Самостоятельно сделать отметку об увольнении в трудовой.

копировать

Заранее извиняюсь за анонимность, я тут старичек, а вопрос очченно щекотливый.

Год назад муж пошел работать в быдлошарашку (тяжелое было время, закрыли его отдел нужна была хоть какая-то работа). Сначала все было как-то не очевидно, что там такой ахтунг творится, да и мой муж хороший продажник так-что даже там умудрялся более-мение нормально зарабатывать. Воопщем проторчал он там почти год, теперь надо валить. Но! за год сколько сотрудников не увольнялось ни с кем нормально не расставались, у них там замечательная практика задерживать зп месяца на 2, в итоге когда человек увольняется они ему эти 60-80 тыр не отдают. Большинство там оказывается работает вообще без трудовой, и народ уходит просто тупо п..дя клиентские деньги с заключенных договоров. Последний ушедший мальчик вообще тыс. на 150 нагрел компанию и это только-то, что вскрылось.
Внимание вопрос:
Если есть доступ к трудовой и ко всем печатям можно самому поставить себе отметку? Компания в суд подавать скорее всего не будет, т.к. муж заберет только-то, что ему не заплатили. И еще хочет прихватить ведомость там за несколько лет записи о выдаче левой ЗП и росписи сотрудников (пара уволенных сотрудников ежели чего с удовольствием показания даст). Ведомость только для того, чтобы себя обезопасить, если все пройдет нормально вернем ее без проблем.

копировать

а приказ на увольнение каким числом должен быть, а в ПФ кто сообщать будет , а 2НДФЛ на новую работу как вы рисовать собираетесь???

по 2 вопросу, если не боитесь, что по статье уволят, можно и условия ставить ;)

копировать

А зачем 2НДФЛ на новой работе? Я просто не знаю, она всегда нужна при переходе на новую работу?

копировать

ну кстати, да. Я вот не предоставляла справку никакую на новую работу.

копировать

возможно вы в конце/начале года устраивались или с большим перерывом (больше года), тогда не надо

копировать

да, всегда, для новой бухгалтерии, для расчетов з/п отпускных и тд и тп.

копировать

Вы не правы, не нужна она

копировать

2-НДФЛ абсолютно никому не нужна , кроме налоговых вычетов и то по желанию.

копировать

Ой, да. Я даже и не знала, что все это понадобится. Вот блин спасибо, а то фигни наделали бы.
Может подскажите, что можно в такой ситуации придумать? Там блин еще и отпускные, тыс 80-90 терять жалко. Но трудовую конечно жальче, он на хорошей работе и должности был.

копировать

идти в отпуск получив оклад. Потом до или после отпуска писать заявление на увольнение. В любом случае , все действия после получения зп. По белой по любому рассчитать должны отпускные и оклад выплатить, ведомости не подписывать без получения денег.

копировать

белая зп там 8 тыр. ОТпускные выплатят также через месяц как все остальное, т.е. заранее их там не платят как у всех нормальных людей.

Скажите, т.е. вариант шантажа ведомостью не стоит рассматривать, это все не серьезно?

копировать

пусть сходит в отпуск, получит з/п за месяц и пишет заявление, на эти две недели можно больничный взять или еще что придумать.
Шантажировать можно, если контора хорошая и ей есть что терять, а вам нечего, ИМХО, при хорошей трудовой не стала бы

копировать

Спасибо, блин утешительного мало конечно. Вот фак, как оказывается можно "попасть" :-(

копировать

ничё, мой муж "другу" помогал, договорились, что он 25 ему будет в мес платить, муж без отрыва от основной работы.За три месяца он отдал ему только 10, о чем собстна, я его предупреждала) всё только по докам должно быть.
Я кстати, по-юности тож работала без оформления, так и не отдали за последний месяц

копировать

да хотя бы с теми же отускными в инспекцию по кадрам.Может,что уже изменилось, но ведь за 3 дня до отпуска должны отпускные выплачивать?

копировать

2 НДФЛ требовать не имеют права, только по желанию работника! Да и не всегда про неё спрашивают.

копировать

Есчо вопрос, может сначала сп..ть ведомость, а потом потребовать увольнения и выплаты ЗП? Боязно конечно, вдруг у них все уплочено где надо и они просто пошлют его.

копировать

По 2-НДФЛ: перед увольнением попросите в бухгалтерии данную справку как бы для кредита.
И уходите в отпуск.

копировать

Да она нафиг никому не нужна...