы, как говорится, "Но Пасаран!"

копировать

Ишите новую работу. Работа должна приносить удовольствие, а если идешь туда как на каторгу - нафига оно надо? Кому и что вы хотите доказать, если останетесь и будете терпеть нападки и ожидать очередную пакость. Лучше всего - уйти на новую, лучшую работу и забыть этот стращный сон.

копировать

Ушла бы, Но устраивает график, близость к дому и детенышу в 1 класс в сентябре. Да и не сижу я в офисе, так наездами.

копировать

Попробуйте перевестись в другой отдел или другую организацию. Зп у Вас наверное небольшая, найти работу в бюджетной сфере рядом с домом обычно нетрудно.

копировать

З/пл небольшая, но я имею возможность подработки в размере этой же з/пл. в другой сфере по своему первому образованию. И меня это полностью устраивает.
Пока вроде бы временное затишье. Тьфу-тьфу.

копировать

Я чего хотела-то: не может ли она мне какую-нибудь бяку в трудовой устроить? Или это не так просто сделать?

копировать

Это вряд ли, не парьтесь.