Институт психологии и педагогики,кто учился?

копировать

Здравствуйте! Хочу поступать на второе высшее в ИПП. Есть тут те,кто поступал? Интересует,насколько тяжело поступить,особенно переживаю за тест по биологии-сложный ли? И хотелось бы услышать отзывы о качестве обучения,преподавателях. Спасибо!

копировать

а почему именно этот ВУЗ выбрали?

копировать

От психологов,которые учились не там,но по работе выезжают на различные конференции,общаются со многими коллегами,в том числе,которые закончили этот ВУЗ, слышала хорошие отзывы.
К тому же,мне удобно территориально ездить туда на лекции и стоимость учебы приемлемая.

копировать

Я там училась. В дальнейшем, к сожалению это образование (для ме6ня второе высшее) мне помогает только в быту и то иногда.

копировать

Да Вы что! А почему так? Диплом не котируется нигде или преподавание на не очень высоком уровне было? А я уже так настроилась туда идти! (( Вообще,реально ли с дипломом этого института потом на работу устроиться? Для меня это будет тоже второе высшее и я очень хочу стать психологом. Годы идут, не хочу впустую терять время.

копировать

Могу посоветовать идти не на второе высшее, а пробоваться на магистра, так как второе высшее образование платное, а на магистратуру можно бесплатное поступить, причем в этом году много бюджетных мест на фак-те прикладной социальной психологии или психологии в бизнесе в ВШЭ, и образование там на международном уровне, качественное и ценится работодателями! Выпускники программы могут устроиться психологом-консультантом, специалистом по организационному развитию, менеджером по персоналу, директором по управлению персоналом, бизнес-тренером, тренинг-менеджером и др. Кстати, помимо обучения в Вузе постоянно проводятся различные мероприятия, связанные с соот-ми специальностями, как, к примеру, оч.интересно, есть летние школы
http://psy.hse.ru/announcements/27947098.html

копировать

На сколько знаю, при поступлении в магистратуру надо сдавать экзамен по общей психологии (во всяком случае, в нашем ВУЗе так), а для человека, не имеющего психологическое образование, это будут сделать не очень просто