Как поступить

копировать

Ситуация следующая. Год назад была на собеседовании, белая импортная контора, продукт дорогой, конкуренты есть качественнные также и дешевле, развивать по факту с нуля. Перспектив особых по дальнейшему нет, т.е. тупо вести направление. Состояит из 4х дорогущих продуктов. Документов нет на них, надо проходить сертификацию и все получать, сами понимаете не быстро это. Так вот переговорили, я им понравилась, но когда сказали какая з\п за это все , я просто упала. и отказалась. Продолжала искать и нашла работу (чисто из принципа пересидеть новый год и возобновить поиски, ничего дельного не было на тот момент, а кушать охота). Изначально нынешние про проблемы конечно свои не говорили, у них как оказалось по факту еще хуже дела обстоят. Тут как раз звонили с первого места и предложили на 10 тыс увеличить зп, но геморрой тот же. я приняла решение, почему бы и нет, условия все равно лучше чем на нынешней,хотя опять же гемора не меньше. НО совсем недавно была на собеседовании - работа моей мечты, если на финале позовут, точно пойду не раздумывая. Так вот финал в первой и работе мечты примерно в одно время. Как теперь отмазаться от собеседования в первой компании с гемороем, чтобы и в грязь лицом не ударить и чтобы их не обидеть. Просто если пойти, то точно знаю, что потом меня по работе будет ждать, условия тоже знаю, отмазок не будет уже. Что сказать?

копировать

да сошлитесь на болезнь. Говорите простуженным голосом, скажите - неожиданный вирус, не хочу вас заражать, давайте на пару дней перенесем. Заодно продемонстрируете ответственность и заботу о будущих коллегах.

копировать

я в принципе не хочу туда идти работать, как теперь отмазаться )))

копировать

скажите что у вас дидлайн стоит такого-то числа

выбирают не только работодатели, но и работники
и у вас будет время подумать и все взвесить

копировать

сначала получите оффер от "работы мечты", получив позвоните в "первую" и скажите, что приняли оффер от другой компании. извините. все!

копировать

я просто переживаю, что работа мечты может быть позже собеседование чем там куда не хочется идти.

копировать

если вы уже приняли решение, что точно туда работать не пойдете, то просто откажитесь от дальнейших встреч и все. Спокойно ждите, когда вас пригласят в приглянувшееся место на финал.

копировать

1. выбор классический: синица в руках или журавль в небе.
2. выбор сделан в пользу журавля - работа должна нравиться.
3. что делать с синицей: только честность. без игр в динамо и молчанки. относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.

копировать

видимо так ))