Кадровики, дайте совет!

копировать

Не так давно устроилась я на новую работу. Вчера обнаружили с кадровиком случайно, что ее предшественница сделала приказ о приеме меня на работу в текстовом редакторе под одним номером, в компьютер ввела с другим. Работаю я главбухом. Приказ о приеме на работу был сдан в банк, дан аудиторам, прокуратура нас проверяла, туда тоже давали. Теперь выясняется, что оригинала того приказа не существует, подпись в нем скорее всего подделана. В трудовую она мне записала тот, который в редакторе делала, а в карточку Т2 тот, что в компе. Как исправить-то с минимальными потерями?

копировать

переделайте карточку т-2 и в комментариях добавьте в программе правильный номер.

копировать

Сделать заново приказ с тем номером, который везде "засветился". В трудовой отменить запись и сделать новую.

копировать

Директор остался тот же? Сделать еще один приказ под тем же номером, что у вас в трудовой книжке, подписать у него. Запись в карточке Т-2 прекрасно исправляется при помощи корректора. ЧтО там написано в текстовом редакторе и компьютере вообще никому не нужно. Значение имеют только оригинал приказа, и карточка Т-2, которые имеют срок хранения 75 лет. Оригинал желательно восстановить, и его номер должен совпадать с записью в трудовой книжке.

копировать

В том-то и дело, что директор сменился! Да, еще оказывается номер приказа на увольнение старого директора совпадает с номером на принятие меня, меня принял он 1 числа, а сам увольнялся 2 числа.