в регионе работа?

копировать

извините скроюсь, но сегодня прям топором огрели семейство наше, сестра мужа была выкинута в прямом смысле с работы. Работала помощником руководителя по совместительству секретарем, по совместительству офис-менеджером в частной нефтедобывающей компании в Саратове, зарплата 15 тыр. ей за 40, опыт работы до того в нефтегазовой отрасли инспектором, приехали из Казахстана на ПМЖ. В общем у них на скважине несчастный случай, шеф рвал и метал, все делали как грится - ку- но на сноху мою как на секретаря пришелся весь удар, словом после матерного полоскания ее в теч 3 часов, она прорыдавшись в туалете пошла писать заяву, а этот гавнюк, поняв в чем дело, когда ему кофе не принесли в очередной раз, успел упредить, прислав кадровичку. В общем она в трансе, висит кредит за машину, она говорит, что в Саратове только по блату устраиваются, куда ей податься, реально ли в регионах найти работу без блата, у вас такие же агенства как и в Мскве? хочу ей помочь, не знаю как?

копировать

те она по сути сама заявление на увольнение написала?

копировать

да собиралась, начала писать, а тут летит кадровичка и кричит, алексей михалыч приказал быстро быстро тебя уволить. Разве счас важно это? где в саратове работу ищут?

копировать

Девушка вообще без башни ваша?
Уволить человека не так просто.
Есть работные сайты, работу найти можно на 15 тыр в Саратове... Не Газпром конечно, но чтоб так не орали почем зря как этот начальник.

копировать

орал он один раз, когда у них человек погиб.

копировать

я ей ссылки дала сплошь рекрутеры которые даже резюме не спрашивают, типа приезжайте ручку захватите. а уволилась да по собственному получается

копировать

ну вот видите. по сути она сама уволилась. значит думала что будет делать дальше. не переживайте

копировать

Это важно. Просто так уволить по желанию "золотой рыбки" невозможно.. ТК вы и ваша сестра откройте, что ли..

копировать

Её не выкинули, а она сама же написала?
Секретарю положено нервную систему держать в дОлжном состоянии :)

Что значит "упредил кадровичку"? По какой статье ее увольняют?

Сейчас можно ей помочь только в правовой базе, если она еще не написала "по собственному", на мой взгляд

копировать

да нет там оставаться не вариант, начальник упредил ее сестру, она хотела сама хлопнуть дверью, а не чтоб он ее

копировать

"Оставаться не вариант" это еще не значит, что надо уходить, не подыскав работу, тем более, что у нее фин. обязательства перед банком.

У вашей сестры прекрасная возможность осознать последствия своих решений и впредь стать мудрее :) Не мешайте ей получать жизненный опыт :)

копировать

Похоже, я знаю и эту контору и алексея михалыча. Не стоило вашей родственнице поддаваться и писать заяву- она при чем тут? Она не виновна и несчастные случаи бывали там и ранее. Я из Москвы, работала в московском центральном офисе этой фирмы всех знаю прекрасно.

копировать

Я добавлю- пусть родственница ваша не расстраивается, начальник- полный мудак, редкий причем, там ловить нечего в дальнейшем. Однако- в Саратове с работой хреново, в основном- по знакомству.

копировать

он жопа везде акционер и на саратовский НПЗ пролез и с ТНК якшается, ничего в 90-е трясли и счас тряханут, к людям нужно ближе быть, господь он все видит. а сестра моя золото, только помочь чем - не знаю - связей в Саратове нет - в нефтянке и того паче, она до шефа в Газпром три месяца собеседовалась, там сами знаете, как набирают, а пошла к нему на 8 тыр рублей, пока москвичи ей до 15 не повысили, и отпахав - даж без выходного выкинута.

копировать

как вы его нежненько, тварь он, и свинья, вы в Москве даже и представить не можете, какой он там царек, а перед женой его все должны делать "ку", это тоже нормуль, а два сына инженерами в полях и не бывали ай молодца алексей михалыч, а что на скважинах творится, хоть бы инспекцию на него, это что первый случай что ли? а парню, которому бошку снесло на скважине посочувствовать не хотите, алексей михалыч мля... дык ведь и случай не первый, про остальные бы московский офис поинтересовался, а про воровство и отлив, просто нефтянка как и все в стране это блат блат и блат, в свое время, когда у него все забрали и офис ушел, она осталась с ним, а он бросил всех и в турцию укатил, в общем там много чего, а насчет написала заяву, дык как уж он мог перед своим сынком 22-х летним уронить авторитет, пнул как собачонку, главные инженеры у него чаек пьют, их не пнешь - сильно толстые, а секретаршу-то, это за раз, муж поди не вступится и московский офис тоже, пилити бюджет тока, вместо того, чтобы ввести нормальный менеджмент на предприятие. нормальные шефы не раскидываются профессиональными секретарями, она блин порядочная, я бы на ее месте еще и жесткий диск прихватила со всякой всячиной и масса других способов есть оплатить себе отпуск, который это буржуй пять лет не пускал.

копировать

Эк вас пробирает) Да знает все московский офис, не переживайте. Это нормально и в Москве такие же откаты и т.п. Да, возмутительно, но это специфика данного бизнеса.Далее считаю бессмысленным обмусоливание данной конторы, т.к. слишком долго там проработала и ушла зная все и в Саратове на буровых регулярно бывала и чудно знаю всю малину. Если вы- автор, то советую вашей родственнице искать новый "блат" в Саратове, или банально вставать на биржу.

копировать

Да не переживайте так. С з\п 15тыс. не так уж трудно найти работу даже в Саратове