вопрос к секретарям...

копировать

Девочки поделитесь опытом...
как найти?
сложно без опыта?
с чего начинали?
какая была,а сейчас зарплата...

хочу устроиться,но не имею опыта,и никогда в офисе не работала...

смогу ли?

стоит ли идти..какие качества нужны...все,все интересно...
спасибо

копировать

вы сначала скажите, каким секретарем хотите, за 20000 рублей трубку брать, или у шефа за от 70000р ( как мой муж говорит) с "языком" - иностранным если че, имелось ввиду ;)
от это и нужно плясать, для ответов на эти вопросы.

копировать

Качества... стрессоустойчивость :) желательны расторопность, цепкая память, умение общаться с людьми. Остальное зависит от конкретной должности и места работы. Где-то секретари целыми днями могут чаи гонять, а где-то - и пописать некогда.

копировать

начните с офис-менеджера

копировать

если она не знает, как подступиться к секретарю, какой из нее офис менеджер???)))))) там выше круг обязанностей чем у секретаря за 2 рубля, и на в 100 раз меньше чем у "шефского"

копировать

ну точно на 100 тысяч не рассчитываю...хотелось бы начать...а что и как не знаю...на сколько я могу расчитывать??

копировать

иностранный не знаю,к сожалению((

копировать

?

копировать

Здравствуйте!!!
Начинать без опыта всегда сложно - какая бы ни была должность.
Попробуйте найти ресурсы по работе и задайте в параметрах "без опыта работы". Посмотрите какие требования в этих вакансиях - отберите то, что вам более-менее подходит - и рассылайте резюме.
Конечно, если нет опыта и навыков - зарплата будет невысокая, но проработав полгодика - уже будет "опыт". Точно не смогу сказать зарплатную цифру - так как давно не в теме.
Главное - будьте уверенны, но не наглы и готовы "учиться".
Если чего-то не знаете - поспрашивайте знакомых, не поленитесь попросить и приехать на "мастер-класс" по каким-нибудь вопросам. Когда-то давно ко мне приезжала подруга, чтобы научиться пользоваться интернетом.))))
Язык обязательно учите - пригодиться.
Я сама когда-то начинала с секретаря без опыта и потом обучала такую же "нулевую девочку" на мое место. И главное что было от нее нужно - чтобы "схватывала" на лету и старалась.
Попробуйте поискать в инете должностные инструкции секретарь, офис-менеджер или книжку какую-нибудь купите - может что-нибудь откопаете там - типа не желательно спрашивать "как вас представить", так как за этим последует ответ "представьте меня в душе", а надо "представьтесь, пожалуйста".
А если честно - думайте на будущее о другой должности или специальности. Неблагодарная и рутинная это работа. Хотя во многих фирмах это стартовая должность с перспективой перейти куда-нибудь на ступеньку повыше.

копировать

я вот сама работаю секретарем и вот знаете это неблагодарная работа,во-первых вам надо будет быть всегда самой первой на рабочем месте,знать кто,что,где и как,во-вторых постоянно задерживают после работы,бывает что целый день сидишь и вообще работы нет,а бывает что по 2 дела одновременно приходиться делать,а получаю я 25 тыщ,и сейчас я всерьез задумываюсь о другой специальности.так что подумайте

копировать

целых два дела одновременно... ничего себе

копировать

да потому что я работаю за двоих секретарей

копировать

сходила на 2 собеседования...вчера и сегодня...наверно не мое или я паникую...хочется попробовать...но...

копировать

я работаю за одного секретаря, но у меня дел одновременно до ... и больше))

копировать

если хотите продвигаться в этой области-идите на вакансию с обучением или не требующую опыта..если будете гнаться за деньгами и тупо на звонки отвечать-з/п не изменится никогда..я с 20 лет начинала секретарем отделов/департаментов-по чуть-чуть везде нахваталась.стала на ассистентов потом искать.не ищите легких путей..к 28 годам стала руководителем группы-не в одной компании конечно

копировать

итак воде ищу без опыта...но когда прихожу,говорят-ааа вы не знаете?,а вы справитесь?
на какую зп я могу рассчитывать?а то может я много прошу?
тупо на звонки отвечать не хочу-так можно и оператором пойти...хочу именно развития...

копировать

я не знаю какой уровень зп сейчас - я получала на перв должности без опыта 12000,но я жила ещё с родителями и на еду/коммун услуги не тратилась..

копировать

вы в какой сфере вообще работать хотите?
ищите лучше ассистент отдела, будете всем бумажки ксерить, факсы отправлять, канцелярию заказывать
если место появится - уже подняться сможете повыше, тем более все уже будут вас знать

если просто секретарем работать - можно всю жизнь там просидеть и не выбраться никуда