объяснительная записка

копировать

Девочки, помогите написать, объяснительную записку на предмет личных телефонных переговоров в рабочее время.

копировать

Пишите правду.

копировать

на самом деле много разговариваете? из коллег кто-то сдал?

копировать

валить нах с такой работы...
Или замечание делают просто, или уже говорят что вы им не подходите. А это какой то детский сад.

копировать

+1000

копировать

три объяснительных - и вас могут уволить... пишите служебную записку. и вообще - кто вас заставляет это делать? если непосредственный начальник - то придётся,если отдел кадров - то ничего не пишите.

копировать

спрошу тут - а по какой статье могут уволить при наличии трех объяснительных?

копировать

объяснительная пишется в случае нарушения трудовой дисциплины. После нее вам могут выговор вкатить. Хотя по ст. 193 ТК следует, что и отсутствие объяснительной не препятствует вынесенеию дисциплин. взыскания. После нескольких (сначала написала "трех", но не нашла про кол-во ничего) выговоров, вас могут уволить. Почему для увольнения нужно несколько выговоров, потому что в кодексе написано основание: неоднократное неисполнение и т.д.
Через год объявленный вам выговор снимается автоматически, если рецедивов не было ))
Статью 81 ТК смотрите и ст.193 ТК

копировать

Прежде чем просить объяснительную с сотрудника. Работодатель обязан оформить:
1) Акт о нарушении с подписями свидетелей
2) Докладную записку от начальника с приложением подтверждающих документов (в данном случае - детализации телефонных разговоров за указанный период)
И только после того, как с данными документами работник будет ознакомлен "под роспись", можно просить с него объяснительную записку, после чего приложив все документы передавать весь "пакет" на оформление Приказа о наложении взыскания (в течении 3-х дней работник подписывает или составляется Акт об отказе от подписи).
Взыскание выносится не позднее 1 мес, с момента обнаружения проступка и не позднее 6 мес, с момента совершения проступка. Работник при ознакомлении ставит реальную дату рядом со своей подписью. "задним числом" ничего не подписывает.
Работник вправе обжаловать данное взыскание в суде. Работодатель обязан предоставить работнику копии документов в течении 3-х дней.

копировать

угу, есть такое.

копировать

Часто болтаете?
У нас шеф сделал так, один раз в 5ти кратном размере снял с зп за разговоры на мобильный с рабочего и никто больше не звонит со стационарного телефона.
А вообще работа, чтобы работать, а не болтать!

Видимо шеф был не в настроении а тут вы еще со своими личными разговорами.

копировать

Просите предоставить детализацию разговоров, и предоставляете комментарии по каждому телефону. Нет детализации - берут Вас на понт просто...

копировать

Наших менеджеров только этой детализацией и штрафами смогли припугнуть и они начали работать а то до этого только по личным делам звонили ...