НДС

копировать

Девочки, кто бухгалтеры, подскажите, пожалуйста. ДЕкларация по НДС: есть 2 продажи, есть возмещение расходов на приобретение мебели и комиссии банка за услуги. Сижу, туплю... Сама не бухгалтер просто хороший))) А сдавать надо( Полукчается, что сумму продаж пишу в 010 строчку, а вот с вычетами запуталась( ВОзмещение на покупку и комиссии банка в какую строчку вычетов писать? Если кто подскажет-буду оочень признательна!!! Бухгалтера знакомого нет просто рядом(((

копировать

банк никуда, вычеты по НДС за приобретенные товары и услуги в стр.130
а что таке "ВОзмещение на покупку"?

копировать

Генеральный купил за свои наличные деньги канцелярские товары и мебель, подтверждающие документы есть, там НДС выставлен по товарам всем. А эти деньги ему переводились в счет этих 2 покупок. Как возмещение. Вот как то так=) А БАНК, КАК Я ПОНЯЛА, К ВЫЧЕТАМ НЕ ОТНОСИТСЯ? Просто забыть про него? Да?

копировать

Банк не относится - относятся только покупки, облагаемые НДС. А директор покупал от имени фирмы? Счет-фактура есть?

копировать

Покупал от имени фирмы, платил налом. Поэтому ему и возмещаем...

копировать

Счет-фактура есть?
А вы вручную заполняете? Не в программе?

копировать

Декларация по НДС сдается только в электронном виде. И по окончанию квартала. Вы в курсе?

копировать

топ июльский подняли.
сдали уже поди давно тот ндс

копировать

я бы даже сказала, подняли топ 6-летней давности
точно тот НДС уже сдали

копировать

Команда юристов решит ваши проблемы по заблокированным деньгам (115-фз, блоки ифнс). Любые банки и регионы. 20% от суммы.
Возможен вариант выкупа ооо с заблокированными деньгами , от 50%. Абсолютно прозрачные схемы вывода средств сразу на Ваши реквизиты , полный контроль за деньгами .
Телеграм:
+7 (963) 881-08-15

копировать

Если на мебель есть счет-фактура, оформленная на фирму, то сумму НДС, выделенную в этой счет-фактуре, пишете в строку 130. Комиссия банка к делу не относится.
Если счет-фактуры нет, то к вычету у вас ничего не будет.
Суммы НДС по Вашим продажам в строку 010.

копировать

Спасибо большое! А итог, то есть разницу между ними я так понимаю пишу в040, да? И получается у меня все :-)

копировать

Счет-фактура то у вас заполнена на организацию? Все реквизиты правильные?
У вас к уплате получается или к возмещению?

копировать

Заполнена правильно, он оплатил налом просто. А потом ему сделали возмещение этих денег на его счет. Не я делала, поэтому и совет прошу у вас. . .

копировать

Вы все время говорите про возмещение начальнику... То, что вы ему вернули потраченные деньги к декларации по НДС не имеет отношения.
Возмещать НДС или уплатить его вы должны на счет налоговой, за этим и заполняете декларацию.

копировать

Нет. Это я понимаю. Просто хотела уточнить, могу ли я взять этот налог как вычет. Документы есть на оборудование. выписаны на фирму. Просто в платежке написали не в счет оплаты мебели, а возмещение на приобретение мебели. Не я платежку выписывала, не я формулировку в ней такую написала. . .

копировать

Начальник на свои деньги купил мебель - ему выписали документы (накладную и счет-фактуру) в которых в строке "покупатель" указана ваша фирма - фирма вернула ему потраченные деньги (перевела безналом на карточку). Если все так, то да, вы эту покупку учитываете при расчете НДС.
А начальник должен был просто заполнить авансовый отчет, приложить к нему доки и на основании этого получить назад потраченные личные средства :-)

копировать

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ! Вы мне очень помогли!

копировать

Не за что. :-)

копировать

если он купил на свои деньги, а не получил их в кассе, авансовый отчет не нужен. пишет заявление на возмещение и прикладывает к нему документы. расходы не на 71 счете будут тогда, а на 73.

копировать

Извините за глупый вопрос - а у вас случайно не упрощенка. Просто чувство, что вы не совсем понимаете что и для чего вы делаете. Может вам и не надо эту декларацию заполнять?

копировать

В том то и дело, что нет, вид экономической деятельности такой, что не попадает под упрощенку. . .

копировать

какой "такой вид экономической деятельности"?

копировать

Я что-то не понимаю? НДС сдается только в электронном виде. Т.е. сначала заполняется книга продаж, затем книга покупок, Декларация формируется на основе этих сведений. Выгружается по каналам ТКС. Что вы там от руки собрались по строкам заполнять?

копировать

А кто топы шестилетней давности поднимает? Руки бы оторвать по самую ..опу.