про работу в Сбере

копировать

Приглашают на вакансию: "Клиентский менеджер по малому бизнесу в отделениях Московского банка"
Кто-нибуь знает, как оно там? Уж больно быстро отликнулись на моё скромное резюме. Может это вечно пустующее место из-за текучки? Знающие, откликнетесь, плз!

копировать

Вам уже оффер дали или только на собеседование пригласили? Работать будете часов по 12, оклад будет маленький, плюс премия. Размер премии будет зависеть абсолютно не от вас. Будут вам постоянно мозги промывать разной корпоративной культурой и считать, что тем самым дают вам крутой нематериальный бонус. Никаких самостоятельных решений принимать не будете, разве что решение "что лучше - распечатать или отксерить". В Сбер стоит идти только если хотите хорошо посидеть в декрете, желательно два раза подряд :) В последние годы контингент в Сбере в московском регионе сильно опростился, если не сказать больше, да простят меня любимые коллеги.

копировать

подскажите, пожалуйста, а какая обстановка в головном офисе? Здесь в основном банковскими вакансиями интересуются, а мне интересно сколько получает в Сбере специалист отдела кадров, больштой ли там отдел по персоналу, есть ли карьерный рост и вообще как там работается людям?

копировать

В головном офисе обстановка такая же, как я выше написала, еще и по выходным можно иметь счастье работать. Про этот департамент мало знаю. Сколько получает, не знаю. Депертамент и был не маленький, и еще расширился некоторое время назад. С карьерным ростом в центральном аппарате вообще плохо. Либо сразу приходишь на нормальную позицию, либо можно и вообще никуда не вырасти, автоматом никого не повышают. Зарплата тоже растет медленно, очень медленно.
Если есть выбор, идите в другие банки. Если хотите спокойно родить - сбер самое подходящее место. Все эти новые веяния в Сбере - фикция и говорильня. А на деле - такое же болото, как 10 лет назад.

копировать

Отработала в Сбере 6 месяцев и уволилась.Как страшный сон вспоминаю.

копировать

расскажите почему?

копировать

Не скажу как в Москве, но в регионе очень плохо. Людей сокращают, причем на плохих условиях. Те, кто там работают сами особо выбирать не могут, куда пошлют, там и будешь работать. Зарплата копееечная. В отпуск пойти- замучаешься двери оббивать, и все равно откажут. Пустят, когда тебе уже и не надо. На рабочих местах каждый сам за себя, все боятся лишнее движение сделать. Напряг большой. Выходные часто занимают какими-то обучениями. Отгулы за потраченные выходные не дают. Часто оставляют после работы. Текучка там большая, народ , устраиваясь, думает, что это круто, работать в Сбере. Но бегут оттуда так, что пятки сверкают.

копировать

если уж вам вообще понадобился банк, идите в коммерческий

копировать

не могу сказать, что он мне понадобился, просто я другого опыта работы, как банковский, не имею:( Выхожу после 4-летнего перерыва в работе, думаю и так никому не нужна, а тут вроде хоть кудо-то позвали. Честно говоря, почитала отзывы в интернете, вспомнила прежнее место работы (Альфа-банк) и вообще перехотела в эту структру возвращаться.

копировать

сижу сейчас в таком же положении)) перерыв побольше даже.Меня готовы взять на старое место.Но оооочень большой вопрос, готова ли я)) Пообщалась с начальницей отдела, рассказала мне всё без прикрас.Я так чётко вспомнила весь этот ад, вечное ощущение участия в гонках...я не вижу смысла туда возвращаться

копировать

Ой, и я к вам! Общий стаж работы в КБ 15 лет, из них 6 в декрете (2е детей). Возвращаться в банк категорически не хочу. Мои бывшие коллеги, которые попрежнему работают в этой структуре просто в ауте. Загруженны по 10-12 часов с выбиванием выходных и мизирной ЗП. Я бы если и вернулась в КБ, но только в отд.кадров. Собеседования проводить, трудовые книжки заполнять, больничные и пр.,но думаю таких желающих и без меня хватает)))))

копировать

Здравствуйте! Скажите, а с банковским образованием, но без опыта работы в Сбер возьмут на обычного операциониста?
Возраст 30 лет.

копировать

берут, вот только оклад говорят 14500 (

копировать

Вот зачем вам это???Честно, не понимаю, без подколов спрашиваю.Уж лучше с розничного кредитования в точках продаж начинать

копировать

Получила образование экономическое, но на тот момент работала в страховой компаниии и всё устраивало, сейчас наш отдел сократили и решила идти работать по образованию т.к в коммерческий банк не возьмут без опыта хочу поучиться на набраться опыта в Сбере.

копировать

в коммерческий возьмут, например, в кредитование физлиц для оформления заявок и досье.

копировать

В коммерческий операционистом возьмут.

копировать

В вакансиях всегда пишут с опытом работы.

копировать

Я работала в Сбере более 10 лет, уволилась 4 года назад из-за переезда в другой город. Работала в МБ, сначала просто спецом, потом маленьким начальником. Думала, ой как тяжело работать, а теперь поняла, что работать было замечательно, да нагрузки, да куча регламентов и инструкций, но мне повезло с руководством, с коллективом, платили для нашего города очень даже хорошо.
Переехав поработала в той же сфере в 2-х очень крупных коммерческих банках, может просто не повезло, не знаю, но такого бардака, пофигизма, хамства и тп, в сбере точно не было. Уволилась, сейчас вообще не хочу работать в банковской сфере.
Подруга устроилась в ЦА ей очень-очень нравиться и ЗП хорошая, не говоря уж о годовых бонусах.