Учебный отпуск.

копировать

Подскажите, пожалуйста, мне полагается же оплачиваемый отпуск на время ГОСов (образование первое)? В данной организации работаю с конца февраля, ГОСы в июне. И если откажутся платить, куда обращаться? Мне предлагали брать за свой счет на одну из сессий, но я совместила сессию с работой. На ГОСы нереально так...

копировать

ну я вот как порядочная принесла "вызов". сказали- че, самая умная чтоль? Портить отношения не стала, ушла за свой счет. Пришла- повысили в должности хорошо.

копировать

Ну вообще-то, оплачиваемый отпуск на время ГОСов и диплома вам полагается, при наличие справки-вызова из ВУЗа, но вот как на это отреагирует ваше руководство - не известно. В кадры обратитесь, уточните. Обратиться, конечно, куда-нибудь в случае отказа, конечно, можно, но только, скорее всего, с последующим, после ГОСов, увольнением, ну или невыносимыми условиями работы. Оно вам надо? Попробуйте как-то договориться с руководством, при наличии законов у нас в каждой компании своя политика на этот счёт и найти причину для увольнения неугодного им сотрудника они всегда смогут...

копировать

Читайте ТК, статьи 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения и 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.
И отвечайте на вопросы: имеет ли вуз гос. аккредитацию, какая у вас форма обучения. Собственно, ответы на ваши вопросы в ТК. Срок работы в данной организации значения не имеет.