можно ли работать без медкнижки?

копировать

если да,то где?

копировать

в офисе, главное не в продажах, или в продажах финансовых продуктов, да много где, меньше мест где она нужна- пищевое, не пищевое произв-во, магазины

копировать

Да почти везде, кроме дошкольных учреждений, торговли продуктами питания, медицинских учреждений. Другое дело, что на многих предприятиях сейчас обязательно прохождение медкомиссии при приёме на работу.

копировать

что за комиссия при приеме на работу??? Впервые слышу! И что никак не откажешься? Или она состоит в осмотре терапевта?

копировать

У всех по-разному. Некоторые направляют к терапевту, хирургу, лору, окулисту и гинекологу (если женщина) + простые анализы.
Насчёт отказа всё индивидуально. Раньше на некоторых госпредприятиях без такой справки о состоянии здоровья не принимали. Сейчас могут сказать что-то типа: "Мы беспокоимся о Вас..." и попросят пройти комиссию. На некоторых предприятиях вообще о здоровье не беспокоятся и ничего не требуют и не спрашивают.

копировать

Везде кроме: общепита, продаж (не только продукты питания), образоват.учреждений, медицины. Т.е. там, где непосредственный контакт с людьми.
В офисе не требуют.
Послать на медкомиссию могут (там где нет мед.кн), но отказать в приёме на работу ,если откажитесь - не могут (см.Тк Рф)

копировать

скорее, где она нужна: то, что связано с продуктами питания, детские учреждения, медицина