тяжко быть молодой(

копировать

Я молодой педагог. Работаю в новом коллективе всего 2 года, пока приглядываюсь к "зубрам". Сейчас сессия. Неделю назад я уехала на пару дней по делам в другой город. Приезжаю - а некоторым моим студентам поставили зачёты мои коллеги в обход меня, причём самым прогульщикам-двоечникам. Известно, за какие награды. Что мне делать? Позволять подминать себя или аннулировать зачёты?

копировать

Сначала спросите у коллег, кто попросил ИХ поставить студентам зачеты. Вполне возможно, что это была просьба руководства. Далее делайте так, как сочтете возможным. Есть силы противостоять сложившейся порочной системе - флаг в руки. Риски только просчитайте.

копировать

Спросила-родители пришли в деканат, сказали, забирают детей в отпуск, нужно срочно поставить

копировать

В какой отпуск? У вас что, экзаменационной сессии нет?

копировать

На 2 дня своё счёт по уважительной причине. Причём сессия ещё не началась даже.

копировать

Значит, аннулируйте со словами:"Приедут - сдадут". А виноваты могут быть и не Ваши коллеги, а девицы деканатские. Те любят свою круть показать.

копировать

Наши дамы меня предупредили, что "у нас так не делается". Подарки-то взяли уже(

копировать

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос.

копировать

ну вы же понимаете что это политика учебного заведения, а значит руководства, какой смысл аннулировать? нервы себе потремать? .Дело не в "зубрах", а в том что вас нет было, их не будет-вы поставите :)..

копировать

я бы за спиной ставить не стала, хотя бы позвонила(

копировать

ну позвонили вам, вы против, а руководство за..и нафиг звонить...

копировать

вот пусть меня руководство просит, пусть мне будет обязано. А то все лавры и подарки мимо. Дело не в коньяке\конфетах, а в принципе.

копировать

в принципе другие преподаватели не хотят с руководством отношения портить. Они уедут-вы поставите :)

копировать

вот именно, что я не смогу-статус ещё не тот. А они могут, это и обидно, что как щенка подвинули(

копировать

Поставили другие - ну и ладно :-). Главное, не ваша подпись стоит под их зачетами, не ваша ответственность. А так пришлось бы вам с двоечниками возиться, пересдачи принимать, время только тратить. Они же все равно измором возьмут, после 3-5-10 пересдачи.
А с коллегами точно ссориться не надо. Хотя можно показать, что вам это неприятно, может, в следующий раз так не сделают.