Работа в автосалоне.

копировать

Может кто работал, подскажите плюсы и минусы данной работы, заинтересовала т.к есть вариант сменный график, мне с маленьким ребёнком было бы очень удобно.
Вакансия менеджер кредитно-страхового отдела.
Спасибо.

копировать

Всё зависит в какой автосалон. Я сейчас работаю в кредитно-страховом отделе РОЛЬФа, напишу про нашу компанию. Для начала очень трудно попасть, надо пройти многоуровневый отбор, даже если идёте "по знакомству".Офицально график 2-2, но чтобы делать план, который растёт каждый месяц, то приходиться выходить практически во все свои выходные (например моему кредитному клиенту удобно приехать и застраховать своё авто перед сделкой в банке в мой выходной-приходиться приезжать, иначе его застрахует другой сотрудник и он заработает на твоём клиенте,т.к. я получаю только маленький фиксированный оклад, а остальное-переменнная часть, которая зависит от количества оформленных страховок).За оформление кредитных заявок мы ничего не получаем.Так же обязательно посещать собрания, которые проходят регулярно 1 раз в неделю и неважно выходной у тебя день или рабочий. В начале карьеры надо постоянно ездить на учёбу в различные страховые компании, опять же в свои выходные.График работы либо с 8 до 20, либо с 10 до 22, но даже если работаешь до 20ч., а народу в этот отдел много, то никуда не уйдёшь, пока всех не обслужишь.А если не будешь выполнять план пару месяцев, то тебя "уйдут", ведь это бизнесс!Конечно есть и плюсы-абсолютно белая зарплата, льготные кредиты бесплатное 2-х разовое питание, ДМС и т.д.

копировать

Спасибо, за подробный ответ. У меня есть знакомые которые работали в Рольфе, тоже говорили, что довольно серьёзный отбор. Я бы попробовала в Рольф, но по близости к моему дому нет вакансий. И ещё скажите з/п получается такая как пишут в объявлении ?

копировать

А какую пишут? Я работаю там уже не первый год и за объявлениями не слежу.

копировать

50 000 т.р

копировать

Вполне возможно. Возможно и больше и меньше, но всё зависит как от вас, так и от месяца (например с мая по август затишье, а под новый год всё очень хорошо).

копировать

Кстати, я тоже работаю далеко от дома.В РОЛЬФ главное попасть, а через год можно двигаться дальше (как по карьерной лестнице, так и на ту же должность, но территориально другой салон.

копировать

+1

копировать

Дамы, а какой дресс-код посоветyете в такyю жарy на собеседование на тy же должность, но в дрyгой компании?

копировать

Строгая блузка, рукава хоть маленькие, но должны быть. Юбка темная, допустимая длина чуть выше колена, колготки, закрытые туфли. Причёска строгая, макияж не броский.

копировать

деловое платье или костюм классика. Обязательно чулки, а не голые ноги!!! Лучше закрытые туфли. Удачи Вам!

копировать

Обязательно юбка? И блузка только белая?

копировать

можно и брючный костюм, но мое имхо женщина более выигрышно смотрится в юбке или платье, естественно делового стиля, немного выше колена, без супер декольте но с красиво и тонко подчеркнутым бюстом, без излишней пошлости, и даже в +50 голых ног быть не должно, это деловой стиль который не допускает этого, если юбка- то она может быть любого цвета, без аляповатостей, к блузке те же условия, желательно однотонная, не в цветочек, с бесконечными рюшами и полупрозрачная, допускается жабо, все это мое имхо.

копировать

Спасибо за советы, одно собеседование прошла, теперь вроде руководитель должен позвонить и прегласить на собеседование.

копировать

даа, видимо, тyда берyт только тех, кого должны "прегласить" :))))

копировать

Именно так :-)))

копировать

да не за что, очень рада за вас! Надеюсь, что у вас все получится. И еще прИгласить, наверное вы опечатались:)

копировать

Скажите, а какие требования к соискателю?

копировать

А фиг их разберет! меня не взяли, сказали: "вы такая хорошая,образованная, лидер по натyре, пробиваете бетонные стены, только нам нyжен просто исполнитель! а не хотите ли в продажи?" Говорю: хочy. Так больше ни ответа ни привета...Совсем офигели со своими тренингами дебильными, вообще мозгов лишились...

копировать

Да уж, странные какие то.

копировать

Девы, Рольф только врагу посоветую. Оченно замороченная, "прозападная" атмосфера и условия работы. Салонов по москве дофига, можно найти варианты. Я бы в Рольф пошла в последнюю очередь.

копировать

Ну там школа для новичков очень хорошая, после нее уже ничего не страшно:) Уж что-то, а в обучение они вкладывают.

копировать

и снова здравствуйте! :)

не, ну если по принципу "тяжело в ученье - легко в бою" то да... но все-таки можно и без экстрима, для нервов пользительней

пы.сы. помню Рольф еще маааааленьким таким, полтора салончика на всю москву - но уже тогда амбиции прослеживались прямо-таки имперские :)

копировать

Хуже Рольфа только Ника Моторс (Тойота). Вот уж где "школа выживания".

копировать

Расскажите про Нику плиз.

копировать

А что конкретно вас интересует про Нику? я там давно уже не работаю (Слава богу!)-около 5 лет,но отношение руковод-ва к сотрудникам пришедшим "с улицы" как к быдлу и разменной монете,использовать по максимуму,заплатить поменьше и выплюнуть,взяв новых и по кругу.....Такая политика.

копировать

из всех официалов рено Рольф мне показался самой отстойной конторой. Менеджеры вообще как с колхозного рынка.