Работа риэлтором

копировать

Хочу попробовать.
Необходима работа со свободным графиком (что не означает, что работать собираюсь по 2 часа в день), думаю о вакансиях агента по продаже загородной недвижимости, вижу объявления на местных сайтах, живу в МО, авто в наличии, водительский стаж более 10 лет.
Раньше работала в банке в отделе кредитования ЮЛ, т.е. опыт продаж, поиска клиентов, а так же работы с клиентами большой, с недвижимостью сталкивалась в разрезе оформления в качестве залогового обеспечения.
Изначально, не планирую большого дохода, хочу работать, т.к. дома уже "закисла", ну, конечно, через какое-то время надеюсь иметь более-менее стабильный доход.

Что вы думаете? Особенно интересует мнение риэлторов :)?

копировать

спросите лучше у ребят в квартирном вопросе

вкалывают они ого-го, и в то время, когда удобно клиенту (выходные, + после работы)


про этические моменты некоторых риелторов я промолчу, другие тут выскажутся

копировать

Думала разместить тему в квартирном вопросе, но все же решила здесь...
Вкалывают все, о том как вкалывают в банках могу рассказать, это не пугает.
Жду когда расскажут про "этические моменты", хотя, конечно, есть свои представления об этом, думаю как и везде есть разные специалисты,порядочные и не порядочные, так сказать :).

копировать

да, везде есть порядочные и не очень

про непорядочных, наберите ИНком в квартирном вопросе, и почитайте про худшую сторону вопроса
про кидалово, разводилово и тд

если вы порядочная - наверно сложно будет в этой сфере, но все возможно

копировать

Да, я честный человек, если будут заставлять обманывать - работать не буду. У меня есть возможность, вообще, не работать, поэтому уволюсь спокойно.
А по факту, думаю, что как и во многих других профессиях, очень важна репутация, и со временем честная работа более выгодна, чем урвать кусок сейчас, обманув клиентов :)

копировать

заставить то - наверно не заставят
но многие риелторы зарабатывают, увы, обманом

т.е. вы со своей порядочностью будете очень долго зарабатывать копейки, пока наконец-то репутацию не создадите, но вам реально сложно будет и бездннежно первое время

копировать

Вас не будут заставлять, вы сами пойдете на это. Чтоб получить свои проценты, приедтся говорить, что соседи замечательные, спокойные, и часто в командировках, а на деле - алкаши не вылезающие из психушки... Умалчивать про плесень, старую сантехнику, соседствующие очестные сооружения, бетонные/хим. заводы...
Это когда избушка на болоте, расположенная под уклоном ЖД - превращалась в дом под ИЖС у озера. Когда говорят, что газ в перспективе, а подключение эл=ва стоит 50 т.р в которые входит установка столба и проводка провода:)) Чотб продать, надо соврать, приукрасить, скрыть, укрыть... Если вы не способны быть циничной, вам там не место. Жалость и честность вам не помощники.

копировать

Неужели все так плохо, и все риэлторы мошенники...? Мне думается, что это не соответствует действительности. По сути, риэлторы просто продавцы, и следуя такой логике, что не обманешь - не продашь, далеко не уедешь. Так же в нечистоплотности можно обвинить любого продавца!
Риэлторы вы здесь есть ау, ввыскажите, пжл, свое мнение!

копировать

Не все риэлторы мошенники, но все они вкалывают, как проклятые без сна и роздыху. Знакомая в аренде коммерческой недвижимости. Говорит, самое жульничество - в продажах квартир.

копировать

Да, они почти все врут. И почти все "удачливые" продавцы врут. Иначе выберут не ваш товар, а соседнего продавца. У меня есть знакомые продавцы того или иного рода - ВСЕ в той или иной мере разводят покупателя.

Один знакомый "удачливый" продавец, который тоже врет по долгу службы :)), когда-то пробовал работать риэлтором, так вот он не смог там достаточно врать - работа там на %, и ему давали отстойные варианты при огромных хотелках хозяев. У риэлторов слишком большой процент, поэтому очень высокая конкуренция.

копировать

Тоже дyмала пyститься в это плавание (с автором похожи варианты-банковский работник по образованию, но в банк не хочy).Сама продала-кyпила несколько квартир, понравилось. Есть знакомые риэлторы, но чтоб y них работать-ездить через всю Москвy. А не посоветyете более-менее приличнyю компанию для новичка? Каковы здесь критерии отбора работодателя?

копировать

Не знаю, насчет вкалывают... В прошлом году покупала квартиру, полгода общалась с разными риэлторами. При том, что я была реальным покупателем с живыми деньгами, риэлторы назначали время сами- после работы, да, но плюс/минус от уже назначенных ими встреч, то есть приходите в 18.15, а не в 17, потому что у них встреча в 18.00 и ждать час они не хотят. Даже тетушка, через которую я купила-таки квартиру, в четверг после обеда уезжала на дачу до понедельника, ибо огород, и гори оно - это вполне успешный действующий риэлтор... Не сказала б я, что убегались они...