Пригласили менеджером по продажам авто

копировать

Добрый день Всем! Будьте добры, расскажите, если есть знающие, какой он этот автобизнесс?!
Пригласили работать в автосалон, хотя и нет опыта в этой сфере... я попросила время подумать... интересуют сложности, плюсы и минусы этой работы. Спасибо.

копировать

ой,ну это засада:((( на % будете сидеть

копировать

не просто сейчас - продажи в этой области сильно просели. если Вы девочка - еще сложнее, при покупке сложных игрушек принято доверять мальчикам за соседней стойкой (соседним столом).

копировать

Вот глупость то пишите. Продажи по многим маркам уже давно пришли в норму и теперь так же в очереди по несколько месяцев машины ждут.
Я девочка, работала в продажах машин, у меня успехи были лучше чем у мальчиков. Тренинги для всх одинаковы и выучить девочка может все тоже самое что и мальчик:)
Вот только успех в продажах в основном даже не от знаний технических характеристик зависит, а от личности продавца. Есть продавцы которые выцапают вам машину нужного цвета и нужной комплектации из самой ближайшей поставки в минимальные сроки, а есть которые попу не поднимут что бы сходить на задний двор показать нужный цвет машины.

копировать

Сложности: ненормированный рабочий день, зачастую работа нервная, сроки поставки могут задерживаться и вам будут звонить разгоряченные клиенты к тому же еще много подводных камней (и стукнуть машину могут и не та комплектация/цвет прийти, или тех. паспорт от другой машины)
Фиксированный оклад у новичков небольшой + % причем процент этот складывается не столько от продажи машин, сколько от продажи ДОПов.
Но школа жизни хорошая. Общаться с клиентами научитесь однозначно, держать в голове и решать сложные вопросы тоже.

копировать

Моя подруга в провинции работает начальником отдела продаж в автосалоне. На отсутствие спроса не жалуется, на отсутствие машин скорее. Очереди от 3 до 6 месяцев.
Еще жалуется на то, что менджеры по итогам вмест е с премиальными зарабатывают больше, чем она.