Что делать с английским?

копировать

Вопрос пока риторический. После декрета вышла на работу, нашла поближе к дому и с лояльными директорами, если надо отпускают без проблем. Работаю офис -менеджером, секретаршей, короче. Но фирма неперспективная, маленькая, на данный момент устраивают условия, но понимаю, что через годик-полтора с ума сойду от безделья и тупизны. Есть экономическое высшее и полиграфическое среднее образования. Еще курсы менеджера по персоналу. Не могу понять, в каком направлении двигаться. Решила пойти учить английский, всегда легко давались языки, думаю за годик -полтора освоить приличный уровень. Но вот вопрос - идея есть, а смысла нет, потому как не знаю, что мне потом с этим английским можно делать, куда сунуться? Понимаю, что туплю, но может коллективный разум поможет? Девы, что бы вы посоветовали?

копировать

редактором не хотите?

копировать

хочу, а как туда попасть?? )

копировать

Курсы английского Вам также не помогут в продвижении карьеры и поисках нормальной работы как уже не помогают высшее экономическое образование, среднее полиграфическое и курсы менеджера по персоналу.

копировать

ох, йопть)) а что ж делать-то? луну с неба работодателю принести :-)?

копировать

точно! как уже обсуждалась топом выше- без блата нет работы и продвижения

копировать

Оправдание неудачников.

копировать

ни у кого никаких идей нет ? (

копировать

Маркетологом ???

копировать

В продажах, чесссногря, не очень разбираюсь, этому ж учиться надо?

копировать

Читаю не первый раз и офигеваю, что люди с таким образованием работают секретаршами и еще не знают, что им делать в этой жизни. Или образование - филькина грамота? Рожайте следующего. Пользы будет больше.

копировать

разделяю ваше недоумение)
есть такие люди) у меня есть такая знакомая - ее хлебом не корми дай пойти на какие-то курсы, ты можешь ей за 5 минут объяснить и бесплатно то, что ей неделю втридорога будут на курсах объяснять...неа все равно пойдет))
причем сидит 100 лет на какой-то рядовой позиции, не дергаясь,но все ходит-ходит по курсам)) в итоге у нее опыта нет, зато куча сертификатов "филькина грамота")) в общем на пенсию выйдет и дачу оклеит))
мы считаем, что у нее такой уход от реальности - видимо, она там самооценку повышает, путем непрерывного самообразования с нулевым практическим применением)

копировать

Очень с Вами согласна. Бывает такая степень инфантилизма. На месте автора английский бы учить не пошла. Вообще очень наивно думать, что в России, не применяя язык на работе, можно за полтора года достичь приличного уровня. Большинство моих знакомых, кто учил язык на курсах во взрослом возрасте без привязки к работе просто тратили время и деньги.

копировать

Можно, но для этого надо иметь
а) железную попу, чтобы заниматься дополнительно дома
б) огромное желание, чтобы опять-таки заниматься дополнительно дома.:-)

копировать

"Всегда легко давались языки" - какие языки Вы уже знаете? Уже есть два образования + язык (даже если не английский) - можно попытаться поискать что-то больше, чем офис-менеджер. Английский, конечно, начать учить, но не надеяться на него как на панацею.

копировать

Накинулись :) Как всегда на Еве, по пяти строчкам и оценят ум, и придумают тебе историю и поставят диагноз :)))
Работаю сейчас офис-менеджером, тк работа близко с домом и очень лояльное начальство и нет напряга. А у меня маленький ребенок, которого надо забрать из сада и еще иметь силы с ним позаниматься и дома приготовить-убрать. До декрета работала менеджером по персоналу, как раз по последней специальности, но поняла, что это не мое. И да , я не получаю удовольствия от нынешней работы, поэтому и хочу что то изменить. По первому образованию в полиграфии отработала 5 лет, но потом устала от этой отрасли и ушла.
И, да, я очень переживаю от своей неустроенности и постоянно комплексую, и я очень рада, искренне, за тех, кому в жизни удалось найти свою стезю и совместить это с рождением ребенка. Знаю, таких людей много, преклоняюсь.

копировать

+1000 Я из той же серии, никогда не знала кем хочу стать - поэтому кем только не была, в трудовой места почти нет. Образование то высшее получила в свое время, но просто так за компанию с подружкой. Ну что делать, все ищу себя, а пенсия уже не за горами.

копировать

а я реально, когда пошла учится на менеджера по персоналу, думала, что это мое призвание :) На деле оказалось - не мое вообще. Ну и что теперь делать? Вон, выше уже написали, что ничего из меня не выйдет и что б шла детей рожать. А мне и рожать то не очень понравилось :)
После того как на Еву пришла, теперь вообще самооценка ниже плинтуса.
Все, пойду, убьюсь об стену директорского кабинета.

копировать

У меня такая же ситуация, двое детей.. до декрета всегда работала менеджером по проектам/продажам, отлично зарабатывала, но поняла что это не мое...теперь вот после декрета задумалась куда пойти работать, в продажи не хочу точно и передо мной встал выбор или работать за копейки, но рядом с домом и гибкий график или нормальные деньги и перспективы, но целый день, вообщем помониторила какие спциальности так сказать прибыльные и что для этого надо....вообщем как не крути везде нужен английский язык, так что вы в правильном направлении...главное выучить язык, а дальше можно и в закупки пойти или устроиться в представительство какой-нибудь компании (моя мечта) или логистом транспортником. так что не слушайте других учите язык, а потом определитесь в какой свере хотите применить свои знания..

копировать

Спасибо большое за понимание. Учить язык все равно пойду, давно хотела, даже просто для себя (на отдыхе пригодится :))
Буду думать о направлениях, про логистику тоже были мысли.
У меня на работе много свободного времени, помониторю специальности, спасиб за советы!

копировать

да народ как будто просто не заглядывает на тот же хх)) как только контора поизвестней - язык нужен