Что это?

копировать

Сегодня было назначено собеседование, но вчера заболела, сильный кашель, насморк, все течет. :-(
Позвонила с утра, объяснила ситуацию, сказала что боюсь заразить. Попросила перенести собеседование, на что мне сухо ответили, что перезвонят. Я понимаю, что ни кто звонить не будет. Они считают что я должна была приехать и чихать на всех, сморкаться и кашлять?

копировать

Нет, они просто ищут человека, который будет работать и ждать пока Вы поправитесь не будут.

копировать

Рассказы о болезни самая частая отмазка от собеседования, когда человек по каким-то своим личным причинам не может приехать.
Они Вам скорее всего не поверили. Им не понравилось, что у Вас есть дела поважнее, чем присутствие на данном собеседовании. :)))
Есть еще варианты, зависит от должности, компании, заинтересованности в Вас и т.д. Редких, хороших специалистов будут ждать. А на рядовую, простенькую должность - нафик, за это время таких еще десяток придет.

копировать

А личные причины не могут быть уважительными?

копировать

Конечно могут, и что?
Я поэтому и написала, что все зависит от нескольких факторов.
Если автору не перезвонят, значит им она не интересна со своими уважительными причинами.

копировать

Как что? Вы написали про отмазку, вот я и удивляюсь, зачем прикрываться болезнью.
А по делу, с ОРВИ можно было и сходить, если очень надо. Но, очевидно, надо не очень, что и оценил потенциальный работодатель.

копировать

Вы имеете в виду личные причины озвучивать работодателю?
Если не сложно, назовите несколько уважительных личных причин, из-за которых нельзя прийти на собеседование.

копировать

Любое дело, которое нельзя отложить.

копировать

Какое? Вы так и не привели ни одного примера.

Пример.
Вы договорились в понедельник о том, что будете на собеседовании в четверг в 11 утра.
В четверг, в 10 часов утра Вы звоните и говорите, что прийти не сможете и называете "уважительную личную причину, которую нельзя отложить".
Какую? Интересно.

копировать

похороны

копировать

У христиан принято хоронить на третий день после смерти, так что о похоронах обычно узнают явно не за час до собеседования.
Еще.

копировать

Не забывайте, что некоторым до похорон ехать как до луны пешком и иногда на перекладных, на которые хрен достанешь билеты. Лично я добираюсь до своих родных двое суток. Поэтому чуть-чего сорвусь сразу и без промедления. А еще мне придется побегать в консульство за визой, что тоже потребует времени.

копировать

Ок. запишем это как уважительную причину, допустим звезды сложились так, что именно в день собеседования это случилось и именно за тысячу километров и надо бежать покупать билеты.
Но автор явно не имела это в виду, иначе уточнила бы.

копировать

слушайте, придумывайте причину сами. Вы же подтвердили, что личные причины бывают уважительными. Предлагайте;)

копировать

Нет, я не подтверждала, я Вас просто не поняла выше.
Я имела в виду, что личные причины могут быть уважительными для человека, но озвучивать их работодателю не всегда реально. Именно поэтому многие и говорят о болезни.
И это как раз подтверждается тем, что Вы так и не смогли придумать реальную корректную причину, намкоторую можно сослаться за пару часов до назначенной встречи с работодателем.

копировать

Я: "А личные причины не могут быть уважительными?". Вы: "Конечно могут, и что?". А говорите, что не подтверждали.

копировать

Ой, как Вы быстро исправили сообщение, я уже начала отвечать на другое "Ну а почему за пару-то?"

Еще раз.
Я НЕ поняла тот Ваш вопрос, потому что изначально я написала "Рассказы о болезни самая частая отмазка от собеседования, когда человек по каким-то своим личным причинам не может приехать".
Мнение свое я и не меняла, я думала Вы спрашиваете могут ли быть уважительными причины для самого соискателя. Для него могут, но работодателю их озвучить не всегда реально, поэтому и говорят о болезни.

копировать

А вы не торопитесь строчить ответ. Такое осчусчение, что только и занимаетесь тем, что каждую секунду обновляете евскую страницу. Некоторым и болезнь не причина, как выяснилось выше.

копировать

Есть такая функция на Еве - "Хочу получать ответы в форуме на email", а еще есть подписка на форум, тоже все на мейл приходит.
А еще есть такая программка "Mail агент", когда приходит ответ - вываливается конвертик, а в нем ссылочка на конкретное сообщение.
Удобно, знаете ли.
И, я быстро пишу, да, уж извините, впредь буду писать медленней и печальней.

копировать

Договорились.

копировать

У меня кашель захлебывающийся, до рвотных потугов, приятно это было бы наблюдать собеседнику, думая я быстрее бы рассталась и не позвонила больше. Так что видать не мое это...

копировать

Автор, так распорядился случай. Забудьте. Что бог не делается, все к лучшему. Это не ваше место работы.....

копировать

Да, они потеряли больше, чем я :-)))

копировать

ну что поделать - форс-мажор, вы видимо не обладаете какими-то эксклюзивными знаниями и навыками, чтобы вас сидели и ждали, может вакансия срочная.

копировать

Автор, не парьтесь! Выздоровеете, сами позвоните, делов-то.