Вопрос к оффисным работникам

копировать

Сегодня стала свидетельницей разговора двух уборщиков, суть которого сводилась к тому, что они считают, что многие служащие прямо нарочно наводят хаос у себя в оффисах, чтобы сделать жизнь уборщиков сложнее:-)

А вот вы задумываетесь о том, что после вашего рабочего дня какой то человек будет убирать за вами крошки от булочки или там лужу от разлитого кофе? Или все же пытаетесь не свиничать по мере возможностей?

копировать

а мне кажется - тут у каждого своя правда...уборщики зудят, что кругом говнюки, а сотрудники офисов зудят, что уборщики фиговые, ни хрена не убирают :-)

копировать

Len_ta **K** написал(а): >>
А вот вы задумываетесь о том, что после вашего рабочего дня какой то человек будет убирать за вами крошки от булочки или там лужу от разлитого кофе?

Мне самой неприятно ждать окончания рабочего дня в луже с крошками. Поэтому я сама уберу - на автомате, без мыслей о каком-то там человеке, которому придется это все убирать.

копировать

Всегда убираю на рабочем столе. Ужасно неприятно сидеть в грязи.

копировать

Хм, у нас девочки из Узбекистана работают, они ничего не критикуют, молча работают.

копировать

При Вас, вероятно, не критикуют, но за глаза наверняка...

копировать

всегда думаю о людях и не свинячу нигде и никогда! крошки, разлитый кофе и пр. тут же сама убираю!

копировать

Вообще-то я больше забочусь о том, чтобы клавиатуру крошками не засыпать. :) Уборицы убирают с пола пылесосом, это вроде не слишком сложно. А прикасаться к столам им запрещено, хоть какой там бардак. Хоть лужи, хоть крошки - со стола сотрудник сам убирает.
В нескольких местах работала, везде было так.
Как еще можно "навести хаос" в офисе представляю слабо.

копировать

Да? А у нас и на столах убирать должны. На свободном пространстве, к документам, да, прикасаться запрещено.

А бардак очень легко навести - у нас есть один сотрудник, молодой совсем, так у него к концу дня в его закутке ужас ужасный - вся клавиатура в крошках, стол в кофе, на ковре кофе, все стекло заляпано(((

копировать

думаю, что люди с "поросячьими" наклонностями вообще нигде об этом не задумываются, а более опрятные люди и сами не любят в захламленном пространстве находиьться. Ну и конечно, это вопрос уважения труда другого человека.
Аналогично - прийти в туристическую фирму без представления о том, куда ехать, на какую сумму, и прогнать менеджера по всем курортам планеты. В итоге человек убил два часа, а клиент говорит "ну ладно, я на дачу поеду" )))

копировать

Первый абзац - верно. )))

копировать

ооо вот это моя любимая тема
все менеджеры свято уверены, что если ты зашел в магаз и не дай бог спросил что-то про какой-то девайс или услугу - то ты с пустыми руками не уйдешь. Типа покупай или проваливай.

копировать

Ну если менеджер не смогла подобрать тур для клиента с его возможностями, то что клиенту делать? Только на дачу, хотя уверена, что он пошел в другое агентство. Задача менеджера- даже у самого "не-знаю-что-хочу" клиента выпытать его хотелки и возможности. Значит так работала. Молча, без вопросов, "что скажут, то и посмотрю". Это тоже надо уметь. И я когда бываю в агенстве, то наблюдаю за работой менеждеров. Часто, что на весь офис только один соображающий, ловкий менеджер, который кого угодно куда угодно отправит, и клиент будет счастлив! Остальные с тупыми глазами по 2 часа шарятся в интернете, рассказать толком ничего не могут, а уж посоветовать индивидуально этому клиенту и подавно.

копировать

Значит человек не смог подобрать клиенту то, что его заинтересовало бы. Да, у таких сотрудников собачья работа, но профессионал - это тот, кто мало того, что зимой тур за полярный круг продаст, так еще и поймет, что клиенту именно это и надо и клиент вернется довольный.

копировать

Я стараюсь свой мусор подбирать и в ведро... На столе перед уходом с работы всегда навожу порядок... Об уборщицах в этот момент вообще не задумываюсь :)

копировать

тоже стараюсь порядок наводить,но порой это не реально,тут работку дали-почти 6 кг кофе перемолоть в мал.кофемолке-КОФЕ БЫЛО ВСЮДУ!)сорри уборщице,думаю она в шоке была)

копировать

меня тоже меньше всего заботит, что они подумают. Максимум, что делаю - шкурки от банана и крышки от йогурта выбрасываю в ведро с пакетом, а не в простое. Ругаюсь, когда на столе пыль не протерта или не пропылесосили качественно.

копировать

я не разрешаю на своем столе убираться. Пыль я могу сама протереть, а полы - да, но на полах я и не мусорю. Поэтому мне все равно что думает уборщица.

копировать

Я запрещаю прикасаться к моему столу. А полы пусть моют, это их работа.

копировать

Я тоже не люблю, когда мой стол трогают. Ем я в столовой, в кабинете разве что чай с конфеткой могу попить.

копировать

Сама свой стол держу в чистоте и порядке. Офисные уборщицы занимаются полами