воспитатель в д/с

копировать

Педагог по образованию,работала до декрета в школе,но добиралась очень долго.Сейчас предложили место воспитателя в садике около дома.Не знаю,стоит ли соглашаться.Кто работает воспитателем,напишите,что ожидать.Младшему осенью будет 2,думаю оформить в тот же садик.
Близость к дому очень радует,т.к. думала даже увольняться,иначе реально детей в школу-садик не собрать,не отвезти.Муж тоже очень рано на работу уходит.Деньги очень нужны.

копировать

Если вас з/п устраивает ,то конечно ДА! У вас ребенок под боком будет ,а это огромный плюс. Что ожидать: смотря в какую группу поставят. Обязательно почитать методики проведения занятий. Они отличаются,но не сильно. Работа 1 день-первая половина,2 день-вторая половина. (если конечно у вас будет так). Главное с детьми найти общий язык ! Удачи и ничего не бойтесь. Если вы в школе работали,то я думаю вас ничем не удивишь :-)

копировать

Я пошла работать в д/c, т.к. есть очевидные плюсы - график, ребенок под боком, питание, скидка на оплату по жировке и бесплатные доп.занятия, активная и интересная работа(все же не в офисе сидеть, здесь и прогулки, и подвигаться можно), если конечно, Вас в принципе не напрягают дети. А так с дошкольниками проще, чем с школьниками, главное, чтоб заняты были чем-нибудь. У меня средняя группа, мне нравится. В яслях горшки - это на любителя)))
Минус - зарплата и отсутствие перспектив(финансовых).
При отсутсвии бабушек под боком, имхо, хороший вариант, но есди муж еще нормально зарабатывает, так как на 17 тыщ не разгуляешься...

копировать

а вот и нет. со школьниками проще - уроки провел и свободен. С дошкольниками переменок нет. И занятия и прогулки и другое моменты... Сложнее кароч

копировать

-