специалист по регистрации фирм.

копировать

Девушки, нужны ваши отзывы, мнения и опыт.если таковой есть. хочу выйти на работу после декрета.за плечами юр. образование, опыт работы в банке и инвест.компании.на прошлую работу выходить не хочу.предлагают мне работу помощником юриста/юристом по регистрации фирм.....скажите,это совсем курьерская работа?т.е. постоянные разъезды,очереди в различных органах?а плюсы есть хоть какие?,ну,пораньше уходить к примеру...т.е. после сдачи документов не в офис, а домой.....хотелось бы поподробнее узнать.....а в перспективе после такого опыта куда можно?
Спасибо.

копировать

Считается, что специалистом по регистрации фирм может быть и не обязательно юрист. В этом бизнесе, к сожалению, сейчас не так уж и много настоящих корпоративных юристов. Да и не особо юридическая работа в регистрации получается (на этапе подготовки документов для первички, изменений). Юридические знания в других отраслях права теряются, к сожалению.
Как правило, работа заключается в заполнении определенной комбинации форм заявлений и сопровождающих их документов. Работа для очень внимательных, т.к. любая опечатка может быть причиной отказа, а это потеря госпошлины и пр.
Поручат ли Вам курьерскую работу (поездки в 46-ую получать документы, сопровождать клиентов к нотариусу и т.п) зависит от порядков в конкретной фирме. Возможно на начальном этапе обучения придется и побегать. По функционалу в конкретной фирме лучше там и узнать.
В основном это работа в офисе, поэтому пораньше не уйти.
Развиваться в этом направлении до бесконечности не получится - научитесь различным регистрационным действиям и все. Если только свою фирму потом открыть.

копировать

все верно написали, поддержу

копировать

спасибо за подробный ответ)да,наверно это больше "техническая" работа и по всей видимости,поработав полгода ,будешь знать "все из этой оперы",и будет неинтересно...а хотелось бы совершенствоваться и дальше...

копировать

На "уходить пораньше" я бы не рассчитывала. В большинстве подобных контор работают "до последнего клиента", так сказать. Если придет заказчик в 17.50 (а многие почему-то любят ближе к вечеру приходить), то встать и уйти не получится.
А если в обязанности будут входить регулярные поездки в 46-ю и фонды, то явно в очередях больше времени проведете, чем будете заниматься непосредственно юридической работой.

В какую фирму зовут? на лоферме и юрклубе отзывы посмотрите на всякий...

копировать

про "последнего клиета" я как-то не подумала...спасибо. я думала,наоборот,отсидишь очередь,сдашь доки и свободен.и ребенка можно пораньше забрать.видимо, не тот случай) отзывы почитаю.спасибо.

копировать

Зато зарплата у них хорошая. Разве нет? Вам сколько обещали?

копировать

Насколько я знаю, больше 30 тыс рядовые сотрудники там не зарабатывают.

копировать

+1.
Чтобы 45-50 получать нужно быть ооочень хорошим и ценным специалистом.