Как ужиться в мужском коллективе?

копировать

Вот, собственно, вопрос...
Вышла на новую работу. Коллектив: я в должности ассистента (гибрид менеджера и секретаря)и два моих начальника в возрасте(нач. и зам) и еще есть один подчинённый отдела - тоже мужчина, но молодой (младше меня на 6-7 лет)и работает в другом кабинете - пересекаемся редко... Вроде по по списку еще есть один сотрудник (м)- о нём ничего не слышала...
Никогда не работала в мужском коллективе. В женском со всеми сплетнями, склоками и расписыванием "ролей" я кое-как с опытом и возрастом справилась... А как работать вот в таком коллективе - не пойму никак..
Не могу выбрать модель поведения, т.к. в крайности кидает: боюсь выглядеть отстраненной или наоборот чересчур заботливой (хотя на заботу ввиде чаёв и тортов ни денег ни желания, честно, сейчас нет...).
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ СОВЕТОМ, ПЛИЗ)))

копировать

Я работаю в мужском коллективе. До этого работала в смешанных. Так вот, скажу я вам, что это просто небо и земля, на работу теперь хожу как на праздник :) Но я не секретарь, обслуживание директора не входит в мои обязанности.

копировать

+1000
До декрета тоже работала несколько лет в чисто мужском коллективе, и руководила мужчинами тоже. Естественно, женщины были, бухи там, секретарь. Но сидят отдельно и их не видать. Так вот, надеюсь больше я никогда не буду работать с тетками. Только с мужиками.
С ними и поработать, и языками почесать, и пива попить после работы. Да что там, даже на лыжах вместе ездим кататься.
Или может мне так повезло, что сложились отличные отношения... Но вообще заметила, что хоть мужчины и не меньше баб сплетничают, но злости у них бабской нету. Только интерес к ситуации.
Так что флаг в руки, и не робейте, хуже женского коллектива ничего нету.
По распределению ролей - да никак не раскладывается, что собой представляете, так и будут относится. Я в жизни сука еще та, так соответственно и относились - с любовью и заботой;). Все как в семье.
Дурой не будьте, и все будет хорошо.

копировать

Меня вот что-то клинит.. Я при них боюсь ходить как привыкла (лишний раз задом вильнуть..:)), боюсь юбку поправить или лямку от бюста, неловко нос припудрить... Даже облокатиться на стол (когда в компе что-нить показать или посмотреть надо) как то не так боюсь... В общем стесняюсь при них проявлять простые женские начала... и туалет рядом за стенкой(именно для нашего отдела) - так три дня вообще ходила только в общий на другом этаже, сейчас туда хожу только по большим нуждам...простите... СТЕСНЯЮСЬ Я ИХ..
Когда в смешанном коллективе работаешь и общаешься с мужчинами - это совсем всё по другому, там и кокетство банальное приемлемо..даже с начальством заходящим.. А тут целый день вреди них - расслабиться не могу почему то...
Мало того - я даже стесняюсь предложить им чай налить или угостить чем...(((

копировать

Cтесняться незачем. Но и флиртовать не стоит, по моему - во всяком случае пока вас не "примут в коллектив".
Сейчас вы скованы именно от того, что вы ощущаете себя именно женщиной среди мужчин. А стоит - сотрудником. И все :). Какая хрен разница, как "сотрудник" стоит.

копировать

В мои тоже не входит обслуживание...только делопроизводство и отнести-принести бумаги... Но как вести себя в таком коллективе - не пойму... мало того что в непосредственном контакте с начальством. так еще и мужики все, да еще немолодые (с молодими бы не спрашивала...:)).

копировать

Уясните себе одну вещь - играть ненадо. Доброжелательная деловитость. Уважение. Немного пошутить.
Разберетесь кароче.

копировать

Проблема еще в том, что я два года не работала. в коллктиве... Жила на подработках и в уходе за больным - одичала короче совсем...

копировать

+100, бабские коллективы это клубок змеюк, в мужской коллектив как на праздник иду.

копировать

Я работала в мужском коллективе, хорошОООО!
Спокойно, чаи-торты сами покупают и носят, с работы пораньше отпускают, помогают быстрее рабочие вопросы регулировать.

копировать

держитесь естественно. все будет хорошо. Я тоже работаю по большей части в мужском коллективе. мне нравится. Чувствую уважение с их стороны.

копировать

Я работала в коллективе, где все начальники были мужчинами. В нашем небольшом отделе две женщины и больше 10 мужчин. Замечательно себя чувствовала. Если что с компьютером, всегда помогали. Да вообще со всем помогали, никаких конфликтов, никаких сплетен. Чудесно. Намного спокойнее, чем в женском:)
В меру кокетства, никаких обсуждений коллег с другими, никаких сплетен. "Пудрила носик" и прочее только в туалете.

копировать

Мне вот непонятно, как ужиться в женском:)

копировать

В мужском коллективе гораздо проще работать обычно (если не претендовать на должности мужчин :)). Будьте приветливой и доброжелательной, и все будет хорошо. Пудра, помада и все прочее - конечно, в туалете. Но, мне кажется, что и в женском коллективе, красится в рабочем кабинете - как-то не очень.

копировать

соглашусь, в мужском коллективе проще, главное хорошо выглядеть, и - да, просто быть приветливой, доброжелательной, адекватной

копировать

Что значит гибрид менеджера и секретаря? Вы кем-то руководите? Скорее всего вы просто секретарь. Расслабтесь, к вам просто как к секретарю будут относиться. Просто вы не будете вхожи в их "мужские разговоры про футбол".

копировать

Нет, не секретарь по сути... От секретаря - только делопроизводство на уровне подшиваяния документов... Остальная (основная) работа на уровне общих задач отдела.
Сегодня из вежливости хотела чая начальнику вскипятить и налить - сказал что они тут привыкли к самообслуживанию... хотя вот до меня девушка работала, вдолжности которой звучало слово "секретарь"...

копировать

Я 2 года работала исключительно в мужском коллективе. Это сказка, первое время ходила на работу как на праздник, потом привыкла. Сейчас 2 офиса соединили, есть женская половина - бухгалтерия и секретарь, но они в своих кабинетах. Совет простой: выполнять свои обязанности, быть дружелюбной, на подколки и прочее реагировать чувством юмора.

копировать

Я работала в мужском коллективе, нормально уживалась. Они такие же сплетники, может даже хуже, чем женщины, только плюс к этому у них амбиции, шовинизм и жадность куда более выражены.

копировать

плюсуюсь. Обсосут с подробностями каждую юбку ( и вашу в том числе)Поначалу смущались и замолкали, потом я стала своей и все подробности лились при мне.

копировать

Женщина в мужском коллективе

Месяц первый. Здрасссьте.

Вот это ужас - кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди них есть симпатичные)! Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить (или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков), пописать не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные). Все напряженно работают - пялятся в монитор, как сумасшедшие. С подругой не поговоришь - все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженифер Лопез не пообсуждаешь. Свихнуться можно!

Месяц второй. Hу, вроде бы ничего.

Писать можно ходить к соседям (там отдельный женский туалет), на сайте с колготками можно сидеть, если сделать морду кирпичом. Дженифер Лопез тут не катит, катит тут какая-то Анита Блонд. Все разговоры про зимнюю резину, моторное масло и компьютерные мозги, мой Пежо 206 вызывает у них презрительные судороги. К моим просьбам относятся все намного спокойнее, симпатичных мужиков с каждым днем становится все меньше.



Месяц третий. Жить можно.

Анита Блонд - это немецкая бабища с грудью 10 номера, против нее Дженифер Лопез действительно не катит. Шипованная резина - отстой, сейчас на ней никто не ездит, лучшее масло - синтетика, сайт с колготками одобрен, подруга предъявлена и тоже одобрена. Юбка одобрена, количество симпатичных мужиков уменьшилось до одного. Мужики у тубзика испаряются после фразы: "Мальчики, я хочу писать", фраза по телефону "я на другом уровне!" относится к сетевой стрелялке, а не к напряженной работе.

Месяц шестой. Все свои.

Поменяла Пежо на девятку, не фига ездить на отстое, у Лопез толстая задница - не катит, вчера с мужиками уделали в Dооm отдел логистики, с них ящик пива. Заказывали на сайте проституток - консультировала своих парней, как отличить родные сиськи от силикона. Ладно, мужики, пойду поссу. Hи одной симпатичной рожи, хоть работу меняй!

Год. Братаны.

Поменяла мозги у компа, уделала мужиков в бродилке, перепила сисадмина в пятницу. Вчера пришла новая девочка, ничего такая, с крепкой попкой. Стесняется ходить в туалет и сидеть на женских сайтах. Салага.

копировать

=D> =D> =D> :)
отлично подмеченно

копировать

)))

копировать

Работала в мужском коллективе. Вот уж где была школа выживания. Ни один серпентарий женский не сравниться. Интриги и сплетни, сплетни и интриги. Причем гораздо более жесткие, чем у женщин. Научилась так держать удар, что мама не горюй. Очень пригодилось в карьере :)

копировать

Меня спасло то, что попала в мужской коллектив сразу после института :-) А поскольку ВУЗ был очень технический, то девушек там было крайне мало.
Так что, собссна, разницы особо не заметила :-) А вот через 3 года перешла в головной офис, где одни бабы... вот это было испытание моей психики :-)

копировать

Самое лучшее работать в мужском коллективе! Сейчас в моем отделе 4 мужчины и одна девушка, я вторая, меня это очень устраивает, нежели когда одни бабы.