Вопрос кадровикам

копировать

Состою на учете на бирже труда. Дали вакансию в маркетинговый информационный центр. Приезжаю в отдел кадров, сидит девушка. Даже не смотрит мою вакансию и заявляет, что "все места заняты и что отказы она не пишет".
А мне надо отсчитаться за направление- обязательно должны написать, в чем причина отказа.
Я спрашиваю, почему вы не пишите отказы? А он отвечает дословно:"Мне надоело каждому приходящему объяснять, почему я не пишу отказы. Езжайте на биржу труда, и пусть вам дают другое направление в другую организацию". Дальше я еду на биржу труда, всё рассказываю. Смотрим в базу- у этой фирмы 90 свободных вакансий! Инспектор звонит в отдел кадров, как только она представляется, там сразу бросают трубку. Как это понять?

копировать

имхо, их внутренне дело, пусть разбираются сами - цзн и работодатель.

копировать

Я написала жалобу на этот отдел кадров в центральный офис фирмы, рассказав всю ситуацию. Как считаете, есть в этом прок? Просто со мной в такой унижающей форме "поговорили", что осталось очень неприятное впечатление.

копировать

не берите в голову, то, что жалобу написали правильно. но не грузитесь, на всех теток с ПМС и плохо воспитанных никаких нервов не хватит.

копировать

А что за структура этот маркетинговый информационный центр? Это коммерческое учреждение или гос.структура?

копировать

коммерческое

копировать

С коммерцией сложней.
В центре занятости Вас не сориентировали на основании какого документа коммерческая организация должна Вам письменно ответить?
Обращения в гос.структуру регламентируется Федеральным законом, а вот по поводу коммерции сложно сказать.
В любом случае у любой коммерческой организации есть проверяющие органы, а возможно эта организация входит в какую-то "систему" надо понять или найти тех, кто выше и обратиться к ним.
В принципе поступок не плохой и самый замечательный урок для коммерсантов.
Но это ИМХО.
Честно говоря, тут надо в законодательстве хорошо "поковыряться".

копировать

Спасибо. Думаю, когда фирмы вносят свои данные в базу вакансий службы занятости, они соглашаются с общими правилами. Служба занятости сейчас занимается этой организацией. Просто так они подобные дела не оставляют, берут подозрительную фирму на заметку и принимают меры. Фирмы ведь тоже имеют свою выгоду, внося свободные вакансии в базу службы занятости.