возможно ли работать в выходные дни?

копировать

Младшему ребенку не светит место в д-саду, а мне соотв-но и работа. ищу варианты работы администратора-секретаря-помощника в выходные дни. Мне 26, имею высшее юридическое образование хорошего вуза (здесь писать не буду, но если интересно обязательно в личку), очень маленький опыт работы на последних курсах института и имею 4 года сидения дома:(. Может кто-то посоветует что-то? или кто-то так работает? расскажите пжл об этом. Спасибо.

копировать

Я вам сразу скажу как работодатель - я бы вас не взяла. По той причине, что у вас маленький ребенок и он будет почти ВСЕГДА болеть, а вы будете отпрашиваться. Плавали - знаем, и не раз. У меня работа для вас не в юрсфере,но какая разница? сейчас взяли на выхи как раз студня, теперь началось - то экзамены, то еще что. А мне не нужно один раз в выходные чтобы человек работал, а КАЖДЫЕ выходные. Вот и вы не будете - это если без обид.

НА госпредприятие вас вряд ли возьмут, будете иметь дело с частниками. С ребенком кто будет ВСЕ выходные сидеть, а когда он болеть будет? Ведь работа на выходных только - это не просто так, зараз на нее человека не найти. Слава богу, я перехожу на график 2 через 2, а так замудохали такие работнички:(

копировать

вот как раз выходные я работать и могу. тк если ребенок болеет, то у меня муж бы сидел, а еще есть и бабушки, которые только в выходные и могут сидеть.

копировать

НУ а я вам говорю, что все так начинают. ОДна борзая пришла, на 6 дней. ТОЖЕ муж сидит с ребенком. И что? теперь по субботам она работать не хочет, а брать человека 2 через 2 типа обижается - ей же денег мало. А что делать остальные 2 дня - выходные? Мало кого можно найти, потому что люди начинают с энтузиазмом, а потом этот энтузиазм у мужа и заканчивается. и это не единичный случай, увы. поэтому теперь НИКОГДА не берем на рабочую неделю+выходные - только посменно, вот. Эта"ебля" сорри, мозгов, задраила.

копировать

Вы что так накинулись на девушку? Откуда Вы знаете, что она работать не будет? Не хотите - не берите, зачем людей обижать?

копировать

слыш, работодатель, а на нормальных спецов денег у тебя нет, что ли? че побираешься-то? задешево хорошо не бывает :)
если твоя шарашкина контора не тянет, так что успокойся и смирись.

копировать

а я вот поддержу, т.к. я тоже начальник и вот такие работники постоянно "подставляют". их работу как Вы думаете, кто выполняет??? более никакой жалости и слез не воспринимаю и на слово не верю! лучше парня возьму или деву/женщину без малолетних детей и т.д. и т.п.

копировать

признайтесь уж самой себе, что вы херово разбираетесь в людях)
"дева/женщина без малолетних детей" - это 100% гарантия, что их не будет? :D :D :D это вообще-то более рискованная ситуация, чем когда ребенок уже имеется.
"парень" вам дороже выйдет, готовы платить - вперед)но тоже гарантии нет, что он не найдет более хлебное место.
опять волосы будете на себе рвать, что все вокруг гады? :D
очень странно, что такой элементарщины не понимаете.
с людьми надо уметь работать и хотя бы минимально в психологии шарить.
не умеете - вам самой 3 копейки цена тогда, как руководителю)

копировать

Пилять!!!Я после декрета когда выходила (ребенку 2,5 года было) все в один голос: "с кем ребенок?" "в саду болезни" "бабушки разные бывают" и бла-бла-бла... Ну пипец какой-то!!! Еле устроилась! И то, потому что у работодателя была безвыходная ситуация в тот момент, взяли "первое попавшееся"))))) Я за 6 лет работы брала больничные: пару раз себе по 2-3 дня и раза 3-4 отпрашивалась на 1-2!!!!! дня, когда ребенок болел действительно сильно (всегда криз был в первый день). Ну и потом по беременности и родам... Конечно, отпрашивалась, бывало, только это никак не было связано с ребнком. Просто человек может быть ответственным и безответственным, и фиг Вы угадаете это по его резюме с точностью в 100%. И уж наличие ребенка тоже ничего не может сказать! ИМХО

копировать

подумайте, для меня ваше желание работать по выходным не самый лучший вариант.
1. когда вы будете общаться с мужем? совместные выходные очень важны. хотя бы 1 д.б. не каждый муж долго выдержит.
2. вам надо думать о карьере, о дальнейшей работе, на перспективу и не бежать за небольшой денежкой. т.е. повышение квалификации, курсы, работа помощником на полставки ради опыта и профессиональных связей. иначе вы совсем себя растеряете в профессиональном плане.
3. Мечтайте о работе, которая нравится, думайте что вам необходимо для этой работы (знания, опыт, знакомства) и как это все получить. Думайте стратегически, на 5-7 лет вперед. Чита1йте книги по построению карьеры.

копировать

спасибо, вы правы, но не получается у меня так. ищурабаоту помощником юриста, начальный уровень, но толку то,если деть в сад не попал и наврядли попадет и на след. год, как сказала завед-я, мест нет. вот и топчюс на месте, тк если ребенка отправлять в частный сад , а самой работать на этот сад, то все равно зпл даже в20 000 не будет покрывать расходы сада и мои. воти стоюна распутье. а через пару лет, когда младшийвсе-таки полчит сад, мне уже будет под 30 и уже вдвойне будет сложнее постоить правильое направление своей труд. деятельности.

копировать

по поводу детсада.
на практике, кто очень хочет, тот место получает к трем годам. надо активнее быть, тогда вас в очереди не подвинут и продвинут без денег и пр.
на след. год точно должны попасть.
мои подруги получили отказ, М и МО - и все добились садов, дошли до помощников депутатов, объездили зав. 5 садов, сходили в департамент и пр, дошли до соседей и уговорили их написать отказ от места в ДОУ, так как соседи в ведомственный сад собирались водить ребенка, к заведующей раз 20 ходили, были готовы воспитателем идти с высшими 2 образованиями.
так и с работой. у меня в возрасте 1,5 лет было 2 предложения по работе со свободным графиком все (0,5 ставки), оставила одну. но сначала вышла на 10 тысяч на 3 дня в неделю по 4 часа, и всю зарплату отдавала няне, через несколько месяцев все изменилось - больше денег, интересная работа со свободным графиком, сейчас в сад на целый день перевели с ГКП, на лето, с осени постоянная путевка - но я заявления писала не раз за последние 2 года, в прошлом году не попали, в этом дали.

надо понимать, верить, что жизнь в ваших руках. все будет решаться, только действовать надо. не получается сразу прыгнуть далеко и высоко, прыгайте недалеко и невысоко, но много раз и все получится.
УДАЧИ!

копировать

Автор, если у вас приличный английский. То часто западные компании ищут на должность вечернего секретаря, не знаю насколько это вам подойдет. Я точно не помню, но раб. день или в 4 начинается или в 6.

копировать

поищите вакансии на ярмарках и в выставочных павильонах работа, в фирмах, которые выставляют свою продукцию и кочуют по выставкам,
обычно 1 день 1000 руб и % с продаж - думайте, Экспо-центр, ВДНХ.

копировать

В МЕГЕ есть вакансия "продавец выходного дня".У меня несколько девочек в декретах так работают...

копировать

да, я тоже много таких вакансий видела. Но автор, подумайте, вы в выхи ведь общаетесь с семьей, какой смысл работать в эти дни? Идите на нормальную работу, ищите няню. Да будете отдавать ей почти всю зарплату - но это ведь первое время. Потом опыта наберетесь , найдете место получше, с более высокой зп, а там и деть подрастет, в школу пойдет ( а там продленка).

копировать

С таким графиком помощник юриста вряд ли кому-то нужен. Если очень-очень хочется применить юриспруденцию, попробуйте здесь на ДО поискать клиентов для составления простейших исков и т. д.
Можно поискать что-то типа администратора интернет-магазина (выше правильно написали, не потянете Вы работу на выходных).

копировать

1

копировать

по узнавайте в сотовых компаниях они работают все дни недели может предложат только в выходные,ну и зп будет соответствующая....

копировать

Я видела вакансии секретарей и операторов колл-центров на выходные дни