Хелп! Нужны идеи

копировать

Через 2 недели бывшего увольняют с работы и он не сможет платить алименты на ребенка. Я сижу дома без работы уже 4 года, т.к. не могу найти работу недалеко от дома, чтобы успевать за ребенком в садик. Как можно подработать в первой половине дня или из дома??? На большие деньги не претендую, согласна зарабатывать и 5-10 тысяч рублей в месяц, лишь бы хватало на дорогу и оплачивать за сад и кредит. У кого есть какие идеи?

P.S. Мне 25 лет, по образованию секретарь

копировать

Идея №1 Найти работу 2/2, в эти дни забирать ребенка из сада поручить няне.
идея №2 Найти нормальную работу, вечером забирать ребенка из сада поручить няне.

Во сколько самое позднее нужно забирать ребенка из сада и в каком районе Вы живете?

копировать

Я думала о графике 2 через 2, но рабочие дни будут выпадать и на субботу с воскресеньем, а это минимум 1000 рублей в день няне. Из-за длительного перерыва в работе больших денег получать не смогу и получится накладно очень.

Искала няню в сентябре прошлого года, но у меня у ребенка проблемы с речью и все, с кем общалась, отказываются или просят в 2 раза больше, чем я готова предложить. Но платить 10 тысяч за то, чтобы погулять с ребенком 2 часа в день, по-моему, это перебор явный :(

Сад официально работет до 7 часов, но всех детей забирают максимум в 6 часов. Все осложняется еще и тем, что я живу в Московской области и рядом с домом есть вакансии только продавцом с графиком с 8 до 22-23 часов и рабочие специальности. Уже обзванила все детские сады, чтобы пойти помощником воспитателя, но нигде не требуются.

копировать

Если сильно-сильно захотеть, то все возможно.
Если будете сидеть дальше дома или работать на непонятной, неквалифицированной работе - так и будете топтаться на месте. А дальше первый класс, а потом поступление в институт...
Вам решать.

Расскажу только пример, чтобы Вы поняли о чем речь.
Девушка, 24 года.
Ситуация была почти такая же, Подмосковье, не работала после института вообще, развод, муж перестал платить алименты, больной ребенок (не просто проблемы с речью, а совсем проблемы - аутизм), помочь некому абсолютно, бабушек нет. (своя умерла, свекровь заграницей)
Устроилась именно 2/2, в хорошую фирму. Из Балашихи ездила на Речной вокзал.
Ребенок ходил в спец.садик.
С нянями проблемы, многие не выдерживали такого ребенка, отказывались. В итоге нашла, по объявлению на подъезде. Платила около 5тыс. в месяц за вечерний привод из сада+доплачивала если выпадали выходные.

И, кстати, на работе познакомилась с парнем, через год начали жить вместе. Все сейчас у нее хорошо.

копировать

Спасибо за пример, буду продолжать искать няню. Только время идет, а няню надо еще хорошенько поискать :(

копировать

Хорошая история,да верится с трудом...
С кем,например,оставался ребенок,когда болел?И если с няней,то хватало ли девушке - без опыта,с перерывом большим в работе - ее зарплаты на няню, дорогу, ребенка и вообще на жизнь? Вот в это и не верится.
И дорога из Балашихи до Речного,это еще и утренняя няня...
Я не критикую,возможно, у девушки все получилось,но только не хватает каких-то существенных деталей в рассказе...На словах все слишком просто
И ребенка(аутиста,кстати) девушка при таком раскладе вообще не видела,наверное,:(

копировать

Реальная история, абсолютно.
Как выкручивалась? Да вот как-то так. Всех мельчайших подробностей я не вспомню уже.
Когда болел, брала больничные, или подкидывала его всем по очереди. Знакомым и не очень :( Задействованы были все соседи, подруги. Не стеснялась просить даже когда это было нереально - "а вдруг".
Зарплаты хватало впритык. Ей повезло с работой, хорошая контора, взяли консультантом по какому-то оборудованию, именно поэтому на речной и ездила. (кстати, тогда пробок таких не было, это было совершенно нормально. Я в то время работала на м. Аэропорт, тоже из Балашихи ездила. На дорогу ровно 1ч20м)
Опять же повезло с няней, нашла в итоге соседку, которая была согласна за такие деньги помогать. Это была не профессиональная няня, а просто соседка с маленькой пенсией.
Все было ОЧЕНЬ сложно. Мы тогда плотно общались, она была просто на грани.
Ребенка, да, не видела. А какие были варианты? Умирать с голоду, но рядом с ним? Работы в городе просто не было. На дому найти -нереально, компы тогда еще не у всех были и интернет, целая история.
Садик был специальный, хорошие занятия с такими детьми.
Все это продолжалось около года, потом стало полегче зарплата больше, молодой человек появился, тоже начал помогать. Муж одумался слегка, стал платить аж 3 тыщи алиментов и иногда помогать отвезти ребенка на занятия в Москву (у него машина)
Это все было давно, но правда.

копировать

Ну да,так больше похоже на правду. Я не для того,чтобы придраться писала,честно)
Но просто бывает встречаешь такие вот, казалось бы, чудесные истории. Еще и тон повествования такой,легкий. А на деле все было очень,очень непросто...
Эх,сейчас на Речной будешь часа 2 ехать...Если повезет. И большинство мам из области сидят в своей области на 20-ти тысячах(((

копировать

а мужу на выходные ребенка отдать? обломится?

копировать

Ему сложно с ребенком хоть час провести наедине. А про то, что ребенка надо кормить, он вообще не вспоминает. Когда еще были вместе, я подрабатывала на дому, так в офис, т.к. начальство вызвало, и оставила мелкого с ним. Меня не было около 6 часов. Когда приехала уставшая, оказалось, что даже чая не налил сыну.

копировать

и у нас в 6 забирают,я уже предупредила воспитателей обеих групп(у меня 2 дочки), что скоро у них рабочий день будет до 7) У нас заведующая при поступлении всем говорит,чтоб не летели с работы и не таскали детей по продуктовым магазинам)

копировать

5-10 тысяч достаточно? Это какой город?

копировать

Жуковский. Но город тут значения не имеет. За квартиру платить мне не надо, только на необходимые разходы. Алименты состовли 8000 в месяц и нам хватало на самый необходимый минимум

копировать

родственница устроилась в дет мир консультантом от какой-то компании, работала несколько часов в неделю, как раз чтобы покрыть дыру в расходах
еще вариант - макдоналдс, там точно сможете успевать
еще вариант - сидеть с детьми или забирать из сада либо уборка квартир (понятно, что это не карьера, но как временный вариант оч даже)

копировать

тоже хотела написать про уборку квартир. там побольше получится, чем 8 тысяч

копировать

Я уже подрабатывала и няней у знакомой, и в частном доме убиралось у девушки с евы. Из этого выбрала бы уборку. Просматриваю вакансии, но везде требуются либо от 45 лет, либо с готовкой и глажкой. Готовить я умею только элементарные вещи, а гладить дорогие вещи не возьмусь не за что на свете. Макдональдс как вариант, спасибо за идею.

копировать

попробуйте найти няню в вашем саду - воспитателя или помощника воспитателя,у нас в группе одного мальчика забирает молодая воспитательница,которая подрабатывает таким образом

копировать

Вот нашла на Раменском сайте:
Производству в г. Раменское на постоянную работу требуется уборщица бытовых помещений! График работы 5/2 с 08.00 до 17.00.
З/п 12 000 т.р.
[ ссылка на объявление ]
Ася
Тел.: 8(496)463-54-76; 8(495)510-45-26

копировать

http://www.ramlife.ru/?menu=ru-job вот здесь можете просматривать вакансии, там и Жуковские объявления часто проскакивают. Да и в Раму ездить от вас совсем недалеко.

копировать

Вот еще по вашей специальности:
В производственную компанию требуется помощник менеджера. Возраст 21-30 лет, пол: муж/жен. Требования: Опыт работы приветствуется, знание 1С обязательно, активность, коммуникабельнось, исполнительность, ответственность.
График: пн-пт с 9:00-18:00
Место работы: г. Раменское
Просьба высылать резюме на эл.почту.
Евгений
Тел.: 8(495)662-84-55
e-mail: plastdekor@gmail.com

копировать

Из Раменского в Жуковский полчаса езды, можно и в саду договориться до семи ребенка оставлять или няню на часок.

копировать

звоните Анна 89852900765
Несколько возможностей есть, выберете.