Английский с нуля

копировать

Съездила я первый раз за границу, в Турцию, и поняла, что английский действительно нужно знать, хотя бы разговорный уровень. В школе учила французский, соответственно, даже прочитать по-английски не могу ни слова правильно. Сейчас огромное желание учиться. На репетиторов нет ни времени, ни денег. Возможность есть только в машине, пока еду на работы/с работы. Это реально? И где скачать аудиокурс? Желательно бесплатно. Помогите, плиз.

копировать

за рулем надо внимательно смотреть на дорогу и отслеживать ситуацию. вы же это понимаете. следовательно, на изучение языка внимания уже не останется. или одно в ущерб другому.
с нуля нужно заниматься не по аудиокурсам. имхо. выделяйте 30 минут в день. можно делать так - 30 минут изучаете кусок курса, а потом по дороге пробуете это на слух. но все равно поначалу трудно совместить дорогу и язык

копировать

Спасибо за ответ. Большая часть моего пути идет по шоссе, тогда я просто пою под музыку, вот и подумала, если вместо музыки фоном будет английский. Видимо, неудачная затея, да?

копировать

Как изучающая английский, хочу поделиться: наш секретарь, говорящая по-английски как по-русски, посоветовала мне заниматься хотя бы по часу каждый день - говорит типа только тогда будет толк. Я, как самая умная, стала ей доказывать, что вот поеду в штаты на месяц - и сразу заговорю.
А потом попробовала как она сказала. На грамматику меня не хватало, я стала просто читать и запоминать слова. Каждый день, утром и вечером. И заметила такой результат: когда начала, я с трудом запоминала 10 слов в день. Через пару недель я легко стала запоминать больше 20ти. Я пишу их себе на бумажке и в течение дня туда подглядываю. Для меня это оказалось очень стимулирующим открытием :)

копировать

Спасибо. С грамматикой я пока подожду, если это возможно. А вот запоминать слова, именно это и хочу, только не читать, а слушать. Элементарные фразы какие-то. Это ведь реально? Получается и запоминание слов, и произношение одновременно. Потому что английские слова я сейчас читаю на французский манер, естественно, ерунда получается.
Где бы вот скачать такой аудио самоучитель...:think

копировать

Ну у меня 2 комплекта кассет, которые я закинула и даже не вспоминаю.
Произношение хорошо слушать в гугле, там есть переводчик, и там можно слово прослушать.
а вообще очень хороший ресурс есть, только тут же ссылки низя давать. Там можно всё скачать. Вы б хоть написались так чтоб вам прислать можно было.

копировать

А ожно и мне ссылку в личку, вы меня очень выручите:)). мне тоже надо срочно английский подтягивать, а че-то никак.

копировать

отправила. ну это не единственный сайт, такого много если поискать

копировать

и мне пожалуйста киньте ссылочку на тот ресурс.

копировать

и мне тоже ссылочку?

копировать

совсем без грамматики вряд ли обойдетесь. Хотя бы по минимуму надо... Иначе Вы просто не поймете смысла, и не сможете его передать. Сегодня наблюдала, как девушка, которая хотела сказать, что в детстве играла в куклы, выдала "в детстве куклы играли мной". Ну вот реально- все слова знает, но это именно разница в грамматике.
Хотя бы по минимуму поучите грамматику: Вам хватит двух времен и страдательного залога. Это очень просто, но какие-то совсем уж очевидные ляпы делать не будете.

копировать

Я думаю, что мне надо сначала слова поучить, а только потом строить предложения. Но с карточками мне некогда сидеть, вот я и подумала, может на слух буду воспринимать и заучивать. Только нигде не могу найти, чтоб скачать.

копировать

А что именно Вы хотите скачать?

копировать

Если уроки с диалогами, то это одно, а если художественную литературу, то другое.
Книги можно скачать тут . Правда сама я, если честно, никогда с этого ресурса не качала, просто висит ссылка в избранном.

А тут есть раздел аудио-материалы. И ещё много всяких ссылок.

Но вообще большинство завоеваших популярность аудио-курсов сопровождаются печатными учебниками, в которые тоже нужно регулярно заглядывать.
У меня есть курс "100% английский", там учебники и диски. Вроде его многие рекомендуют. Попробуйте скачать где-нибудь. В крайнем случае попробую выложить куда-нибудь, но не факт, что получится. Там большой объём, его бесплатно сложно куда-то выкладывать, везде требуют денег за хостинг.

копировать

Спасибо за ссылки, пошла изучать

копировать

Вы как пишите слова на листке?:)
Слово-перевод (на одной стороне), ниже опять слово-перевод и т.д.? Или слова с одной, перевод - с другой?
Моя знакомая для каждого слова заводила отдельную карточку:) Но рабочему человеку это не удобно, ни в транспорте, ни на работе с ворохом карточек сидеть не будешь:)

копировать

слово- и перевод тут же и тп в столбик на маааленькой бумажке. утром и вечером в экселевском файле закрываю английское слово и пишу как помню - спеллинг если нормально 2 раза подряд - то слово зеленым помечаю и очень этому радуюсь :)

копировать

Для написания карточек есть вот такой удобный ресурс. Всё быстро, убористо и аккуратно пишется.