Заочно или дистанционно?

копировать

Хочу пойти получать второе высшее. Сейчас стою перед выбором: учится заочно или дистанционно?. девочки, если кто-то так учился: почему выбрали именно такую форму обучения?

копировать

ни то,ни другое.очередь за дипломом.самой противно будет, лучше курсы хорошие

копировать

О как! Обоснуйте и расшифруйте.

копировать

Кмк, просто сегодня ценятся знания и то, насколько разбираешься в нужном деле. Диплом, если приспичит и купить можно. По моим наблюдениям, последнее время дипломы никто не спрашивает, все смотрят уровень профессионализма, а не бумажки. На курсах дадут именно нужные знания и практику, не будут пичкать лишним "общеобразовательным материалом". А в вузе зачастую всем на все настрать, действуют по старым схемам - лекции-экзамены. И не суть, списал ты или реально знаешь.

копировать

Спрашивают корочки, спрашивают. А покупка диплома противозаконна между прочим. Да и серьезный работодатель может проверить законность его получения. И что значит старые схемы? Лекции и экзамены есть и на курсах. Списал ты или реально знаешь - такое отношение тоже есть на курсах. К тому же лекций при дистанционном и заочном обучении нет. Учишься сам. Если хочешь, конечно. А если нужна только корочка, то по барабану, конечно, где балду бить.

копировать

Ну может схема и не нова, но методики обучения в разных ВУЗах разные. Я, например, дистанционно училась в VAGF/ да, может и не все предметы мне нужны на практике. Но многое пригодилось. Ведь когда работаешь и при этом еще и теорию изучаешь, то начинаешь эту теорию тут же на практике применять. И если хорошие методики то, то что изучаешь часто сходится в практикой. Тем более что в серьезных компаниях смотрят на корочки и иногда это играет решающую роль при продвижении по карьерной лестнице.

копировать

дистанционка дешевле :)

копировать

тоже получаю 2 высшее. выбрала дистанционно, потому что мне так удобнее + всегда можно связаться с преподавателем по почте или скайпу. по большому счету разницы особой нет. заочно - есть сессия и надо ездить в институт. дистанционно (по крайней мере у нас), определяется экзамен (сдать можно в течение 3 дней в любое время), дается доступ к экзаменационному листу - делаешь на время, т.е. времени "порыться и найти ответ на вопрос" просто нет, только то, что знаешь. плюс в том, что экзамен могу сдать и в 2 часа ночи, главное попасть в ременные рамки

копировать

а что у вас за вуз?

копировать

не российский