Реально ли устроиться на работу с такими данными?

копировать

Высшее техническое образование МГСУ (бывший МИСИ), красный диплом, куча званий и регалий (типа, член союза молодых ученых, лауреат программы "Интеллектуальные ресурсы россии" и т.п.), опыт работы 5 лет, увольнялась с должности ведущего инженера.
НО все это в прошлом, т.к. не работаю уже 6 лет (сидела в декретах) и сейчас мне 32 года.
Наверное, странноватенько будет, если взрослая тетка в резюме будет упоминать о красном дипломе и институтских заслугах :-) А, с другой стороны, без этих упоминаний ну как-то совсем грустно и зацепиться не за что работодателю, да?

копировать

и еще скажите а что в декрете сидели уйдя с работы или так и шел стаж, можно тогда вообще без конкретных вопросов особо это и не оговаривать )))

копировать

Стаж шел только за первый декрет, собственно, так и получились 5 лет, иначе вообще 2 :-) Пртом грянул кризис, денег в конторе не платили, а те, кто попытались уйти к другим работодателям, так же сидели без денег. Короче, было решено, что дешевле меня дома держать, чем на работу забесплатно выпроваживать :-) Времени было много свободного, и мы его заняли вторым ребенком :-) Вот теперь ему 3 года, мне - 32.
Кому я нужна такая старая, с двумя детьми и буз опыта работы :-)

копировать

ну ни фига себе старая, у меня стаж вот 10 лет и возраст тот же тоже не особо нужна. Если будите унывать, все получится. Я тоже борюсь хотя и всегшо 1 ребенок. С детьми народ не интересен, по крайней мере мамы, пап думаю возьмут с удовольствием,кормилец. не вешайте нос.

копировать

Мне интересно Ваше образование. Но нам требуется работник на полную занятость. Если это Вам интересно, пожалуйста, свяжитесь со мной по почте
uma-tuma2011@yandex.ru

копировать

Ничего себе "старая"... Я при отборе сотрудника в первую очередь смотрю, чтобы возраст был старше 35 (мечтаю о 40-летних, но их крайне мало). Молодежь достала своим бездельем.

копировать

вы удивитесь, но меня на собеседованиях больше спрашивают об образовании (оно всем кажется экзотичным на фоне специальности) нежели об опыте работы в индустрии (профильном и разнообразном). ТАк что не бойтесь и разыгрывайте эту карту.
Как минимум вы будете избавлены от вопросов - почему не замужем и до сих пор нет детей.

копировать

А что, такие вопросы (почему не замужем ?) задают на собеседовании? :evil

копировать

почему не замужем? а вообще собираетесь? а что про детей думаете? а понимаете, что часики тик-так?
ну вы это не затягивайте, сами все понимаете
а в декрет неожиданно не уйдете?

копировать

Странные какие-то работодатели :).

На собеседованиях мне задавали только последний вопрос, и то нечасто. Хотя были причины интересоваться - первого ребенка я родила в 33 :).

копировать

о кр дипломе обязательно упомяните

копировать

Смотря какие у вас запросы.

копировать

Зря Вы застеснялись. Не все так хорошо учатся, не у всех такие достижения. Об этом обязательно надо говорить. И как учились, и как работали, и как видите себя в компании, куда подаете резюме.

копировать

Про диплом красный и остальные заслуги обязательно укажите в резюме, это Ваш плюс.
Я тут недавно стресс-собеседование проходила первые вопросы был:
1) образование-специальность
2) ЧТО ТАКОЕ МОМЕНТ ИНЕРЦИИ (кстати, Вы с красным дипломом МИСИ в 32 года после декрета, готовы на такой вопрос ответить с ходу?)
и третий вопрос звучал "надеюсь, у вас красный диплом?"
Видите, некоторых работодателей для кандидата на позицию "специалист по ВЭД на кондитерское производство" такой вопрос волнует:)))
Так что не стесняйтесь!