Кошмар в школе

копировать

В неком небольшом городке питание школьников передали в частные руки. И начался самый настоящий кошмар!!! Конечно, всем известно, что работники общепита всегда экономили, но то, что сейчас происходит не лезет ни в одни ворота! Вот например, на 40л! супа повара могут взять всего 1 луковицу и 2 морковки. на 40л супа с фрикадельками - 1 кг мяса (это мясо сказали пожарить в духовке и всыпать в суп, чтобы выглядело, как будто разварились фрикадельки). В тушеную капусту заставляют добавлять муку, чтобы жидкость не выпаривалась, а оставалась для веса, на вкус ужас получается! Один учитель попытался возбухнуть, так ее быстро поставили на место! Городок маленький - у нынешнего "хозяина" все свои и все куплено. Повара боятся жутко, т.к. вся ответственность по сути на них. Они берут ровно столько сколько им устно сказали, и ни штукой больше. Куда жаловаться? Посоветуйте пож-та, что вообще тут можно сделать?

копировать

обратитесь в какую-нибудь телепрограмму в Москве (раз у "хозяина" все в городе куплены"- типа "Пусть говорят" или еще какую - они быстро всех на уши поднимут (т.к. обожают "такие истории" - и вам -польза и им-передача

копировать

Вести (россия) - Ваш город. Это та тема, с которой можно позвонить. Да и в федеральные учреждения написать мона, и в департамент образования. Они обязаны отреагировать.Главное, не останавливатсья

копировать

Как такое может быть? Это должно проходить через тендер. Бюджетные ведь деньги!!! Жаловаться и обязательно!!!

копировать

О, раз бюджетные деньги, может Навальному написать? :)

копировать

Потому и выиграли тендер, что самую низкую цену предложили. К законному выигрышу тендера, скорее всего, не предраться. Другое дело, можно было б сделать так, чтоб шашаркина контора тендер не выиграла. Но это уже, действительно, зависит от хозяина положения.
Мы объявляли тендер на подписку. В 2009 году тендер выиграла шашашкина контора, которая предложила самую низкую цену. Хотя, мы уже тогда знали, что это за организация. Но ничего поделать не могли. В итоге половины периодики мы не увидели. В 2010 наши юристы сделали всё, чтоб они даже заявку на тендер подать не смогли.
Так что тендер - это не панацея. А иногда даже ловушка. Хотя, на первый взгляд, всё законно. Да и на второй. Тендер это палка о двух концах.

копировать

напишите в департамент образования, в министерство местное и центральное. в первый, россию и тнт - каналы.