написать книгу - опыт есть?

копировать

вот думаю написать книжку
у кого-нибудь есть опыт общения с издательствами и насколько реально сделать так, чтобы книгу напечатали?

копировать

Бабла заплатить побольше, любое чтиво напечатают

копировать

так я хочу сама заработать бабла)))

копировать

Ну так ищите высокооплачиваемую работу.

копировать

Хорошее издательство не напечатает. А паршивые и атк возьмут.

копировать

А почему не напечатает? я про хорошее издательство :)

копировать

Если текст откровенно плохой, издательство испортит себе имя, напечатав муру. Есть рерайтеры, есть "литературные негры", которые переписывают и пишут книги, выходящие потом под именами заказчиков - глупеньких звезд, к примеру. Но если цимес в том, чтобы протолкнуть свой текст, тут сложнее :) Хотя...нет ничего невозможного..Главное - начать писать, йопта!

копировать

Все хотят, и что? Вы думаете, что сотворите шедевр, и все издательства выстроятся в очередь, чтобы забесплатно его напечатать? Вы как истинный писатель похоже в розовых очках живете

копировать

Есть опыт подруги. Она написала 3 книги. Но это научно-популярные книги. Конечно ей за них заплатили гонорар.
И была на семинаре для начинающих авторов, вот там как раз советовали как искать издателя начинающему писателю.

копировать

Значит плохой семинар, раз вы на форуме спрашиваете

копировать

Я не спрашиваю, я автору как раз отвечаю)

копировать

Сначала поймите о чем хотите написать, потом наваяйте, а потом ищите издательство.

копировать

Зависит от какчества. В 99% случаев тираж придется оплачивать вам. Если уже начали графоманствовать, можете фрагмент в Культуру вывесить, оценим ваши щансы разбогатеть.:-)

копировать

её надо рекламой раскрутить, написать можно всякую куйню, простите, но правильная реклама её продаст, может, ещё и прибыль будет.

копировать

Враки :) Книги никто не рекламирует - невыгодно:) Их или тупо "тулят" в самом книжном магазине, выставляя на видные полки форзацем к покупателю, продавая по очень низкой цене. Или же книга раскручивается за счет имени писателя. А куйня вполне неплохо продается и в книжных магазинах, и в подземных переходах. У автора другая проблема: ей надо сесть и написать, а не жить послезавтрашним днем и думать, как продать рукопись.

копировать

ну, значит мне соврала моя хорошая подружка:-). хотя ей мог также соврать автор, который сказал, что он ещё и в плюсе был после проданного:-).
Да, я лично считаю, что за счет имени, причем, если автор сам вымучал первый шедевр, то это не означает, что последующие доделывал сам. То, что мусор хорошо продается, меня удивляло раньше, сейчас - нет:-).
Не, автору топика хочется денех, потому как она считает, что баснословная сумма будет признанием её труда:-))). А мы тут её разочаровываем)).

копировать

написать ооооочень нтересно. ну или оплатить выпуск и тираж.

копировать

Ну как? Издали книжку?

копировать

http://eva.ru/fun-and-fun/topics-119.htm
вот тут листайте - прошлым летом 2 топика были по этой теме

копировать

Есличо, то это не я топик завела;-)

копировать

извените я плохо пишу по русски, давно живу в Европе но люблю читать то что пишите вы. Мне почему то сразу захотелось вам написать. Напишите роман о Еве о переживаниях о обо всём, ведь за много лет тут многое происходило. Книга получится интересная. Я эту книгу уже вижу. только не смейтесь , правда. Вы сейчас за городом отдыхаете и пишите пишите , вспоминайте как вы пришли на Еву.ру и пишите. всё всё , с умором у вас всё отлично. в архив зайдите и у вас получится. Пишу анонимно, так как не хочу огласки и семья у меня и дети. Начните сегодня.Удача у вас уже есть! Начинайте.

копировать

А на хера мне это надо?
Скока мне за это дадут?

копировать

А на хера мне это надо?- точно не могу вам об этом сказать , тут все читают- позже я вам напишу, Напишите книгу, от себя и как вы зашли и окунусь в этот форум Ева. ру.
Скока мне за это дадут?- Вам заплатят и не мало!

копировать

Утром деньги - вечером стулья;-)
Ну... или ждите, когда ОН меня... головешками и черепками закидает:evil

копировать

вы думаете что кто-то мог представить вас на месте человека который может и хочет чт-то делать головой?

копировать

А может не надо писать то? Когда у меня руки чешутся, я вспоминаю слова одного писателя "Если можете не писать, не пишите" (примерная трактовка, попыталась смысл передать)

копировать

ПисАть, как и пИсать, нужно когда уже совсем невмоготу... (с)

копировать

Знаю как минимум пятерых выпускников Литинститута.
Деньги зарабатывают по-разному. Но никто не живет литературными трудами;-)

копировать

А почему никто не живет литературным трудом? Платят мало или пишут не шибко интересно? ;)

копировать

Все пЕЙсатели ушли в сценаристы кино и на тв:) С изданием книги мороки много

копировать

Кому-то платят больше на других работах (на ТВ, в частности, как тут правильно ниже написали). Кто-то... еще как-то устроился;-)
Одна дама - реально "исписалась" (но она на поэтическом семинаре училась). То ли от "хорошей" жизни, то ли от "плохой" - другой вопрос... Но лучшие ее стихи написаны... до возраста, в котором погиб Михаил Юрьевич...

копировать

Предлагаю сначала написать:)
А там может и вопрос отпадет:)

копировать

Почитатайте вот эти инструкции (там 5 частей).
И поймите, а нужно ли вам это, книги писать.
http://graduss.com/?todo=show_creo&cid=3737

копировать

Книга - это очень много работы и очень мало денег. Вы это поймёте, когда сядете писать. Есть определённые требования к объёму, меньше которого просто не будут рассматривать.
Т.ч. если планируете заработать, даже не пытайтесь.
Но если просто есть потребность высказаться, и очень-очень хочется излить душу на бумаге, тогда дерзайте.

Опыт есть, если чё:)

копировать

Есть опыт, правда, не художественных, а учебных и популярных книг по компьют. тематике (если интересно, каких - наберите меня любым поисковиком). Денег особых это не приносит, но на первых порах занятие интересное.
Правда, сейчас почти не осталось мелких издательств, с которыми было очень комфортно взаимодействовать: там работали очень интересные люди. А заключать договора с издательствами-монстрами (типа АСТ) - это сильно на любителя: там очень жёсткий стиль работы.

копировать

договорА.
гы
писатель

копировать

Да, договорА, не договоры же :-)

Кстати, в издательствах если лит. редактора, если Вам это не ведомо, так что, если у автора есть грамм. ошибки, это никого не волнует :-). У меня в одной из книжек (по моему, вот в этой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2209465 ) по всему тексту отлавливали Adobe IllustrTator :-)

копировать

Вообще-то договоры.
По-крайней мере, современный орфографический словарь так считает :)
договорА - это просто смешно :) и главное неграмотно :)
Сходите уже на грамота.ру что ли, писатели :)

копировать

Не надоело, больше поговорить не о чем? http://www.vsedogovora.ru

Вопрос считаю закрытым, хочется трендеть "за грамматику" - идите сами на грамоту и обитатайте там.

В данном случае Ваш тренжёд никакого отношения к теме не имеет, а то, что Вы и Вам подобные считаете или не считаете смешным - мне простите, вовсе фиолотово :-)

копировать

охренительный источник грамотности :)
Ребята не успели доменное имя отхватить с правильным написанием и теперь пытаются оправдаться?
Смешно ей богу, мне даже как-то стыдно за вас.

копировать

Ещё раз - Вам делать нечего? В тех же издательствах Вам скажут: договора. Не верите - позвоните в АСТ. А свой стыд можете положить туда, куда я советую в своём паспорте :-)

Тема автора не имеет отношения к Вашему трендежу, хочется поукорять в ошибках - заведите отдельный топ :-)

копировать

множественное число слова договор - договоры.
Всё остальное попытка прикрыть свою неграмотность :)

копировать

У нас с мужем издательство - мы издаем за деньги заказчика, присваиваем ИНН, отсылаем 16 экз куды надо)

И да, над каждой книгой сидит корректор - самое лучшее, когда он правит два раза (но редко кто из авторов это оплачивает, ограничиваются одни разом) и хоть он трижды будет править, ошибки неминуемы.

А продать свою книгу сейчас очень сложно, очень.

копировать

Во кошмар! Издательства какие у нас не грамотные ... ДоговорЫ- как юрист говорю. За договорА у нас на юр факе вообще могли с двойкой с экзамена выгнать.

копировать

http://izdat.su/
Я свою заканчиваю уже. Отдамся:) сюда.

копировать

Зачем??? Вы платите за тираж, а роялти начинаете получать только потом. Поверьте, даже при нормальном договоре с нормальным издательством невозможно уследить за реальными продажами и переизданиями. Можно только им верить на слово. Поэтому авторы и работают лишь с некоторыми издательствами, обходя такие конторы за километр.
Готовую книгу лучше разослать в 5-10 более-менее приличных издательств, но осенью, после выставки. Сейчас мёртвый сезон.

копировать

Простите, пожалуйста. Не дописала - убежала:)
Я не с целью тиража и мирового признания)))) Просто хочу иметь десяток экземпляров в нормальном виде, а не А4 в папочке. Для подарков друзьям, родным. Я слишком самокритична, думаю, что написала полное дерьмо, а друзьям-родным нравится...

копировать

Платят мало :-) Я, вообще, переводчик, сотрудничаю с несколькими издательствами и получала предложения писать книги (и художественные, и научно-популярные), но расценки такие, что просто нет смысла связываться, лучше спокойненько переводить чужое, больших писательских амбиций у меня нет :-) Чтобы реально заработать денег, нужно гнать большую серию с мощной рекламой, а это особенный бизнес, я бы не подписалась ни за что.