Институт зажмтоил оценки...

копировать

Кто-нить помогите, пожалуйста!
Защитилась вот совсем недавно. Перед вручением дипломов нам раздали черновики вкладышей, чтоб мы ознакомились с оценками, чтоб там все, типа, правильно было. Я свои оценки все прокрыжила, почти все сошлось, кроме двух. Вместо пятерок хотят поставить четверки. Понимаю, что ситуация "детскийсадчесслово", но в этом институте уже столько "косяков" было, что дело принципа уже. Вот в ведомости стоит 4, хотя на самом деле сдала экзамен на 5, и в зачетке стоит 5. И свидетели есть. Но в дипломе, говорят, ставят оценки по ведомостям. И преподаватель тот уже не работает в этом институте. Обидно до соплей :(
Может есть какие нормативные акты, регулирующие выставление оценок?

копировать

Офф : :) Не расстраивайтесь! У меня в дипломе всего 2 четверки (я именной стипендиат), по иронии судьбы я, спустя 25 лет, преподаю именно этот предмет.

По сабжу - конечно, если в зачетке стоит 5, пишите для начала заявление, отдайте в учебную часть, там знают, что с ним делать.

копировать

Даааа, "не расстраивайтесь"...
Я с этой статистикой боролась в технаре, в первом институте и вот только на 2-м ВО удалось ее сдать на 5. Она мне в жизни нафиг не уперлась, но ТААААК обидно :sad1

копировать

покопайтесь тут
http://lexed.ru/mainclass.php?class_id=695&lev=0

имхо - вам для заявления никакие ссылки на нормативные акты не нужны, пишите на имя декана с копией в ректорат. Шевелите булками, на кону ведь оценка. Не выгорит - хоть будете знать, что боролись!