Командировка по работе в Туркмению ?

копировать

Девочки-бухгалтера, подскажите, пожалуйста, сотрудник едет по работе в командировку в Туркмению -какие документы ему надо оформить от фирмы кроме командировочного? Сотрудник -гражданин РФ, билет покупал по загранпаспорту и летит только с загранпаспортом -тогда в командировочном писать данные загранпаспорта?

копировать

Вообще Туркмения - это заграничная командировка. Командировочные удостоверения оформляются только , когда командировка по России.
На командировку:
1. Служебное Задание
2. Приказ
3. Суточные

После поездки:
1. Паспорт со штампом пересечения границ
2. Чеки и т.п.
3. Авансовый отчёт

копировать

девочки, ответьте, пожалуйста -очень нужна помощь!

копировать

Нужно оформить и дать сотруднику с собой:
1.Командировочное удостоверение;
2.Приказ на командировку
и 3.Служебное задание.
В Приказе напишите , что командировка за счет ООО... оплата безналом - путем перевода денежных средств на карточку сотрудника, чтобы не заморачиваться с валютой и авансовым отчетом на данном этапе. Бланки документов могу выслать Вам на мейл.

копировать

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО1 Написала Вам лс!

копировать

1.Командировочное удостоверение оформляется, когда командировка НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

2.>>>>>>В Приказе напишите , что командировка за счет ООО... оплата безналом - путем перевода денежных средств на карточку сотрудника, чтобы не заморачиваться с валютой и авансовым отчетом на данном этапе<<<<<<

Никогда такое не пишем, хотя у нас 90% - командировки в Европу. Деньги (суточные)в рублях по текущему курсу на карточку бухи переводят работникам. По текущим расходам заграницей на гостиницу/такси и т.п. отчитываются чеками и им тоже считают по курсу и переводят деньги на карточку (по авансовому отчёту)

Никаких заморочек, контора у нас 100% "белая", каждые полгода аудит и проверки- всё ОК.