Есть ли смысл вставать на биржу ?

копировать

Уволилась 30,06 , решила встать на биржу , в основном из-за того чтобы получить справку о доходах за июль и август ( просто в эти месяцы решила не работать ) . А я каждые полгода оформляю субссидию на квартиру и поэтому надо чтобы человек или работал или стоял на бирже , как они говорят " тунеядцам деньги не возвращаем" . Но встаёт вопрос , на эти месяцы я решила уехать из Москвы , а как же биржа , там наверное будут выдавать направления и отмечаться ходить . Вот сижу думаю стоит ли затевать всё это ?
Кто там стоял или стоит подскажите ?

копировать

Если не сможете приезжать отмечаться на бирже - не стоит затевать.

копировать

А как часто отмечаться ? И именно только отмечаться или же будут давать направления с ними надо будет идти на работу и там уже просить отказ ?

копировать

Обычно отмечаются раз в 2 недели. Давать направления будут, тут возможны варианты - либо бумажное направление, по которому надо обязательно ехать и получать "отказ", либо просто список контактов с телефонами - тогда нужно будет прозванивать и записывать мотивацию того, почему Вы на эту вакансию неподходите.

копировать

Именно не подходите или же вас не страивает ?
Т.е если мне предложили работу более-менее нормальную но меня не устраивает оплата , я не имею права отказаться ?

копировать

Я стояла на бирже (Бутово) . Отмечалась 2 раза в месяц, через 3 месяца можно ходить 1 раз в месяц. Я лично отказывалась от работы т.к. она мне и не нужна была. Так и говорила не надо мне предлагать. Стояла только из - за денег. Правда потом их пришлось вернуть. так как райсобес мне лужковские платил.

копировать

Раскажите поподробнее что за лужковские ?

копировать

Мне она собственно тоже не нужна , встать хочу только из-за субссидии , как писала раньше , если нигде не числишся то и платить её не будет соцзащита .

копировать

Лужковские выплаты это дополнительное единовременное пособие в моем случае к пенсии(1200 руб но у кого то и меньше) т.к. есть инвалидность. Назначается это в собесе.

Тоже думаем заняться в сентябре субсидией. Но пока не ходили не узнавали. Как Вы говорите каждые пол года оформлять... Вообще сколько там платят? минимум хотя бы

копировать

В области моя бабуля получает субсидию 1800, в Москве - не знаю точно.

копировать

Субсидия --это чисто индивидуальная сумма ( т.к складывается из многих факторов , сколько прописано , сколько живут , сколько общий доход семьи вот как правило он и влияет на суммы субсидии ) Бывает что 300р а бывает что и до 2000т.р доходит .

копировать

Живем с 94г, прописано и живут 4, доход 50 000 на всех.

копировать

добрый день!

а что нужно ,чтобы встать на биржу? я месяц как уволилась, еще не поздно?

спасибо

копировать

Если нет ещё ровно месяца. То может успеете. А вообще можно в любое время встать. Просто там нужна справка с работы о вашей зарплате. А её дают на бирже. Так что Вам по любому придется туда идти и как раз посмотрите что нужно. Но нужно как можно быстрее а то извините вам будут 5 000 платить с биржи вместо того как пол зарплаты с работы. Там же как первые 3 месяца платит работа полную или пол зарплаты. Если успеете встать в первый месяц.

копировать

не успела.... теперь 5 тыс только? и как долго? у меня белая часть была не намного больше )))
а где искать адрес биржи своего района не подскажете ?

спасибо

копировать

Посмотрите в интернете. В нашем случае торопились стать в течении месяца. Увольнение было по сокращению. А справку действительно требуют в течении года, как и описывалось ниже.

копировать

платит работа --это когда по сокращению , а когда по собственному желанию уволилась , это сама биржа расчитывает и сумма будет зависить от вашей сред.з/п за полседнии 3-ри месяца

копировать

В течение года после увольнения можно вставать на биржу (если уволились по собств. желанию, а не по сокращению), тогда будут платить пособие исходя из Вашей средней з.п. с последнего места работы.

копировать

а какие документы им принести нужно?

а в трудовой пишут,что на бирже стоял?

спасибо

копировать

В трудовой записи никакой не делается . Просто потом когда вы найдёте работу , можно будет взять справку о том что вы энное кол-во времени стояли на бирже , эта справка будет нужна когда вы пенсию оформлять будете .

копировать

Подскажите пожалуйста, я совсем не в курсе,я после декрета написала заяву на увольнение, заява еще в действие не вступила, хотела бы встать на биржу, если записи в трудовой не будет, декретных было 50 рублей с 1,5 до 3 лет, будут ли мне что-то платить и вообще смысл всей этой биржи? Они должны предлагать мне работу а я типо выбирать и отмечаться у них? очень интересно!