Работа в детском садике...

копировать

История такая: в апреле устроилась работать в сад на кухню помошником повара-принеси подай .. через 2 месяца умудрились всей семьёй где-то подцепить сальмонелёз.месяц просидела на больничном(из них 2 недели в больнице с ребёнком) сегодня возвращаюсь на работу- а мне говорят что место моё пока занято женщина из другого сада до первого числа меня подменяет... скандалила в итоге сошлись на том что только с понедельника выйду на свое место. как вам?))) уволиться не могу-попа с деньгами.

копировать

больничный оплачиваемый?

копировать

В смысле что как? Как с этической стороны или юридической? Если с этической - всякое бывает.
С юридической - неверно.

копировать

да всё оплатят. просто давят чтобы увольнялась ..

копировать

Пригрозите, что напишите заяву, что болячку получили на работе.

копировать

Если бы салмонелла была на работе, то были бы толпы заболевших кроме Автора.

копировать

И вам охота оставаться там? Таких работ как ваша хоть жопой ешь, везде нужны санитарки, няни, уборщицы.

копировать

опасно.. могут как-нибудь подставить. сейчас заведущую заменяет старший воспитатель-женщина очень хитрая... пришла передо мной .. на всех собирает компромат.. планирует зав. подсидеть в дальнешем.

копировать

Ух, какие у Вас там страсти)))) Не так то просто уволить с госслужбы, я Вам скажу..)))

копировать

да я знаю... но терпеть когда над тобо издеваются... тоже мало приятного...

копировать

Пришла пора показать зуБки))) Поверьте (сама работаю в бабском коллективе), или хорошо или никак. Игнорьте подколы и гните свою линию.

копировать

А что вы ТАК цепляетесь за эту работу?

копировать

наверно, чтобы ребенок мог сад посещать?

копировать

Я работала сто лет назад в детсаду.Что я вынесла в дальнейшую жизнь оттуда?Никого никогда не обсуждай в коллективе, если при тебе кто то кого то поливает помоями - просто уйди чтобы даже не слышать и не быть потом среди гонимых начальством.
В таких организациях всегда есть наушник ( я работала в двух) - он притирается в доверие к каждму ( на обоих местах это была вечерняя няня( в одном месте - сторож по совместительству)).Это начинается когда заведующая ушла домой, ей потихоньку при тебе моют кости, а потом ей расскажут или твою реакцию или свои слова навесят на тебя.
Та вечерняя няня потом заведующей сливала мои сетования.И заведующая регулярно в журнал приказов заносила мои рабочие промахи, на словах журила только.
И вот наступил день х.Заведующая уехала в область, оставила вместо себя воспитательницу, и сказала ей вызвать меня и подписать три замечания, занесенные в книгу приказов в течении года.Я дура 18 летняя подписала.
Дома когда рассказала родителям, отчим спросил о датах выволочек, я сказала что это уже нескольлко месяцев назад составленные и внесеные в то время ( раньше был годовой журнал и заведующая каждый день самолично заносила кто скольлко проработал, кто опоздал, кто болел, без пробелов.То есть подделать его было невозможно было.Оказывается, эти замечания должны предоставлятся в течении месяца и только тогда они имеют юридическую силу ( отчим был начальником цеха и знал все формальности назубок).
Он мне сказал что я должна под подписями поставить даты, когда я была ознакомлена с замечаниями.
На другой день был скандал.Я начала разговор, заведующая орала что я плохая воспитательница, но я, наусканная отчимом, твердила ,, дайте поставить дату,,.Она довела меня до истерики, я рыдала навзрыд, сбежался коллектив ( при нем же она однажды мне устроила показательную выволочку за мелочь, довела до слез при всех), все заглядывали в дверь и ,,оппозиционеры заведующей,, которые ругали ее вместе со мной за дверями раньше молчали как рыбы.Заступилась тольлко старая повариха ( я начинала работать с ней как и вы - разнорабочей на кухне, потому что места воспитателя после моего педкласса не было пока на тот момент).
В общем с соплями и слезами я довела заведующую до истерики, она кинула мне журнал, я открыла свои три замечания и поставила дату подписи, тем самым аннулировав их юридическую силу.
А пьянки? Я вообще не пила.ТАк эти бабы все тащили меня... фу, как вспомню как сорокалетние тетки издевались надо мной.. мне самой уже чуть за сорок, и мне стыдно за них.
В общем - молчите, ни про кого ничего плохого не говорите, делайте свою работу так как требуется, на провокации не идите.
Удачи вам.

копировать

Впоследствии, отучившись в педучилище, я работала в другом учереждении ( ясли).Начинала опять сторожем, няней, воспитателем потом поставили.И тут коллектив был разбит на две группировки ( кухня, завскладом, заведующая, медсестра, методист) и все остальные на другой стороне.
Опять начались разговоры с ночной няней за ночной чисткой овощей да разбиранием круп..( сторожа это работа).Я молчала.Когда вошла в воспитательский корпус - просто уходила из комнаты к детям в спальню ( вся шушня или в сончас или когда заведующая уйдет домой) и тут я искренне любила заведующую ( она была действительно очень приятной особой и хорошим человеком).И все равно про нее шуршали.
И вот такой настрой спас меня в тот момент, у меня были хорошие отношения со всем нашим персооналом.
Да и про себя тоже лишнего болтать не надо.Дети, болячки, сопли, борщи, вязание, кино - это границы разговоров, за которые на работе выходить не стоит.
Это работа, это не ваши друзья или родственники.

копировать

Господи, да в бабском коллективе всегда страсти одна другой "страстнее" кипят. Уволитесь из этого, устроитесь в следующий - будет то же самое с небольшими вариациями. Или смиритесь и забейте или ,если у вас такая тонкая душевная организация, ищите работу с преимущественно мужским коллективом.