побороть страх как? поддержите

копировать

8 лет не работала собралась работать, работы в общем то не боюсь-готова работать, трудиться в поте лица, но постоянно думаю о том, что вот наверное стыдно почти в 30 работать обслуж персоналом и получать 20 тыс. Есть тут такие кто столько получает? Я планирую расти и добиваться, но боюсь что приду на собеседование и подумают что слишком быстрая я, но я нацелена на результат и карьерный рост, вот прям порог перед собеседованием, страх какой- как маленькая девочка, ей Богу! Поддержите пожалуйста:) Очень нужна ваша поддержка и дельные советы перед собеседованием.

копировать

а работодатель карьерный рост обещает? или говорит мол с данной должности нереально???

я на прошлую работу пришла в 29, в новую для себя сферу, на самую простую должность. через 3 месяца увеличила свою ЗП в два раза, через полтора-два года - руководство отделом.

нужно понимать. идёте ли вы на должность имеющую возможность развития. или нет. И сразу оговорить на собеседовании данный вопрос.

копировать

иду в торговлю, образование продажник тот же(менеджер) на самую низкую должность, предполагаю что перспективы конечно есть, с работодателем еще не общалась, но мне кажется, если ты хорошо продаешь и язык у тебя подвешен, ты приносишь прибыль своей компании почему тебя не повысить? Планирую стать со временем, надеюсь скоро, но как Бог даст, руководителем отдела продаж. Конечно несколько лет придется попотеть, расти, трудиться, я готова и это меня не смущает. Но я точно знаю чего хочу и способна, главное не показаться работодателю чересчур смелой, а грамотно и главное наиболее выгодно себя предложить. Вот перед собеседованием трясусь прям, это все так давно было...я уже и забыла, спасибо вам за отклик- значит все возможно, вы тоже когда то начинали с самой низкой должности во вполне взрослом возрасте и у вас все получилось ваш пример достоин внимания:)

копировать

вы перед конкретным собеседованием трясетесь? или вообще?

походите на собеседованиям, в другие компании, куда бы вы не хотели устраиваться (например далеко, или з/пл мизерная), через 4-5 собеседований, вы будете себя очень нормально чувствовать и ничего не боятся
+ будете знакомы со многими вопросами, и в голове у вас уже будут готовые ответы
и когда вы дойдете, до своего желаемого работодателя, вам уже не будет страшно отвечать ни на какие вопросы

копировать

а когда на собеседовании они говорят "вы нам подходите" я вежливо говорю, "спасибо я так и думала, я подумаю над вашим предложением?" Так?:)

копировать

"спасибо я так и думала" - не стоит
"я подумаю над вашим предложением?" - можно сказать
это вас ни к чему не обязывает

обычно работодатели берут тайм-аут, оценивают всех кандидатов, а уже потом звонят с предложением
прям сразу в лоб на собеседовании, мало кто делает предложение (хотя и такое бывает)

копировать

ну вы даёте, а ещё продажник :)

любые переговоры следует закончить тайм-аутом на принятие решения, даже если контрагент вам подходит на 110%

хоть до утра взять время - мол меня всё устраивает, я смогу дать вам ответ завтра после 11 часов.

нет ну бывают исключения - тогда надо хватать пока есть :)

Знаете, самое интересное что через 2 года когда мне предложили новый отдел из 8-ми человек, я уволилась по причине переезда. Так далеко ездить отказываюсь в принципе (50 км), да и нужен был год на обустройство-ремонты. Меня хотели подождать даже несколько месяцев пока я перееду :)

А сейчас я на вольных хлебах, на наёмную работу пока не спешу. Может после НГ устроюсь куда-нить тут на районе и начну всё сначала :) в 34 года

Так что удачи вам.

Да, тренировочные собеседования - это отличный совет. И в продажах это работает тоже.

копировать

спасибо.

копировать

одеваться лучше костюмно-офисно верно? Или обычный городской стиль подойдет? ПРосто мне кажется для той должности на которую я претендую просто смешно выделываться:) собственно это и смущает...